Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французский Шенген. Как узнать что с паспортом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mikler

Mikler
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.05.11

Отправлено 05 May 2011 - 17:43

Всем привет.

Что-то я начинаю волноваться. Вылет у нас 9го Мая рано утром.

Подали на визу вместе с девушкой 27го апреля (раньше не подавали, ибо исходя из информации на сайте визового центра решили, что возможность подать - только по записи. Это была самая ранняя запись). Т.к. мы не расписаны, то досье были в разных папках, но их перевязали резиночкой.

Паспорт девушки был готов уже 2 Мая.

Я гражданин Республики Беларусь (работаю уже как 4 года здесь в солидном иностранном банке).
И мой паспорт мурыжат до сих пор, хотя документов тех же подтверждений финасового обеспечения я натащил туда 3х разных типов.

Правильно ли я понимаю:
1. Если паспорт завтра (в пятницу 6 Мая) до 7 вечера по сайту не появится - то поездка накрылась? (Информация по паспортам обновляется в 15 и в 19 часов ежедневно. предположение: Консулы по выходным не работают)
2. Есть ли какая-либо возможность получить информацию что с паспортом, видели ли они вообще, что вылет 9го и планируют ли они паспорт до этого времени вернуть, или можно уже все отменять - так хотябы меньше денег потеряю...
3. Из области фантастики - есть ли возможность доплатить, чтобы переквалифицировать паспорт для срочной обработки (предложили бы сразу - я бы сразу за срочность заплатил).

Спасибо!
Миклер.



  • 0

#2 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 05 May 2011 - 18:59

Иногда бывает беспорядок. У меня приятельница недавно подавала документы, 2 недели прошло, а паспорт по информации на сайте не готов. Она позвонила, сказали, что готов. Оказалось, что он уже неделю лежит в визовом центре
  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 05 May 2011 - 20:54

У французов с их визовым сайтом какой-то бардак, извиняюсь.
Я сам оформлял французский шенген летом 2007 года, правда по частному приглашению. Мне визу дали, съездил и благополучно вернулся. Но весь прикол был в том, когда я ради интереса спустя 2 дня после возвращения домой зашел на сайт Визового центра и вбил номер своего "загранника", появилась надпись "документы в стадии рассмотрения", или что-то вроде того. Больше я на их сайт не заходил. :(

  • 0

#4 Mikler

Mikler
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.05.11

Отправлено 06 May 2011 - 13:04

все плохо.
паспорта дестивтельно нет (в ящике за 27ое число)

как получить информацию все еще не ясно.
Они звонить до того как продйет 30 дней отказываются.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых