Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


а если я фрилансер?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Хелен

Хелен
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 May 2011 - 16:52

Народ, подскажите плииииз. Заполняю анкету для визы и голову сломала уже - ставят в тупик вопросы типа

5.2 Где и кем Вы работаете в настоящее время?
5.3 Как называется предприятие или организация,
где Вы работаете?
Укажите название предприятия или организации, где Вы
работаете.
5.4 Когда Вы начали там работать?
Дата в формате ДД/MM/ГГГГ

Я просто выполняю заказы по редактированию книг  - получаю заказы через инет и оплату наличкой, никаких договоров у меня нет и справку просить особо не у кого.
Денег на счету достаточно и выписки я конечно предоставлю. Но как отвечать на эти вопросы.... И кстати - так и писать о работе - freelancer? ;))

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 May 2011 - 10:05

а что вам мешает написать название той организации, где вы работаете фрилансером? у вас кто-то требует договор с ними?  пишите, что вы редактор. пишите название организации. ну и т.п. и если они с вами работают неофициально, то наверное вполне в состоянии написать для вас неофициальную бумажку о том, что вы у них работаете.

другой вариант. пишите, что не работаете. и просто несите справку о состоянии счета. но этот вариант для британцев менее удачный.

  • 0

#3 Читающий

Читающий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2011 - 21:48

-----
а что вам мешает написать название той организации, где вы работаете фрилансером?
----
Aarre, насколько я понимаю, Хелен нигде не работает, она ведь написала что фрилансер. Кто же ей даст справку? Это как если бы к вам пришел фрилансер-рабочий (которого вы нашли на соседней стройке или по объявлению) делать пол, а потом попросил у вас, чтобы вы дали справку о том, что он у вас работает.

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2011 - 22:37

Вопреки вашим представлениям, фрилансер - это вовсе не человек, который нигде не работает. ТС не написала, какой именно она фрилансер (что-то мне подсказывает, что не рабочая на стройке). А многие фрилансеры имеют постоянные заказы от определенных организаций.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых