Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отмена визы между турцией и россией! это плохо!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 April 2014 - 11:14

по-идее, могут выпустить, а могут и не посадить на рейс. 

 

 

Я не пытаюсь подвергнуть сомнению ваше утверждение, ибо я не в теме.
Но простой здравый смысл видит какую-то нестыковку: кого могут не выпустить из России? Ребенка-иностранного гражданина??? Или его маму - гражданку России, - которая сама лично ничего не нарушила? Можете попонятнее, для дауна, объяснить?


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#22 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 15 April 2014 - 11:32

Я не сказала не выпустить, я сказала - не посадить на рейс ...развернуто - при прохождении паспортного контроля при обнаружении нарушения сроков пребывания ребенка-гражданина иностранного государства на территории РФ действия могут быть следующие:

- отругать нерадивую маму за то, что не следит за сроками, и пропустить

- попросить проследовать в офис ФМС для выяснения обстоятельств и разбора полетов, с составлением протокола и т.п. - как минимум, занимает 2-4 часа. в результате чего рейс улетает без данных пассажиров.

 

какой из даных путей выберет конкретный представитель фмс  сказать сложно. Моя сестра, у которой российское гражданств и трехлетний племянник с сербским паспортом в свое время опробовали вариант 2 в Шереметьево - так это личный опыт, который желательно учитывать автору поста.


  • 1

#23 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 April 2014 - 23:16

Я понял, спасибо.
Несколько странно, что ФМС имеет право (если имеет, конечно!) задержать иностранца "для выяснения обстоятельств".
По мне, нарушил - получи поражение в праве следующего въезда. Но "ставить на деньги" - это уже ни в какие ворота!
Они ж понимают, что человеку придется новые билеты покупать...
Правда, у меня самого тоже был подобный случай - не в России, в Иордании. Жесть какая-то!


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 April 2014 - 13:00

по существующим законам, погранцы могут продлить визу сроком не более 3 дней. Если больше - нужно заранее обращаться в ФМС для получения выездной визы. 


  • 0

#25 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 16 April 2014 - 14:58

в этом плане да. а тут еже более серьезный случай - имеет место нарушение сроков безвизового пребывания, причем уже на две недели. Конечно можно в УФМС по месту пребывания еще сходить, попробовать там решить вопрос.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых