Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отмена визы между турцией и россией! это плохо!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2011 - 19:54

или легализуйтесь, или ведите себя как турист, если хотите пользоваться туристическими послаблениями. о чем истерика - не понятно.
  • 0

#2 наталья23

наталья23
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городстамбул
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 14:13

здравствуйте. с 16 апреля вступит соглашние об отмены визы между россией и турцией. И как всегда ничего хорошего для русских не сделано. Например я раньше покупала визу на 2 месяца и выезжала до окончания визы из турции, неделю находилась в россии  и снова возвращалась в турцию и снова покупала визу на 2 месяца. и так далее. В турции, в стамбле, я живу с молодым человеком,но замуж я бы не хотела спешить, надо бы присмотреться ещё. Но теперь по новым законам россиянин имеет право находится за пол года только 90 дней в турции, при этом однократно только 1 месяц. Если в этот раз я выеду из турции например 28 марта, а вернусь 12 апреля, то как будут считать дни моего прибывания в турции?? т. е. я до 16 апреля въеду, куплю визу на 2 месяца, и далее 16 апреля меня пересчитают на 2 месяца, т.е получится что я уже отбыла в турции 2 месяца из трёх положенных за пол года? или следующую поездку в турцию меня уже будут считать по новому? как это будет поисходить? какие есть варианты уйти от этого? кроме замужества есть дургие варианты? обычно работодтели рабочую визу не любят оформалять, говорят много мороки, например мой работодатель именно так и сказал. Что же делать теперь? вся жизнь по откос? работа, личная жизнь???
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2011 - 19:57

а по существу. правила 90 дней за полгода явно могут быть применены только к тем, кто продолжит пользоваться визами. а туристы приедут, безвизово въедут на 30 дней и в течение 30 дней уедут. и при большом желании, видимо, могут сразу въезжать обратно.
  • 0

#4 наталья23

наталья23
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городстамбул
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 20:10

Истерика в том, что россиянин может находиться в турции за пол года только 90 дней, конечно сможет продлить визу, но только до 90 дней, далее покинуть страну до следующего полугодия. Вариант выйти замуж, я сейчас не рассматриваю, потому что далеко не вовсём уверена, думала, ещё поживу со временем пойму, и сделаю свой выбор, работаю, живу, гражданский муж есть, родителям деньгами помогаю, а теперь, вся жизнь на ноль. и всё сначала. не так уж и просто. На работе обещали завтра узнать по поводу визы, но это не так и просто я слышала, да и долго ждать визу. Ещё не факт что начальство одобрит. так что сижу и жду, как приговор.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2011 - 20:23

а что, кроме замужества вариантов легализоваться нет? сделайте рабочую визу, или купите квартирку и получите вид на жительство. да мало ли вариантов.

но пока вы - на правах туриста. а туристы - это люди, которые приезжают в чужую страну для кратковременного отпуска.

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 March 2011 - 09:58

Вы фактически незаконно живете в Турции (потому что долговременной визы вам никто не давал), так стоит ли удивляться? Видимо, придется что-то решать. Люди по-разному действуют: получают рабочую визу, окончательно переходят на положение нелегала, заключают законный или фиктивный браки - вариантов много, но я бы задумалась об одобряемых законом.
  • 0

#7 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 22 March 2011 - 12:04

Наталья, я думаю, что очень быстро найдется какой-нибудь обходной маневр для новых правил, т.к. как вы в Турции живет очень много людей. Взять хотябы сезонных рабочих в туризме. Кто-то продляет визу в ябанджи шубеси еще на 3 месяца, итого живет безвылазно 5 месяцев, кто-то так же как вы мотается туда сюда, не всем ведь предоставляют рабочую визу...
Так что данное ограничение в 1 месяц коснется многих!

Если вы въедите до введения новых правил, т.е. на вашей визе будет написано 2 месяца, то можете оставаться в Турции 2 месяца.

  • 0

#8 наталья23

наталья23
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городстамбул
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 22 March 2011 - 11:18

Вы фактически незаконно живете в Турции (потому что долговременной визы вам никто не давал), так стоит ли удивляться? Видимо, придется что-то решать. Люди по-разному действуют: получают рабочую визу, окончательно переходят на положение нелегала, заключают законный или фиктивный браки - вариантов много, но я бы задумалась об одобряемых законом.

выходить замуж я бы сейчас не хотела, так как мало пока знаю того человека с которым живу, я пока только 8 месяцев в турции по 2 месяца езжу, надо ещё присмотреться. нелегально жить- это не для меня! по поводу рабочей визы задала вопрос, хотя неуверена, что будет положительный ответ. Купить квартиру посоветовали, ха чтобы я делала в турции, если бы у меня были деньги в таких суммах, уже давно бы открыла своё дело в россии. А какие другие варианты??
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 March 2011 - 15:52

Я тоже думаю, что в Турции народ что-нибудь придумает (и, конечно, объявятся левые фирмы, которые будут продавать рабочие визы или что-то подобное).
  • 0

#10 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 13 April 2011 - 09:54

А откуда эта информация?
Ссылки на официальные источники есть?

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 April 2011 - 09:55

Молодцы они - все по-турецки сделали :(
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 April 2011 - 09:45

а с визами оказалось все еще грустнее, чем мы думали: http://www.travel.ru.../13/188709.html
  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 April 2011 - 10:58

информация из консульства в москве
  • 0

#14 Diana2010

Diana2010
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Город-1
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 14 April 2011 - 15:13

В связи с так называемой отменой визового режима (для кого была проблема заплатить 20$ при въезде?) Турция может потерять своих лучших туристов, т.е. тех, кто приезжает на отдых на 1,5-2 месяца. Такие туристы оставляют в стране гораздо больше денег, чем те, что  по путевкам на 7-10 дней. Непонятно, о чем думали турецкие власти, принявшие этот закон. Могли бы хотя бы в этот переходный год как-то упростить правила, например, за 2-й месяц брать те же 20$, что раньше. Многие уже приобрели авиабилеты и не могут поменять страну для отдыха, но на следующий год уж точно не поедут в Турцию.:(


  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2011 - 07:40

переехало в темы про визы азии
  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2011 - 07:40

туда же в копилку http://www.travel.ru.../18/188801.html
  • 0

#17 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 22 April 2011 - 22:49

Ну а с другой стороны - что можно делать в Турции 2 месяца? Одного более чем достаточно.
Отмену 20-долларовой марки  пиарили как главное геополитеческое достижение нашей дипломатии. Неужели так трудно было оплачивать установленный сбор и покупать визу в аэропорту? Вот если бы отменили визу для россиян в Грецию или в Испанию - было бы другое дело.

  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 April 2011 - 22:34

Вот если бы отменили визу для россиян в Грецию или в Испанию - было бы другое дело.

как вы себе это представляете?%)
  • 0

#19 Зара

Зара
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2014 - 02:20

Пожалуйста помогите с вопросом. Я гражданка россии, ребёнок годовалый мой с турецким гражданством, мы приехали в россию в гости и задержались уже полтора месяца, я могу оплатить штраф на границе и вылететь с ребёнком?
  • 0

#20 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 15 April 2014 - 09:47

Вам нужно обратится не сюда. а в представительство фмс в том аэропорту, через который будете вылетать. по-идее, могут выпустить, а могут и не посадить на рейс. Так что звоните им, спрашивайте, заодно запишите имя и должность того, кто Вам ответит (в случае недоразумений будете ссылаться на него).

 

и заодно, совет - сделайте ребенку российское гражданство - можете запустить процесс уже в России, можете по возвращении в росс. консульстве. Да, процесс неприятный, но зато потом не будет проблем с прилетом домой, кроме того, российский паспорт часто выгоднее турецкого в плане выдачи виз других государств. Кроме того, если, не дай бог, будет развод, при наличии российского гражданства у ребенка, суд может решить оставить его вам. Иначе  дело, скорее всего, решится в пользу противной стороны (а это случается в 95% случаев)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых