Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


ТРАНСПОРТ ПАРИЖ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mishel

Mishel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 April 2011 - 04:58

Буду рада получить информацию на след. вопросы :
1.Если ехать из аэропорта Шарль -де- Голь на RER - стоит уже в аероп. купить проездной на метро - или надо купить отдельный билет ?
2.RER в ДИСНЕЙЛЕНД и Версаль - входит в стоимость проездных разных видов или это опять таки отдельный билет ? что лучше и выгоднее ?
3.карточка поездок на 10 поездок - есть на 1-3 зоны ? а на зоны 1-6 ?
4. какие отзывы есть о прогулках на катерах по Сене ?
5. в мае месяце нужно ли брать билет VIP в Диснейленд ?или в этом месяце нет сильного наплыва туристов ?
спасибо заранее

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 April 2011 - 09:57

1.Смотря какой проездной вы имеете в виду.  ШДГ - очень далекая зона. Если покупаете книжку на 10 поездок, то до города нужен отдельный билет.
3.Наверно, вы имеете в виду не проездной, а набор из 10 билетиков? Они распространяются на 1-2 (кроме Дефанса, куда можно доехать).
4.Что вы хотите услышать? Приятно проехаться по Сене, как и по любой другой реке...

  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2011 - 14:57

1.Если ехать из аэропорта Шарль -де- Голь на RER - стоит уже в аероп. купить проездной на метро - или надо купить отдельный билет ?

Если в Шарль-де-Голь Вы покупаете билет на RER и Вам надо сделать пересадку на метро, то дополнительных билетов покупать не надо.
О парижском транспорте можете почитать Здесь

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 April 2011 - 15:55

Уточняю, наверно, немного непонятно выразилась: билеты из "книжечки" на 10 поездок использовать от ШДГ до города нельзя, они только для 1-2 зоны. Поэтому, если вы хотите купить их, от аэропорта до места первый раз вам придется доехать по другому билету, а потом внутри города - пожалуйста.
  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 21 April 2011 - 14:05

Буду рада получить информацию на след. вопросы :
1.Если ехать из аэропорта Шарль -де- Голь на RER - стоит уже в аероп. купить проездной на метро - или надо купить отдельный билет ?
2.RER в ДИСНЕЙЛЕНД и Версаль - входит в стоимость проездных разных видов или это опять таки отдельный билет ? что лучше и выгоднее ?
3.карточка поездок на 10 поездок - есть на 1-3 зоны ? а на зоны 1-6 ?
4. какие отзывы есть о прогулках на катерах по Сене ?


1. Купите сразу карточку "Navigo" 1-5 зон, и хлопот знать не будете, тем более что:
2. RER в Диснейленд и Версаль входят в эту карточку, и она окупится совершенно однозначно.
3. Я летал в Париж восемь раз, и с "карнэ", то есть пакетом из 10 билетов никогда не связывался - карточка и проще, и в итоге дешевле.
4. Отзывы о катании по Сене у меня самые положительные. Есть куча компаний, но среди всех рекомендую обратить внимание на "Batobus" - дневной проездной позволяет кататься и утром, и вечером, когда город оказывается подсвечен. Можно также выходить на остановках по маршруту и садиться на следующие рейсы.



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2011 - 14:10

у дефанса в 1-2 зоной как-то смешно. что-то типа того, что рер - не входит во вторую зону, а метро входит.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 April 2011 - 22:09

Навиго на 1-5 зону довольно дорого и не факт, что окупится, если не будете много транспортом пользоваться. Все-таки по Парижу очень приятно ходить пешком!
  • 0

#8 Алена-Артем

Алена-Артем
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородParis
Регистрация: 22.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 15:08

Если еще у кого есть какие вопросы, не стесняйтесь, пишите в личку, помогу чем смогу)
  • 0

#9 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 19 March 2012 - 18:08

Поконсультируйте немного по транспорту Парижа. Рассматривается вариант транзита через аэропорт Руиси с временем на пересадку 6-8 часов. Поэтому будет время 3-5 чистых часов погулять по Парижу.

У меня созрел примерно такой план:

1) На Rer доезжаем до станции St.Michel - Notre Dame. (40 мин)
2) Идем на Сите, смотрим.
3) Переходим на другую сторону, прыгаем на 1 ветку метро, например Hotel de Ville - доезжаем 2-3 станции до Лувра (если будет много времени, то пешком).
4) Гуляем по парку от Лувра до площади Согласия и Дворца.
5) Переходим на другую сторону к Инвалидам. Прыгаем на 8-ю ветку метро и проезжаем пару станций до Ecole Militaire. (если будет время, идем пешком)
6) Выходим и по Марсову полю идем к Эйфелевой башне. Смотрим.
7) Садимся на ветку C, RER станции Champ de Mars - доезжаем до знакомой станции St.Michel - пересаживаемся на ветку B и едем в аэропорт (суммарно 1 час).

Такой вот план. Нас будет 2-е. В августе. Теперь вопросы:

1) Сколько ориентировочно по времени займут пункты с 2 по 6 ? На метро и без. Хотелось бы конечно гулять, но времени может не хватить.

2) Поясните подробнее по транспортной системе. То есть, я слышал, что билет RER еще 2 часа действует на метро. Если например мы приедем с аэропорта, посмотрим Сите и нырнем в метро - сможем проехать бесплатно?

Посоветуйте какие билеты будет экономнее купить по приведенному плану?

3) Когда садимся на RER у Эйфелевой башни, что там за билет покупать, учитывая нашу пересадку? Сразу до Руиси?

4) При пересадке за сколько времени надо вернуться в аэропорт, если учесть, что с регистрацией и багажом морочиться не надо? 1.5 часа хватит?

Спасибо.

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 March 2012 - 01:23

На дорогу до Парижа может уйти много времени, учитывая, что RER ходит с интервалами, к тому же Руасси очень большой. На обратный путь - обязательно с запасом, потому что с RER регулярно что-то происходит.
Дело, конечно, хозяйское, но я бы при такой ситуации вышла на Сите, а там - пешком, куда хватит времени. От такого количества переходов у меня бы голова закружилась, они в парижском метро узкие и запутанные.
На пункты со 2 по 6 с метро - нужно часа 4, если хоть что-то посмотреть, а не просто подняться-спуститься.



  • 0

#11 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2012 - 13:41

2 Paradox
Во-первых, по времени доставки тел из аэропорта Руасси в город и обратно.
Пару лет назад путь от терминала 2 до центра города с момента прибытия занял у нас порядка 1ч20м, причем, без багажа и нам не надо было проходить паспортного контроля.
Что же касается обратного пути, то я бы советовал быть в аэропорту не позднее 2 часов до вылета, даже в случае, если Вам не требуется вновь проходить паспортный контроль - часть этого времени неизбежно уйдет на ориентирование в терминале, поскольку, как я понимаю, Вы ранее там не бывали.

Что касается Вашего плана.
Как Вам уже написала Sibaritka, на пункты 2-6 при неспешном движении с осмотром надо действительно часа 4, но теоретически можно уложиться и в меньшее время, если просто идти, а не длительно осматривать каждый объект. "Ныряния" в метро при этом, скорее всего, лишь увеличат затраты времени - на мой взгляд быстрее преодолеть это расстояние по поверхности, поскольку общая длина Вашего маршрута порядка 5км.
Тем не менее, если Вы в Париже первый раз, я бы посоветовал ограничиться районом, прилегающим к Сите и Лувру - поверьте, там есть что посмотреть!

  • 0

#12 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 21 March 2012 - 14:52

Спасибо, значит метро отпадает, тем более, что расстояния действительно небольшие. Судя по линейке в Яндекс.Картах, весь наш маршрут от метро до метро получается около 6.5 км.

Что можете сказать о великах Velib? Насколько они удобны в осмотре города, долго ли занимает эта регистрация абонемента и всегда ли на станциях есть свободные велики? На них можно ездить везде или только по дорогам?

А что касается ориентирования в терманалах, то, например, ориентация в Шарике и 4-м терминале Хитроу не составила для меня вообще никакого труда.



  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 March 2012 - 01:43

Начну с конца: в Шарике все гораздо удобнее и ближе. ШДГ строили какие-то ну очень креативные архитекторы, так что не обольщайтесь: там даже не столько можно заблудиться, сколько приходится плутать по разным переходам.
Взять велосипед можно быстро, но на карточке бронируется около 300 евро и карточка должна быть с чипом.

  • 0

#14 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 22 March 2012 - 13:24

Везде написано, что блокируется 150 евро, 1 евро дневной абонемент, а про чип не знал. Ладно, определимся как-нибудь на месте.
  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 March 2012 - 21:32

Везде написано, что блокируется 150 евро, 1 евро дневной абонемент, а про чип не знал. Ладно, определимся как-нибудь на месте.

Да, действительно, 150, раньше 300 было. Дело в том, что у европейцев карточки в основном с чипами, поэтому другие не везде работают. Мы перепробовали разные, подошла только с чипом.
  • 0

#16 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 22 March 2012 - 23:18

В целом все ясно, только маленькие вопросики в виде уточнений.

1) Насколько я понимаю, по билету из аэропорта я смогу пересесть на ветку C бесплатно?

2) Вот здесь дана фото-инструкция, как покупать билет в автомате до Парижа: [промодерировано]

Там при выборе билета есть вариант: Ticket to Airports. Я могу сразу купить обратный билет? Чтобы потом не стоять в очередях где-нить в Париже.

И вообще, там нет тарифа Туда-Обратно, как в нашем аэроэкспрессе?



  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2012 - 11:22

1. Да, можете, если вы собираетесь доехать по ней в пределах 1-2 зоны.
2.Туда-обратно нет, но вообще-то очередей там нет, разве что в часпик на вокзале. И всегда можно купить в автомате к тому же.

  • 0

#18 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 23 March 2012 - 13:01

Я извиняюсь за флуд, но раздела о платежных системах у вас не нашел, а поиск в инете не дал результата.

Альфа предлагает 2 вида бесконтактных карт: чип и paypass. Даже внешне чипы немного различаются. Что такое paypass я почитал, но везде ли есть эта система?

А еще есть paywave от Visa.

Что лучше и что выбрать?  ???



  • 0

#19 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 30 March 2012 - 18:13

Если кто-то реально пользовался Velib, на какой срок реально блокируется залог 150 евро? Одни пишут, что разблокируется после сдачи велика, другие, что разблокируется только недели через 2. Кто прав?
  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 March 2012 - 23:02

Если кто-то реально пользовался Velib, на какой срок реально блокируется залог 150 евро? Одни пишут, что разблокируется после сдачи велика, другие, что разблокируется только недели через 2. Кто прав?

Через сколько произойдет разблокировка зависит не от велиба, а от межбанковских отношений, точных сроков никто не скажет, зависит и от того, какой день месяца, и когда происходят списания итд. То есть, если грубо описать схему, у вас эта сумма сразу блокируется, потом велиб ее не снимает и она так и висит заблокированной, пока у банка не наступает время расчетов. Тогда банк видит, что сумма, хоть и заблокирована, но востребована не была, и он ее разблокирует. Вообще в среднем блокировки на российских картах обычно снимаются в срок от пары недель до пары месяцев.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых