Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия. Погода во второй половине Мая.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Vitque

Vitque
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 14 April 2011 - 14:52

Всем привет!

Отправляемся на Сицилию с 16 по 25 мая. Прилетаем в Трапани, берем машину и едем сразу в городок Балестрате (если я правильно написала), недалеко от Палермо. Там мы ночуем 3 ночи и переезжаем на 4 дня в Таормину. В обоих местах зарезервировали апартаменты. Последняя точка - отель Дельфино Бич возле Марсалы на 2 ночи (недалеко от аеропорта, чтобы потом было легко рано утром добраться.).
Я достаточно много начиталась про места куда поехать, но может есть какие-то еще неизвестные или мало известные места не для туристов?
Но главный вопрос - это погода. Сможем ли мы уже получить первый загар перед летним сезоном? :)
Заранее спасибо!



  • 0

#2 QUEEN

QUEEN
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.09

Отправлено 14 April 2011 - 21:19

Загореть сможете...а вот купаться еще холодно, в конце мая +19-20 температура воды, и бывают дни,когда все побережье в медузах...Пишу по места около Таормины. Посетите Сиракузы-красивый город...
  • 0

#3 monica

monica
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.03.10

Отправлено 14 April 2011 - 23:20

если будете в районе Сиракуз и южнее, заедьте в район пляжей от Ното до Марцамеми, там я знаю, местные купаются уже в мае, море очень классное, пологие песчаные входы, вода быстро прогревается. Пляж в Сан Лоренцо довольно изолирован от основного потока туристов, очень красивые краски. А загорать и сейчас уже загорают, температура недавно достигала 30
  • 0

#4 Vitque

Vitque
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 15 April 2011 - 09:43

Спасибо большое!

Мы будем жить несколько дней возле Палермо у пляжа Монделло, несколько под Таорминой и пару дней под Марсалой.

За Ното, чую, не доедем :( Далековато получается. Но в Сиракузы поедем обязательно.

Сейчас там уже за 30? Странно, я прогноз погоды смотрю - везде +17 показывает в районе Палермо))

  • 0

#5 monica

monica
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.03.10

Отправлено 15 April 2011 - 13:57

неделю назад была в Катании, было несколько дней просто жары, мои знакомые уже ездили на море купаться, хотя лично для меня еще холодно. Сейчас не знаю, но вроде похолодало
  • 0

#6 QUEEN

QUEEN
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.09

Отправлено 15 April 2011 - 21:35

Вести с полей))) сегодня в Таормине идет дождь и +17....Неделю назад было +30...В мае сама из Таормины приезжаю загорелая, так что загар точно будет...если надо могу в день Вашего отъезда написать какая погода на Сицилии (только в районе Таормины)
  • 0

#7 QUEEN

QUEEN
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.09

Отправлено 15 April 2011 - 22:15

Посетети около Таормины деревушку в горах Castelmola и в ней бар Turrisi.Очень впечатлитесь интерьером.Я там оставила в марте надпись в книге у бара.Еще очень красивое место около Мессины chiesa madonna del Tindari (мадонна была чернокожей).Это церковь на самой вершине.
  • 0

#8 Vitque

Vitque
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 18 April 2011 - 10:00

QUEEN - CПАСИБО большое ) учитывая, что мы в Таормине проведем 4 дня - это будет ооочень полезная информация (про погоду)!
Про этот бар я уже слышала - мы обязательно в него заглянем, поищу Вашу мартовскую заgись :D :D :D



  • 0

#9 siciliaways

siciliaways
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородTaormina
Регистрация: 25.06.10

Отправлено 21 April 2011 - 23:40

Мы будем жить несколько дней ... под Таорминой

За Ното, чую, не доедем :( Далековато получается. Но в Сиракузы поедем обязательно.

Если поедете в Сиракузы, то и в Ното доедете легко - это всего полчаса на а/м, городок расположен южнее Сиракуз.
Из Таормины мы обычно даем 10 часов на экскурсию "Сиракузы+Ното".
Посетите этот городок, не пожалеете.
С утра лучше заехать в Ното, погулять там час-полтора, а потом уехать в Сиракузы.

  • 0

#10 Vitque

Vitque
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 05 May 2011 - 10:54

Насколько я понимаю, с погодой всё так же непонятно? :)
Смотрю на виндгуру.ком - всё время показывает 17-19 градусов, это так? Кто тут на Сицилии сейчас? :)
Да уж, не лучшая температура для отпуска :(

  • 0

#11 SiciliaPalermo

SiciliaPalermo
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородPalermo
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 06 May 2011 - 12:04

Да, с погодой пока не очень понятно ))) Но вроде бы налаживается. Вот на этом сайте можно следить за ситуацией с погодой: www.ilmeteo.it
  • 0

#12 siciliaways

siciliaways
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородTaormina
Регистрация: 25.06.10

Отправлено 06 May 2011 - 13:30

В разных частях Сицилии погода очень разная может быть.
Но то, что в апреле-мае погода еще неустойчивая - это правда.
Водичку некоторые уже попробовали: в районе пляже Джардини-Наксос, там, где помельче.



  • 0

#13 Vitque

Vitque
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 13 May 2011 - 15:03

Слежу за погодой - так она и не наладилась особо, обидно :(
Да и вулкан еще извергается - это не страшно? :)
В понедельник уже летим, ура!

  • 0

#14 QUEEN

QUEEN
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.09

Отправлено 13 May 2011 - 20:11

Vitque,  сегодня в Таормине +26...очень хорошая погода и для загара и для поездок...но купаться конечно холодно....Удачи и хорошего отдыха!!!
  • 0

#15 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 14 May 2011 - 00:53

Да и вулкан еще извергается - это не страшно? :)


ВинДжету немного страшно...
http://echo.msk.ru/n...74687-echo.html

А вам желаю удачи!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых