Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Повторная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 09 April 2011 - 21:27

Добрый день!
Подскажите, у меня 28 июля заканчивается виза в США, могу ли я сейчас подать документы на ее продление? Или это можно сделать только после окончания срока действия уже имеющейся?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2011 - 22:24

Можете. Старую аннулируют, новую поставят с даты выдачи. А зачем настолько заранее получать? Когда ехать собираетесь?
  • 0

#3 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 09 April 2011 - 22:30

Я просто не знаю когда смогу поехать, но поеду обязательно, как турист...
А настолько заранее...просто когда я получал визу которая у меня сейчас действует, я попал под административную проверку и мне визу давали 3 месяца,вот я и подумал заранее подать...

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2011 - 22:35

Clearance, полученный в результате проверки, обычно действителен 2 года, т.е. если в течение этого срока подаете на новую визу - проверки не будет. Но на собеседование, скорее всего, вызовут.
  • 0

#5 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 16 July 2011 - 18:02

Отдал документы в пони, сказали что даже собеседования не будет...:) интересно, быстро документы вернут?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2011 - 21:54

Насчет собеседования решает консульство после рассмотрения заявления. В июне по "упрощенке" срок рассмотрения был около десяти дней. Отпишитесь потом, как у Вас получилось?


  • 0

#7 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 18 July 2011 - 10:12

Хорошо
  • 0

#8 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 19 July 2011 - 13:06

Уже вернули с визой на год :)
Сегодня забрал, получается 14.07 отдал и 18.07 забрал. За 1 рабочий день открыли :)

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2011 - 13:11

Ого, неужели что-то меняется в лучшую сторону??
Поздравляю! А на два года не пытались получить?



  • 0

#10 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 19 July 2011 - 13:16

Да уж, сам в шоке:) Хотя мне сказали что долго будет, у меня на визе было написано clearance received, говорят это плохо.... А сейчас выдали чистую... :)
Вообще хорошо получилось, в четверг вечером отдал, и в пнд уже вышла из посольства виза, прямо удивительно :)))
Особенно после ожидания в прошлом году визы 3 месяца так вообще супер :)

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2011 - 13:27

у меня на визе было написано clearance received, говорят это плохо....

Это всего лишь означает, что по результатам административной проверки получен положительный ответ. Плохо оно в том смысле, что если ты под проверку попал однажды, то и при последующем получении виз практически всегда вызывали на собеседование, и визы ставили сначала однократные, а потом на год. Похоже, процедура меняется в сторону упрощения. Если б еще и 2-ух-летние (а в перспективе и на 3 года) визы стали выдавать, как обычным "белым" людям %)

  • 0

#12 pkok

pkok
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.10

Отправлено 19 July 2011 - 13:33

Может и до этого дойдет :)
Мне в Пони сказали что у меня паспорт после проверки и лучше не просить на 2 года визу...

  • 0

#13 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 06 November 2011 - 13:00

Здравствуйте всем, у меня подобный вопрос!!!
Моя нынешняя виза истекает в конце января 2012,и я хочу попросить новую,допустим с февраля,так как съездить планирую обязательно,но не очень удобно торопиться!!!
А вопрос заключается в том что : Посольство аннулирует старую визу,после одобрения новой,или сразу,еще до собеседования??? Просто не хотелось бы остаться вообще ни с чем,если старую аннулируют заранее,а новую,просто не одобрят!!!

И еще такой момент,какова вероятность того,что подав док-ты именно сейчас,мне не придется ехать в посольство на собеседование,при том,что нынешняя виза еще будет действовать,да и при получении была одобрена на 2 года безо всяких проблем??? :)
Заранее благодарен!!!

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2011 - 13:27

Старую, еще действующую визу всегда аннулируют при обращении за новой того же типа. Это делают прямо на собеседовании или при рассмотрении заявления, если без собеседования. Если решат в новой отказать, то и предыдущую аннулируют - тут без вариантов. И еще: вы не можете попросить визу с определенной даты - в анкете просто нет такого пункта, виза действительна с даты выдачи. Сейчас срок рассмотрения по упрощенке около недели. Я бы рекомендовала идти не сейчас, а где-нибудь после НГ праздников - там обычно народу практически не бывает, и визы ставят в течение пары дней. На собеседование при получении повторных виз вызывают, если возникают вопросы по анкете-документам или предыдущим поездкам. Действующая или нет у вас виза на момент обращения - не имеет значения.


  • 0

#15 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 06 November 2011 - 13:48

Lora, большое спасибо!!))
Ну я так понял,что перестраховаться,в любом случае не получиться,к сожалению!Значит,есть прямой смысл ехать по старой визе,т.к. в получении новой не будет никакой гарантии...))
Ну а не быть приглашенным на собеседование,при получении повторной визы,получается,что шанс есть?:)

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2011 - 13:58

Ну лично я не знаю никого, кому бы отказали в повторном получении визы по упрощенной процедуре, а на собеседование иногда вызывают, да. Если виза была использована адекватно (для туристической цели - несколько поездок общим сроком не более пары месяцев), то шансы получить очередную без собеседования достаточно высоки.
  • 0

#17 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 07 November 2011 - 05:29

Lora, а упрощенная процедура,это когда есть действующая виза или не обязательно??
Честно говоря,виза была получена в январе,а в конце марта была одна поездка протяженностью в 4 месяца,но срок пребывания был поставлен в пол года,так что,в принципе,нарушений не было!:)

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2011 - 09:37

Честно говоря,виза была получена в январе,а в конце марта была одна поездка протяженностью в 4 месяца,но срок пребывания был поставлен в пол года,так что,в принципе,нарушений не было!:)

А какой срок поездки указывали в дс-160? Если 4-х месячный "отпуск" не очень согласуется с инфой в анкете, то могут и захотеть пообщаться лично.

  • 0

#19 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 07 November 2011 - 14:08

А какой срок поездки указывали в дс-160? Если 4-х месячный "отпуск" не очень согласуется с инфой в анкете, то могут и захотеть пообщаться лично.

Кстати,да,там было указано вообще 15 дней...но это же предположительно!:)
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 November 2011 - 15:29

был зафиксирован отказ после полугодового непрерывного пребывания в США.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых