Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Повторная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 12 February 2012 - 23:05

А на админ.проверку,я случайно не мог попасть(хотя,предпосылок не было)?
В таком случае обычно запрашивают доп. документы и/или вызывают на собеседование - т.е. должны были прислать уведомление, что рассмотрение заявления приостановлено, с инструкцией что делать дальше.

Понятно...просто не хотелось бы попадать в поле зрения доп.проверок!
Lora,а с учетом затянувшегося рассмотрения(3 недели),меня уже скорей всего не вызовут на собеседование или шанс есть до последнего?

  • 0

#62 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2012 - 10:56

Lora,а с учетом затянувшегося рассмотрения(3 недели),меня уже скорей всего не вызовут на собеседование или шанс есть до последнего?

Ну откуда ж мне знать, что может произойти в Вашем конкретном случае ??? Как правило, вызывают сразу (в течение нескольких дней после получения документов). Кстати, документы могли просто затеряться где-то в консульстве, поэтому напомнить им о себе не помешает (я бы по крайней мере больше месяца не ждала).

  • 0

#63 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 14 February 2012 - 23:05

Только вернулся с собеседования,все таки вызвали,отказали в визе по причине того,что пробыл там 3 месяца,а изначально заявлял в анкете 2-3 недели,хотя поездка была спустя 2 месяца после получения визы,то есть планы могли и поменяться,и срок пребывания я не нарушил(6 мес.)...задала вопрос почему я пробыл так долго...но ощущение было таково,что ответ ее уже не интересовал,в принципе(((...
1.Что теперь будет с моими 100$ за 2-ой год,вернут ли их?
2.И что вообще можно с этим сделать,есть ли смысл подавать на аппеляцию,или просто выждать время и запросить визу снова...хотя,по идее,я уже не в силах что-то изменить,если только не вернуться в прошлое...да и со времени моего приезда из штатов прошло почти 2 года,то есть я достаточно отсиделся в РФ!?
Заранее благодарен...!

  • 0

#64 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2012 - 10:40

Сочувствую... Но мы тут уже с десяток раз это обсуждали: существенное превышение  срока первой по визе поездки, по сравнению с указанным в анкете, чревато проблемами, как и длительные (>месяца-полутора) повторные поездки. И дело не в нарушениях в использовании визы, а в несогласованности с данными в анкете и здравым смыслом (помимо короткого срока поездки, Вы в анкете указывали что работаете и, видимо, не вахтовым методом? %)). Да, кто-то проскакивает и с 6-ю мес., но вероятность неприятностей, имхо, существенно больше. И "отсидка" тут не помогает, разве что после ~5 лет предыдущей историей не особо интересуются.

1. Я Вам уже говорила, что должны возвращать - это по личному опыту, но еще до введения новой системы. Вот официальная инфа Госдепа:
"The visa application fee, also known as the MRV fee, is a nonrefundable fee paid by all applicants for U.S. visas, whether the application is approved or refused...
the visa issuance fee is only charged to an approved nonimmigrant visa applicant after the visa interview, and only if the applicant is from a country that is subject to visa issuance fees based on the concept of reciprocity."
http://travel.state..../fees_3272.html

Т.е. консульский сбор невозвратный, а любые доплаты за выдачу визы должны взиматься только в случае положительного решения.
Я тогда платила в Пони, с паспортом и визой на год вернули квитанцию, пришлось лишний раз ехать в посольство (еще и не хотели впускать). Вам надо было сразу после собеседования подойти в кассу с квитанцией  - хотя бы спросить, возвращают ли они сбор, оплаченный в банке или онлайн. А сейчас я даже не знаю что делать. Звоните в службу поддержки.  

2. Апелляции по поводу визиторских виз нет. Можно подать документы заново, но в ближайшее время не имеет смысла.

  • 0

#65 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 15 February 2012 - 20:02

Вам надо было сразу после собеседования подойти в кассу с квитанцией  - хотя бы спросить, возвращают ли они сбор, оплаченный в банке или онлайн.

Я спросил у девушки,которая стояла в зале собеседований,она сказала,что ничего не вернут,т.к. надо было платить по факту,а не заранее...но простите,я шел по упрощенке,и потом было бы уже поздно доплачивать,в случае одобрения визы без собеседования...какой-то замкнутый круг! :(
Ну позвоню в визовый сервис,послушаю,что они скажут!

  • 0

#66 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 15 February 2012 - 20:05

А вот что пишут,переходя по ссылке оплаты банковской картой,через банк "Русский Стандарт" :
"Консульский сбор за неиммиграционную визу можно оплатить с помощью банковской карты. Нажимая «Далее», для продолжения оплаты консульского сбора при помощи банковской карты, держатель карты подтверждает, что данный платеж является невозмещаемым сбором за рассмотрение его обращения за визой. Выплата требуется в качестве предпосылки за обработку заявления и Вы, как держатель карты, соглашаетесь с тем, что сумма не возвращается, даже если данное заявления не будет одобрено. Исключением являются сборы за выдачу неиммиграционной визы («взаимные сборы»), которые возвращаются Заявителю по запросу Посольства в течение 30 дней с момента получения запроса. Сборы за выдачу визы будут возвращаться через ближайшее отделение Почты России. Вы, как держатель карты согласны с тем, что оплата визового сбора предусматривает только рассмотрение заявления. Выплата суммы, взимаемой с карты применяется в отношении невозмещаемой обработки заявления самим держателем карты, как Заявителем не предусматривает заключение контракта с Заявителем, и не гарантирует успешную обработку заявления."

Т.е.,насколько я понимаю,они должны возвращать все,кроме консульского сбора!

  • 0

#67 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 15 February 2012 - 20:21

2. Апелляции по поводу визиторских виз нет. Можно подать документы заново, но в ближайшее время не имеет смысла.

Lora,посоветуйте,как же мне тогда лучше поступить,подавать следом новое заявление,скорей всего смысла не имеет,в этом я с вами полностью согласен...но и выжидать еще какое-то время(сколько?),после того,как я и так,уже почти 2 года не был в США (и,между прочим,сдал им паспорт с действующей на тот момент визой),тоже не совсем гуманно,с их стороны...и снова замкнутый круг!
И,кстати,после отказа,УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА еще имеет место или уже все?

Большое вам спасибо,Lora,за отзывчивость!!! :)

  • 0

#68 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2012 - 20:25

Так я и говорю, что по всем правилам должны возвращать. Но на практике (после введения новой системы) вроде случаев не было, кроме когда платили непосредственно в посольстве.

Девушка-администратор элементарно может быть не в курсе. Мне вот честная попалась: на вопрос о выдаче 2-х-летней визы после админпроверки сказала, что не знает %). Если компания-посредник ничем не поможет (там иногда разные операторы дают на один и тот же вопрос противоположные ответы), советую написать прямо в консульство. Потом расскажите, pls, чем дело закончится, а то ситуация действительно запутанная.



  • 0

#69 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2012 - 20:42

И,кстати,после отказа,УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА еще имеет место или уже все?

Теоретически, в условиях подачи по упрощенной процедуре нет отсутствия отказов, так что в течение 11 мес. с момента окончания срока действия последней визы (ее, кстати, аннулировали?) можно подаваться без записи на собеседование. Но я бы не стала - 99.9% что все равно вызовут.



  • 0

#70 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 15 February 2012 - 20:59

Но я бы не стала - 99.9% что все равно вызовут.

Но если подавать по осени,11 мес. еще не истекут,или самому специально записаться на собеседование?


Да,предыдущую визу аннулировали (canceled without prejudice)! :)
Надо было ехать сразу :)

  • 0

#71 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2012 - 21:21

Но если подавать по осени,11 мес. еще не истекут,или самому специально записаться на собеседование?

Если сами запишетесь, то по крайней мере не придется опять столько ждать в неизвестности. Для этого надо убрать галочку хотя бы в одном пункте, которые определяют условия упрощенной процедуры (кроме тех, где спрашивают про место подачи и соответствия иммиграционным законам). Ну а когда подавать - это Вам решать.

  • 0

#72 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 16 February 2012 - 21:11

Lora,еще раз большое спасибо за полезную помощь :)
Пожалуй,выжду время и позже подам новый запрос,добровольно сдавшись для собеседования :)

И,кстати,насчет 100$ за 2-й год,позвонил на визовую линию посольства,мне сказали : Этот платеж действует в течении года,и при повторном обращении можно его снова использовать,или же,просто написать в посольство,приложив копию платежки,и они вернут деньги!
Вот и посмотрим,как это работает на деле :)

  • 0

#73 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2016 - 18:03

Добрый день!
Подскажите, у меня 28 июля заканчивается виза в США, могу ли я сейчас подать документы на ее продление? Или это можно сделать только после окончания срока действия уже имеющейся?

Скажите, так Вы подали на новую визу раньше срока окончания старой, и все было нормально? У меня сейчас такая же ситуация: срок окончания 14 июля, точно поеду, но не до 14 июля, думаю. как быть.


  • 0

#74 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 May 2016 - 11:01

У меня сейчас такая же ситуация: срок окончания 14 июля, точно поеду, но не до 14 июля, думаю. как быть.

 

Вы спокойно можете подавать на новую визу до истечения старой, указав даты поездки позже - официально никаких ограничений на это нет.  Старую визу просто аннулируют, новую ставят как обычно с даты выдачи.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#75 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2016 - 20:18

Опытные туристы, нужен ваш совет! В июне 2012 г. впервые получила турвизу в США на год.По истечении года снова подала документы на новую визу - дали на 3 года без собеседования. В июле этого года срок этой трехлетней визы истёк. Сейчас хочу снова подать документы. Вопрос: есть ли шанс получить  снова визу на 3 года и  без собеседования? За все это время была в США 4 раза по месяцу. 


  • 0

#76 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 August 2016 - 14:04

А что Вас смущает?  Вы можете подавать по упрощенке.  4 поездки по месяцу за четыре года - вполне нормально, и вряд ли вызовут вопросы и приглашение на собеседование. 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#77 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 13 September 2016 - 22:45

здравствуйте,

очередной вопрос от меня)

на прошлой неделе я подавал документы на повторное получение визы для себя В1\В2(закончилась недавно) и заодно на визы для двоих детей (B2). (<14лет)

каждое заявление сделано из отдельного личного кабинета, так мне сказали по телефону в службе поддержки посольства. (типа американцы рекомендуют не делать групповых заявок даже для семьи и детей)

сегодня от них пришло письмо "Уважаемый заявитель, Для завершения рассмотрения заявления на визу в Вашем случае требуется личное собеседование. ..... Ваше дело будет приостановлено до собеседования в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации."

исходные данные: у жены виза есть (ещё больше 2 лет осталось), мы там рожали в этом году третьего ребёнка. находились там столько сколько заявляли изначально. жена весь срок, я ездил 3 раза т.к. не мог находиться там весь срок. все счета естессно оплачены.

когда жена получала визу консул сказал что-то вроде - я ставлю запрет на визы для детей. на детей будете подавать когда муж(я) буду свою продлевать. видимо предполагалось что к этому моменту мы уже вернёмся после родов, что так и было.

ну и всякую муть - типа вы должны стараться вашего ребёнка возить-знакомить с родиной(сша) и тп).

ну а я сам кроме 3 раз в этом году был ещё 2 года назад 2 недели по работе.

на собеседование записался через неделю(раньше не было). собственно с чем может быть связан вызов? к чему готовиться? какие бумажки тащить? и т.п.

на странице проверки статуса у всех паспортов стоит "Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве"


  • 0

#78 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 16 September 2016 - 01:53

Тем временем статусы всех паспортов изменились на "Ваш паспорт находится на пути в Посольство/Генеральное Консульство".
Это глюки в их системе?


  • 0

#79 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 September 2016 - 11:08

с чем может быть связан вызов? к чему готовиться? какие бумажки тащить?

В вашем случае - скорее всего с рождением ребенка в США. Возьмите документы, подтверждающие что все медуслуги оплачены.  Не волнуйтесь, вероятно, они хотят убедиться что вы все вернулись и не оставили неоплаченных счетов.  Статус - да, может отображаться неправильно.

Напишите потом, как прошло собеседование.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#80 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 23 September 2016 - 04:38

спасибо.

в итоге всё было не так. начнём с того, что там методика ожидания в зале поменялась. сейчас там просто 2 очереди, никто никого не вызывает. сначала нужно попасть в 1 окошко, где сотрудник что-то базовое спросит (в том числе - а что, у жены уже есть виза, когда она её получила и тп. т.е. бред какой-то) и отдаст все паспорта, направив тебя во 2 окошко. там нужно приложить паспорт с наклейкой к стеклу, и другой сотрудник отсканирует наклейку и проверит отпечатки пальцев. Далее отправит в слудующую очередь в следующие окна, где и будет собеседование.

 

Консул сделал вид что не в курсе что мы там рожали. И то что я подаюсь с детьми, тоже пришлось напоминать. А то консул отсобеседовал меня, и собрался уже звать следующего. Пришлось ему засунуть паспорта детей, единственный вопрос был - куда хотят дети съездить.
Все вопросы были как на самом первом собеседовании - по работе, зачем едете, чем занимаетесь, куда, к кому, где работаете и тп. И только когда он спросил почему я столько раз ездил туда в этом году (вернее, он спросил сколько раз я был в сша в этом году и когда - я сказал всё написано в анкете, был 3 раза..) и типа почему так долго - я сказал что мы там рожали вобще-то, единственное что он по этому поводу спросил - где сейчас жена. Тут? - ну ок. Бумажки с оплатой не понадобились. Консул спрашивал приглашение от принимающей стороны для меня (куда я собираюсь в командировку), но заранее ведь никто не просил эти бумаги принести. На что я и сказал что с собой ничего нет, я всё приносил на прошлую визу, а с тех пор ничего не изменилось.

Наверно у них такой стиль собеседования - парить мозг и заставить сказать что-нить неправильное. "вы едете работать?" - раз 10 спрашивал, из которых раз 5 подряд. "нет, я еду в командировку обсуждать проекты".

 

так что, не очень понятно зачем было вызывать на собеседование. всё что я ему сказал было в анкете написано, о чём я ему тоже сказал. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых