Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Германия: подача доков через окно 1


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 05 April 2011 - 10:18

У меня есть 2 шенгенские визы за последние 2 года, т.е. я могу подавать доки через окно 1. Вопрос: чем отличается процедура записи и подачи доков от стандартной? Чем она отличается, кроме отдельного окна? Проще ли она? Не получается ли так, что в это окно больше очередь из желающих им воспользоваться? И т.д. и т.п.

В общем интересует реальный опыт и сравнение. И разумеется текущая ситуация. Заранее спасибо!!!

  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 05 April 2011 - 14:02

Не знаю, поможет ли Вам мой опыт, - я подавала документы в конце зимы и народу в окне № 1 с утра не было вообще, в то время как остальные окна на этом фоне "гудели".
Процедура записи - если не жалко 180 рублей, по телефону. В общем, все прошло беспроблемно, но сейчас весна - народ может уже и набежал.

  • 0

#3 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 12 April 2011 - 23:06

Не знаю, поможет ли Вам мой опыт, - я подавала документы в конце зимы и народу в окне № 1 с утра не было вообще, в то время как остальные окна на этом фоне "гудели".
Процедура записи - если не жалко 180 рублей, по телефону. В общем, все прошло беспроблемно, но сейчас весна - народ может уже и набежал.

спасибо! опыт хорош любой! еще бы неплохо услышать кого-нибудь из недавнего )
  • 0

#4 batt borb

batt borb
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 13.04.11

Отправлено 14 April 2011 - 08:53

Наверное из недавнего еще в Дойчланде )
Я подавал доки через первое окно 20 декабря, народу мало было , сейчас значительно больше, сам наблюдал в начале марта .

  • 0

#5 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 20 April 2011 - 16:08

Наверное из недавнего еще в Дойчланде )
Я подавал доки через первое окно 20 декабря, народу мало было , сейчас значительно больше, сам наблюдал в начале марта .

теоретически они надеюсь рассчитывают ведь нагрузку при записи по телефону )

а запись по телефону в 1-е окно чем-нибудь отличается от записи по телефону в другие окна?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых