Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Первый раз! Лечу Москва-Париж-Чили


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 March 2011 - 23:37

индусы очень трепетно относятся к биркам о том, что это ручная кладь. даже если это чехол от мыльницы, висящий у вас на плече.

а лоукосты, продающие билет без багажа и настойчиво предлагающие регистрироваться онлайн, как раз таки больше всех обращают внимание на ручную кладь - не только взвешивают, но и измеряют. "авианова" даже придумала отличную формулировку: "проверьте, является ли ваш багаж ручной кладью" %) то есть они как бы намекают на то, что то, что вы тащите в салон - на самом деле багаж, за который надо заплатить)))

  • 0

#22 EvadelPino

EvadelPino
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.11

Отправлено 30 March 2011 - 08:34

У меня Air france так что я не знаю. :laugh:  Фрукты говорят нельзя брать? И за сколько дней лучше регестрироватся онлайн?
  • 0

#23 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 March 2011 - 10:07

Может вы сначала самостоятельно изучите правила регистрации, провоза ручной клади и т.п. ( http://avia.travel.ru/airlines/af/, http://www.airfrance.ru, http://avia.travel.ru/info/ ), а потом зададите вопросы по тому, что вам осталось не ясно? А так вопросы ваши будут бесконечны, про фрукты, затем про овощи...

Регистрация онлайн доступна как правило за 24 часа до вылета.

  • 0

#24 крис95

крис95
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.09

Отправлено 01 April 2011 - 12:48

Летели этим маршрутом в феврале. On-line регистрация начинается за 30 часов
  • 0

#25 EvadelPino

EvadelPino
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.11

Отправлено 01 April 2011 - 16:43

Летели этим маршрутом в феврале. On-line регистрация начинается за 30 часов

А можно подробнее? Проблем небыло?
  • 0

#26 крис95

крис95
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.09

Отправлено 01 April 2011 - 18:19

Особых проблем не было. Первоначальное время стыковки было 1ч. 40 мин. Недели за три начала отслеживать вылеты из Москвы. Уж не знаю почему, но рейсы задерживались очень часто. Несколько раз самолет прилетал после времени вылета в Чили. Ждали ли при этом пассажиров, не знаю. Решили не рисковать (летели на круиз) и перенесли время вылета из Москвы на более раннее с доплатой 5600. В аэропорту Парижа заблудиться сложно. Прилет-вылет у вас из одного терминало Е. Идите по указателям. Время 10-20 мин. На обратном пути вылет задержали почти на два часа. Еле успели на стыковку.
  • 0

#27 EvadelPino

EvadelPino
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.11

Отправлено 01 April 2011 - 20:28

Если такие задержи и я не успею, что тогда делать и куда идти? Сколько лучше денег с собой брать и в каком виде?
  • 0

#28 крис95

крис95
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.09

Отправлено 01 April 2011 - 21:51

Если опаздаете на стыковку по вине авиакомпании, они обязаны посадить вас на следующий рейс. Беда в том, что этот рейс будет через сутки. Поэтому вам должны предоставить отель. Но попасть в него вы сможете только при наличии шенгена, т.к. надо выйти в город. Про деньги ничего сказать не могу. Были в Чили только два дня перед круизом. расплачивались везде карточками.
Не переживайте. Минимальное время стыковки 45 мин. А у вас 1ч40мин. Погода хорошая. Главное зарегистрируйтесь сразу до Чили. Если рейс задержится, скорее всего они будут вас ждать в Париже.

  • 0

#29 QUEEN

QUEEN
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.09

Отправлено 04 April 2011 - 21:11

Делюсь своим опытом полета по Европе с задержками и опозданием. Между рейсами стыковка была всего 1 час и мой первый самолет приземлился, когда должен вылететь второй.Регистрация была естественно на оба рейса. В результате самолет ждал одну меня пока я добегу до своего рейса. Во втором случае самолет опоздал на 3 часа, конечно мой второй самолет улетел по расписанию и мне пришлось выходить в город,чтобы поменять билет, т.к. обмен производился в аэропорту, а не в транзитной зоне...Поменяли без проблем на ближайший рейс...
  • 0

#30 EvadelPino

EvadelPino
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.11

Отправлено 04 April 2011 - 21:44

А как если без визы?
  • 0

#31 QUEEN

QUEEN
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.09

Отправлено 05 April 2011 - 18:49

Может стоит позвонить в представительство той авиакомпании, которой летите? И они ответят на все ваши вопросы...По крайне мере я так делала, когда в Москве перед новым годом  были проблемы с отправкой самолетов..Правда у меня была иностранная авиакомпания..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых