Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вопрос по туристической визе в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Evgeny

Evgeny
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2011 - 17:45

Здравствуйте! Хочу совершить велопробег по США в течение 3-4 месяцев. Жить планирую как дикарем в палатке, так и в кемпингах. Какие особенности в получении визы для таких целей?
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2011 - 13:18

Для авто-, мото- или вело-пробега или просто под туризм - значения не имеет %). Скорее, срок поездки будет осложнением.
  • 0

#3 Speedskater

Speedskater
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 25.03.11

Отправлено 25 March 2011 - 16:00

А нужно ли предоставлять подтверждение брони кемпингов или мотелей? А то в некоторых местах можно забронировать, а на некоторых участках населенки вообще нет.
И что вообще можно сделать, учитывая длинный срок, чтобы было больше шансов получить визу?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2011 - 21:09

Бронь не нужна, в анкете надо адрес в штатах указать, но это может быть любой подходящий отель хотя бы в первом пункте. Насчет шансов - проще всего заявить срок поменьше, а вообще зависит от бэкграунда (учеба/работа, доходы, семья...).
  • 0

#5 Speedskater

Speedskater
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 25.03.11

Отправлено 26 March 2011 - 09:35

А вообще нужно ли говорить, что я собираюсь путешествовать на велосипеде?
И если я укажу срок поменьше, можно ли мне будет поменять дату вылета назад на более поздний срок? Могут ли при этом возникнуть неприятные последствия?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2011 - 11:15

И если я укажу срок поменьше, можно ли мне будет поменять дату вылета назад на более поздний срок? Могут ли при этом возникнуть неприятные последствия?

В анкете указывается предполагаемая дата въезда и продолжительность поездки, разрешенный срок пребывания определяется на въезде и обычно ставят полгода. Билеты для получения визы не нужны, так что менять не придется. Последствия могут быть в виде проблем с получением очередной визы, если реальный срок пребывания значительно превысит указанный в анкете. Имхо, в анкете стоит писать месяц-два (зависит от того, где работаете, какой доход) , а ехать не больше чем на 2.5-3.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых