Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Учить английский на Мальте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Flower

Flower
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 21 March 2011 - 19:38

Намерена этим летом поехать на Мальту учить английский. Расскажите про школы, кто где учился, что понравилось, а что нет?
И просто поделитесь впечатлениями о Мальте!

  • 0

#2 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 23 March 2011 - 14:07

Английский  на Мальте не учила, так что в этом плане посоветовать ничего не могу. Мы там просто отдыхали. Очень понравилось, на Мальте очень интересно. Остров маленький, но просто перенасыщен достопримечательностями. Но надо быть готовой к том, что летом там очень жарко и влажность высокая, мало зелени, пляжи в основном каменные платформы.
На Гозо тоже интересно, съездите обязательно

  • 0

#3 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 25 March 2011 - 04:30

Смотря когда вы собираетесь ехать. В июле-августе многие школы просто забиты и занятия идут в 2 смены. Если вы действительно едете изучать язык, то я бы советовала лететь в мае/июне или в последнюю неделю августа/начале сентября. Есть школы, которые ориентированы больше на взрослых, есть такие, где больше подростков. Есть школы, сильно раскрученные на российском рынке (и потому там в группе может быть 80% русскоговорящих), а есть малопредставленные в России и потому там процент русскоговорящих студентов поменьше. Некоторые школы больше ориентированы на размещение в резиденциях, а некоторые - на размещение в семьях. Моментов очень много, так что если озвучите свои пожелания, смогу посоветовать уже что-то более-менее конкретное.
  • 0

#4 VeraV

VeraV
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 28.03.11

Отправлено 28 March 2011 - 21:30

Намерена этим летом поехать на Мальту учить английский. Расскажите про школы, кто где учился, что понравилось, а что нет?
И просто поделитесь впечатлениями о Мальте!

Мальта мне тоже очень понравилась. Я была в августе, она, действительно, очень жаркая и высокая влажность. Но, как помню, там часто дул свежий ветер с моря (остров небольшой, море недалеко от основных мест обитания). Вода очень чистая из-за каменных берегов. На остров Комино стоит еще съездить, там офигенная голубая лагуна. До туда ходят катера с Гозо, до Гозо паром. Я училась в школе English Language Academy, находится она в Слиме. У меня в группе была еще одна русская девушка. Еще встречала русских, но у нас в компании были в основном французы. Не знаю, может школа и правда непопулярна среди русских, я что-то этим вопросом не интересовалась. Меня волновало больше отзывы про учёбу. Помогли мне найти школу во Всевед Тревел. Я даже не знаю, что мне не понравилось. Я довольна поездкой, в языке продвижение значительные были и с отдыхом все было супер, возили нас от школы на экскурсии. Встретили первый день заботливо, все рассказали, я бы даже сказала расживали, что где находится, как все организовано в школе.

  • 0

#5 Flower

Flower
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 04 April 2011 - 19:40

Намерена этим летом поехать на Мальту учить английский. Расскажите про школы, кто где учился, что понравилось, а что нет?
И просто поделитесь впечатлениями о Мальте!
Мальта мне тоже очень понравилась. Я была в августе, она, действительно, очень жаркая и высокая влажность. Но, как помню, там часто дул свежий ветер с моря (остров небольшой, море недалеко от основных мест обитания). Вода очень чистая из-за каменных берегов. На остров Комино стоит еще съездить, там офигенная голубая лагуна. До туда ходят катера с Гозо, до Гозо паром. Я училась в школе English Language Academy, находится она в Слиме. У меня в группе была еще одна русская девушка. Еще встречала русских, но у нас в компании были в основном французы. Не знаю, может школа и правда непопулярна среди русских, я что-то этим вопросом не интересовалась. Меня волновало больше отзывы про учёбу. Помогли мне найти школу во Всевед Тревел. Я даже не знаю, что мне не понравилось. Я довольна поездкой, в языке продвижение значительные были и с отдыхом все было супер, возили нас от школы на экскурсии. Встретили первый день заботливо, все рассказали, я бы даже сказала расживали, что где находится, как все организовано в школе.

VeraV, а где ты там жила, в семье или в отеле? и где по твоему лучше жить?
Мне еще интересно занятия как-то отличаются от обычных курсов дома (если конечно, ты куда-нибудь ходила)?

  • 0

#6 VeraV

VeraV
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 28.03.11

Отправлено 21 April 2011 - 15:13

Я жила в семье, так дешевле. И сколько читала и слышала, что практики языковой прибавляется значительно. Я постаралась описать во Всевед получше, какая семья мне нужна. Они мне ничего не запрещали, я имею ввиду приводить друзей, ключи отдали в первый же день, и я могла приходить и уходить в любое время. От курсов на которые я ходила дома, от Мальты отличались значительно. Больше игр, обсуждений, грамматика была, но на ней не зацикливались. Что новое я на занятиях узнавала старалась начинать использовать вне школы. Смотрели фильмы, но не просто, а с паузами, где преподаватель объяснял какие-то структуры, кот. использовали актеры, объяснял, почему в этой ситуации используется то или иное время, какие-то устоявшиеся выражения отмечал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых