Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Депортация с Кипра


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ezhiiamomoto

ezhiiamomoto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 10.03.11

Отправлено 11 March 2011 - 01:49

Дело было так: Я купил путевку на отдых в Кипр. С обой взял 2000 долларов и сев в борисполе на боинг 373 полетел в Ларнаку. Самолет сел нормально, аэропорт убитый как в деревне и имеет всего три терминала. Когда подошла моя очередь мне сказали "Кэш он зе деск!" Типа наличные на стол. Я показал пачку денег. Все посмотрели, но потом пришел какой то охранник и увел меня в комнату где вокруг по периметру стояли лавочки и на них сидели люди. Я там просидел до четеверга без всяких объяснений и в четверг был посажен на самолет тот же что меня и привез в обратную сторону. Стюардеса потом отдала мне паспорт вместе м пограничниками и сказала, что это политика Капра! А в паспоте теперь красная надпись ШАНКАР! Кипр это дерьмо страна! Где туристов не уважают вообще...
  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 March 2011 - 03:35

А в Борисполе сколько терминалов? Четыре?
А что значит "шанкар"? И на каком языке?
И еще один вопрос, только честно: в самолете накатил?
Я аэропорт Ларнаки хорошо знаю - вот все никак в толк не возьму: ты пишешь "когда подошла моя очередь", а какую ж очередь имеешь в виду?
Там, вроде, нет очередей, кроме как на паспортный контроль.
Пошел по красному коридору что ль?  ???

  • 0

#3 ezhiiamomoto

ezhiiamomoto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 10.03.11

Отправлено 11 March 2011 - 07:49

Если был в Ларнаке! То знаешь что там большой зал и несколько проходов для паспортного контроля. Те которые прилетают из Украины идут по одному коридору, а те кто из иного самолета идут по иному. Мы стояли в левом крайнем ряду и я был в средине толпы. Накатить нет! Я не пил в самолете, потому что ехал один и деньги при мне были, а так напьюсь и все...  Шанкар! Это печать такая, она красного цвета и значит, что нарушил правило пересечения границы! Летел обратно в закрытом купе в самолете, где даже коленки притулить не куда. Это место для тех кто летит без паспорта с нарушением:) Че еще рассказать?
  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 March 2011 - 12:41

То есть тебя на паспортном контроле попросили предъявить кэш? В момент проверки паспорта? Или еще до того, пока стоял в очереди, подошли лично к тебе и отвели в сторону?
Кста, а виза-то кипрская у тебя была в паспорте? Или просто шенген одноразовый?
А путевка была, часом, не на турецкий Кипр? Что за путевка? Что в нее включено? Кто продал тебе эту путевку? Ничего не понятно, кроме то, что депортировали.
"Шанкар" - это на украинском? Можешь сосканировать страничку паспорта с этой печатью и с визой и через какой-нибудь фотосервис типа радикала вывесить здесь?

  • 0

#5 ezhiiamomoto

ezhiiamomoto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 10.03.11

Отправлено 12 March 2011 - 17:19

Паспорт поменял потому как ехать нужно было в одну из стран и посоветовали сделать новый чистый паспорт. Путевку купил в Киеве в туристическом агенстве. ОБОШЛАСЬ ОНА МНЕ В 600 БАКСОВ НА 14 ДНЕЙ. Отель был прописан и все включено. ПОПАПЛИЛИ НА КОНТРОЛЕ ПОТОМУ ЧТО САМ НЕ ЗНАЮ ПО ЧЕМУ! Для информации SHANKAR Вот такая запись красного цвета в паспорте была поставлена! Запрет на въезд в Кипр...
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 March 2011 - 21:54

Ты совсем не умеешь отвечать на вопросы?
А как тогда тебе помочь найти виноватого, если ты ответов не даешь?
Смотри, это очень просто: как только ты видишь вопросительный знак, - это значит, что я о чем-то важном тебя спросил. Сколько вопросительных знаков - столько и вопросов. Ответить надо на каждый. Только тогда мы поймем причину и определим, где был прокол.
Давай, соберись, найди все мои вопросы во всех постах и дай на каждый ответ.

  • 0

#7 ezhiiamomoto

ezhiiamomoto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 10.03.11

Отправлено 13 March 2011 - 04:36

Это хорошо, что вы мне хотите помочь. Но вот дело в том, что Я Кипр больше как страну для отдыха не воспринимаю вообще. И просто рассказал о том, что может ждать простого смертного даже с 2000 баксов в кармане на границе при въезде в Кипр. Могу рассказать как классно отдыхать в Киргизии на Иссык Куле Или на Фестивале пива в Кельне или в Гонконге или в Чехии, а про Кипр, как то и язык не поворачивается. Дело то уже прошлое и компании такой ка Репа Тур уже в Киеве нет. Странно, но она была на Хрещатике в доме профсоюзов:( На 6 этаже. В общем я думаю Кипр это не есть гуд для туризма;) Я вот в Каире был, так это вообще уматовая и ленивая страна. Просто жуть. Утром просыпаешься не от крика петухов или будильника, а от ругани на улице. Водители как скаженные орут и пальцами фак показывают. В общем я поездил уже кроме того Кипра достаточно и тем для рассказов есть очень много, от Рыбалки на Шри Ланке до шашлыков в Кении... Спасибо! Форум у вас действительно интересный и дружественный..
  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 March 2011 - 21:42

Могу рассказать как классно отдыхать в Киргизии на Иссык Куле Или на Фестивале пива в Кельне или в Гонконге или в Чехии... тем для рассказов есть очень много, от Рыбалки на Шри Ланке до шашлыков в Кении...

Ну, давай, расскажи...
  • 0

#9 ezhiiamomoto

ezhiiamomoto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 10.03.11

Отправлено 14 March 2011 - 15:47

Каир! Начну сразу с сексуальной темы, которая имела место на третий день моего пребывания в Каире. Но ведь два предыдущих дня были тоже полны интересных впечатлений и достаточно информативны. И так начнем с прилета в Египет!
Что видит турист подлетающий к Каиру с борта самолета? Серые горизонты и смог над городом. Действительно Каир очень грязный город. Кажется, что египтяне просто не строят очистных сооружений всюду грязь и мусор. Было бы все не заметно если бы город был не городом а аулом скажем где то в горах. Но Каир это столица и в Каире проживает достаточно много населения. По последней переписи примерно 20 миллионов, не так уж и мало скажу я вам для восточного города. Восток дело тонкое, сказал Петруха и я могу тоже подтвердить. На Востоке и в частности в Египте не думали, что в Каире будет так много транспорта в будущем, когда закладывали мечети близко друг к другу. По городу действительно проехать практически не возможно без того, чтоб не постоять и не полюбоваться на перекрестке на полицейского в каске! Физик бы сказал: "Улица Каира это настоящее Броуновское движение", водителям правила уличного движения не писаны, все едут как пожелают и кричат друг другу из окон авто. Просто какой то большой муравейник где все куда то спешат и лишь в самых проблемных местах для того чтоб направить поток таких "безбашенных" жителей ставят регулировщика!
Стоит сказать пару слов о самих египтянах, они мне показались такими непосредственными и в то же время такими забитыми в большей своей массе, что я просто был в шоке в первые минуты своего похождения по узким улочкам Каира под палящим солнцем. В голову печет, а тут еще и каждый норовит тебя зацепить, один просто дразнится, другой хочет поболтать, третий хочет с вами сфотографироваться, чтоб показать детям. Но большинство тупо что то тебе пытаются продать. Порой даже товара не видно, но явно ощущаешь, что с тобой торгуются! Оказывается это обычные зазывалы, которые вас пытаются отвести к лавке знакомого продавца и получить вознаграждение, если вы что либо там купите:) Если вам нравится быть "Звездой балета", на улицах Каира, то вы не почувствуете дискомфорта, но мне же данное действо так надоело, что я был просто в ужасе в первый день.
Таксисты в Египте хуже попов в России, без чаевых к оплате не поедут ни куда! А где же разница в чаевых и оплате? Понять трудно! Слышишь на каждом углу давай "бакшиш". Любое обращение к человеку требует затрат в денежном выражении. Вам не подскажут дорогу, если вы не отблагодарите и не дадите "бакшиш". Удивительный город попрошаек! Можно конечно идти по улице с гордо поднятой головой и не обращать на нытье по пути, но так можно пройти квартал, два, но не весь Каир! Каир на мой взгляд это город нытиков и попрошаек, каждый придумал свою тему как разжалобить "белого человека", и если это ему удалось, то свои считают его лучшим!
Каир город попрошаек

Как я уже сказал в Каире нужно быть на чеку постоянно! Если останавливаете такси, то до тех пор пока не договоритесь о цене и не покажете таксисту ту купюру за которую он вас отвезет, в такси лучше не садится. К тому же садитесь возле водителя и держите деньги перед его мордой, чтоб он не забыл, что именно за эту сумму он договорился вас вести. Я понял так, что у водителей такси в Каире не короткая память, а ее просто таки вообще нет:)

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 March 2011 - 18:17

Огромная просьба! Если хотите рассказать еще о чем-то, не имеющем отношения к Греции и Кипру, сделайте это в соответствующем разделе!
  • 0

#11 kofuz

kofuz
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.11

Отправлено 18 March 2011 - 12:06

Интересно получается. Неужели к туристам совсем никакого уважения?
  • 0

#12 ezhiiamomoto

ezhiiamomoto
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 10.03.11

Отправлено 18 March 2011 - 13:10

Интересно получается. Неужели к туристам совсем никакого уважения?

Выходит так:) Кстати это виденее мое. Я кстати недавно отдыхал в Киргизии и был приятно удивлен сервисом. Первое, что увидел и оценил в Оши был значительно лучше чем на Кипре аэропорт. Хотя он был пустоват и самолетов летало мало. Но это не важно. Важно, то что все жители в Киргизии просто наравили тебя в дом затащить и угостить чем либо. Я отдыхал в городе Таш Кумыр, ловил форель. Просто забойная охота на быстром течении реки Нарын. Форель ловилась просто на кусок кембрика. Если есть возможность поехать в Киргистан, то не бойтесь ни чего. Если денег в кармане много, то сразу найдется крутой местный абориген и будет вас опекать все время пребывания. У меня так было...
  • 0

#13 buyanka

buyanka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2011 - 18:26

Я бы сказала, что Вы очень странный. У меня сомнения, что Вы вообще где-либо были. Аэропорт Ларнаки обшарпанным никак не назовешь. Обычный европейский аэропорт. Путевку на 14 дней за 600 баксов...Я меньше чем за 1000 никак не нахожу. Да и потом, никогда на паспортном контроле не спрашивают про кэш. Что за бред? ???
  • 0

#14 doronin_nikita_2010

doronin_nikita_2010
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.11

Отправлено 24 May 2011 - 20:41

Странный опыт. У меня на Кипре живет знакомая, так с пересечением границы никогда проблем не было.
  • 0

#15 Минчанин33

Минчанин33
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2012 - 23:10

Извините, конечно, но исходное сообщение и вся переписка  потом - полный бред. Авторство похоже совместное - наивная украинская девочка и какой-то малограмотный, но озлобленный турок. Как-то объяснить написанную под ник-нэймом "ezhiiamomoto" ахинею вообще невозможно.:(
  • 0

#16 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 07 February 2013 - 23:03

мне тоже не совсем понятно, как это вместо паспорта можно попросить наличные выложить на стол? Део видно что мутное. либо не было ничего, либо автор не договаривает. Да и потом. говорить только на этом непонятном остановании, что Кипр - мягко говоря плоахя страна, просто неуместно. Это отличная гостеприимная страна!
  • 0

#17 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2013 - 14:13

Извините, конечно, но исходное сообщение и вся переписка  потом - полный бред. Авторство похоже совместное - наивная украинская девочка и какой-то малограмотный, но озлобленный турок. Как-то объяснить написанную под ник-нэймом "ezhiiamomoto" ахинею вообще невозможно.:(

Эх жаль, не разглядел этот пост сразу.
Вы, милейший Минчанин33, поосторожней со словами, пожалуйста!  :angry:
Дело в том, что половину этой самой переписки обеспечил именно я. И я категорически несогласен, когда вполне правильную мысль излагают таким некорректным образом.
Хочется думать, что вы это не специально, а просто в силу некоторой лингвистически-стилистической шероховатости, из-за слабоватого владения ВМПС...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых