Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первая поездка в Париж


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alfa

Alfa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВидное
Регистрация: 08.03.11

Отправлено 08 March 2011 - 16:26

Приветствую всех!
Решили в июне всей семьёй прокатиться по Европе на личном автомобиле. На Париж у нас будет 7 дней. Решили остановиться в кемпинге (77410 Annet-sur-Marne) - подальше от шума города и дорог и экономно. По какому шоссе лучше въезжать в Париж : N3 или A4? Последнее, отмеченное также как E50 платное? Как лучше поступить в нашем случае - искать парковку около конечных станций метро и оставлять машину там или по-максимуму использовать свой транспорт? Как будет выгоднее? Я слышал об очень высоких тарифах на парковку в Париже и нехватку парковочных мест. Так ли это? И наконец, есть ли ограничения на использование парковок крупных торговых центров? Например, Auchan 26 Avenue Gén de Gaulle, 93170 Bagnolet расположен рядом со станцией метро Gallieni - рассматриваю как вариант.
Прошу прощения за такую массу вопросов. За границу собираемся в первый раз, поэтому есть небольшой мандраж.

P.S. Также поздравляю представительниц прекрасного пола с Международным женским днём - любви и счастья вам.

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 March 2011 - 13:36

P.S. Также поздравляю представительниц прекрасного пола с Международным женским днём - любви и счастья вам.

На поминках встает человек, говорит тост о покойном, какой он был хороший человек, а потом добавляет: "Ну, и за прекрасных дам - чтоб два раза не вставать!"
  • 0

#3 Alfa

Alfa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВидное
Регистрация: 08.03.11

Отправлено 09 March 2011 - 16:10

P.S. Также поздравляю представительниц прекрасного пола с Международным женским днём - любви и счастья вам.
На поминках встает человек, говорит тост о покойном, какой он был хороший человек, а потом добавляет: "Ну, и за прекрасных дам - чтоб два раза не вставать!"


По существу вопроса есть что сказать?



  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 March 2011 - 18:49

"По максимуму использовать свой транспорт" - не лучшая идея. Парковочных мест не так много, это дорого.
  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 March 2011 - 01:03

По существу вопроса есть что сказать?

По существу +100 к мнению Sibaritka.
А так - я не большой-то любитель Парижа, если что...
Но как бы сделал я, если б планировал такой маршрут?
Я бы постарался найти отель в самом центре, но с парковкой, загнал бы туда машину и на неделю о ней забыл (ну разве что вы решите посетить Дефанс).
Почему? Не так давно отвечал в теме про Рим: жить вдалеке от вечерне-ночной тусовки и быть привязанным к расписанию городского транспорта означает, по-моему, не увидеть и половины того, что можно было увидеть.

  • 0

#6 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 17 March 2011 - 00:26

Ездить по Парижу на машине - пожалейте свои нервы. Парижане за рулем особой вежливостью не отличаются. А при парковке не гнушаются тюкнуть бампером впереди и сзади стоящие машины, сама лично такое наблюдала. С парковками плохо, даже на окраинах трудно найти место.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 March 2011 - 11:02

Ездить по Парижу на машине - пожалейте свои нервы. Парижане за рулем особой вежливостью не отличаются. А при парковке не гнушаются тюкнуть бампером впереди и сзади стоящие машины, сама лично такое наблюдала. С парковками плохо, даже на окраинах трудно найти место.

Да-да! Толкание бамперами я тоже наблюдала! У нас бы убили!
  • 0

#8 Ozone

Ozone
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 13.04.10

Отправлено 21 April 2011 - 20:03

Жить совсем на окраине -- IMHO, себе дороже. Поездка на своем автомобиле -- удовольствие недешевое, по себе знаю, трижды так катался по Европе, по Франции, в частности, дважды. В Париже машину ставил на подземную парковку. [дам ссылку в личной переписке]Вот тут описывал детали[/URL] - где и за сколько.

Как бы ни ругали парижских водителей, все таки это несравненно более цивилизованные люди, чем среднестатистический водитель в России -- в Питере, в частности. Ездить по Пврижу вполне можно и безопасно, но парковаться -- это пытка. Да и верно -- бамперы они друг у друга не щадят. Это норма. По их мнению, для этого бамперы и нужны.



  • 0

#9 гюйс

гюйс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2011 - 21:30

ТОже считаю, что лучше найти отель в Париже со стоянкой и не спеша и без суеты исследовать город. В Париже пробки ужасные.
  • 0

#10 Ozone

Ozone
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 13.04.10

Отправлено 08 May 2011 - 18:34

Собираюсь побывать во Франции, очень хочу увидеть Париж. Думаю остановится вот в этом отеле - [промодерировано] Что скажете? Думаете нормальный там сервис?


Почитайе озывы: http://www.booking.c...otel....isplay4 Только я бы порекомендовал снимать квартиру - за эти деньги можно найти даже двухкомнатную. Поищите на homelidays.com



  • 0

#11 Alfa

Alfa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВидное
Регистрация: 08.03.11

Отправлено 02 June 2011 - 14:46

Форум ни о чём...
Спрашиваю где за бесплатно машину оставить на весь день, а мне советуют отели, квартиры. Люди! Вы первое сообщение внимательно читаете? Я не прошу совета где мне жить, этот вопрос я уже давно решил.
По поводу бамперов тоже не понял к чему написано. Я же не собираюсь ехать в центр города, а на парковках торговых центров ситуация как в Москве. Вы много видели чтобы под московскими Ашанами, к примеру, бамперами толкались?

  • 0

#12 Ozone

Ozone
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 13.04.10

Отправлено 02 June 2011 - 14:58

Люди не только Вам отвечают, но еще и между собой общаются.

Я в две свои поездки ставил машину здесь: http://www.parkingsd...iture-carte.php Это сеть подземных паркингов. Цены в разных гаражах разные. Я ставился в Saint-Louis Hopital Сейчас там неделя стоит 62 €. Сомневаюсь, что Вам удастся найти бесплатные парковки в Париже. На фоне расхродов на бензин 9 € в сутки -- это пыль. Все IMHO.

  • 0

#13 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 June 2011 - 14:19

Форум ни о чём...
Спрашиваю где за бесплатно машину оставить на весь день, а мне советуют отели, квартиры. Люди! Вы первое сообщение внимательно читаете?

Да, мы внимательно читали первое сообщение. Вы там ни словом не обмолвились, что ищете именно бесплатную стоянку.
И поскольку вы всерьез рассчитываете на использование нашего опыта, вам сильно поможет, если вы будете вежливее и терпимее...

  • 0

#14 timur drot

timur drot
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.02.11

Отправлено 08 June 2011 - 15:41

Форум ни о чём...
Спрашиваю где за бесплатно машину оставить на весь день, а мне советуют отели, квартиры.

Сомневаюсь, чтобы там где-то были такие места, капитализм батюшка, дело такое! У них стоянки кругом, а вот бесплатно разве что где-нибудь за городом, в посёлке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых