Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

На двух анкетах?


Сообщений в теме: 27

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3648 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 March 2011 - 12:08

С анкетой заверенной подобным образом проблемы должны быть.
Какие? Обоснуйте.

Sibaritka, ваше мнение?

Я неоднократно сталкивалась с тем, что людей заставляли заверять анкеты в двух местах - на учебе и работе. Они заверяли (втискивали данные, заполняя от руки), несли в ФМС, и все было в порядке. Но я не исключаю, что чиновники перестарались (на местах всегда много интересного изобретают), и, согласно какой-нибудь инструкции, этого можно было не делать.
Сейчас я по вашему вопросу разбираюсь, но боюсь, что до окончания праздников проверить ту или иную информацию не удастся.

По поводу дополнений от руки:
"Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.
(информация с официального сайта ФМС http://www.fmsmoscow...granpasport.php )

  • 0

#22 PipboyD1

PipboyD1
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.03.11

Отправлено 06 March 2011 - 12:37

Они заверяли (втискивали данные, заполняя от руки), несли в ФМС, и все было в порядке.


Пока самый ценный и внушающий оптимизм ответ. Спасибо.

Попробуйте, пожалуйста, уточнить поподробней, можно ли вписывать данные заверяющего лица вне установленной для них формы, рядом с ней.

Похоже, только с Вами нашелся общий язык.  :)



  • 0

#23 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 2048 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 March 2011 - 18:15

Похоже, только с Вами нашелся общий язык.  :)

Я просмотрел все ваши посты, начиная с первого, и не встретил ни единого слова типа "спасибо" и "пожалуйста".
Каким образом вы собираетесь искать общий язык с теми, кому отдаете приказы, а не излагаете просьбы?

  • 0

#24 PipboyD1

PipboyD1
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.03.11

Отправлено 06 March 2011 - 21:50

прошу прощения за бестактность
  • 0

#25 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4791 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 March 2011 - 02:39

я в очередной раз не понимаю, кто в чем собирается разбираться %)

приказ №26 - об оформлении загранпаспортов старого образца. пункт 37:

37. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
ну и там еще подробности. но явно сказано: "по основному мусту работы (службы, учебы)".

Основной закон о паспортах. пункт №14. совершенно аналогичный.

14. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

  • 0

#26 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3648 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 March 2011 - 12:10

Aarre) Так в том и проблема, что, видимо, некоторые подразделения эту фразу толкуют двояко (там же четко не прописано, что основное место может быть только одно). Ну и, если человек нормально очно учится и работает, то у него не понятно, где основное место. А, как я поняла, у автора темы все осложняется тем, что речь идет о военных, со своей...ээ...спецификой.
  • 0

#27 PipboyD1

PipboyD1
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.03.11

Отправлено 07 March 2011 - 20:13

Абсолютно верно, Sibaritka :)
  • 0

#28 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4791 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 March 2011 - 15:55

не надо ничего додумывать. написано "по основному". выбирай основное и там заверяй. если б надо было ото всех актуальных, то было бы написано, что заверить нужно на всех работах, местах службы и учебы, на которых ты сейчас числишься. и тогда бы мест для подписей и печатей было бы много.
а написано "по основному месту". и место для печати одно.
о чем мы разговариваем уже почти неделю - не понимаю.
если фмс топикстартера понимает - то пусть топикстартер так и поступает, как его просят.

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых