Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Work&study в Канаде и США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2011 - 21:04

Хотел бы усовершенствовать свой английский, узнал о программе Work&Study, в Канаде и США. Хорошая возможность пожить в другой стране, подтянуть знания по иностранному языку и немного подработать.
По стоимости обе программы примерно одинаковы, проблема в визе. В какую из этих стран проще будет получить визу (влияет ли цель визита на сложность получения виза, учитывая, что это не туристическая поездка, а учёба)?  Я слышал, что в Канаду сейчас попасть почти не реально, а в США ещё можно относительно безболезненно получить визу. И стоит ли вообще это затевать? Возможно, кто-то принимал участие в этой программе и может поделиться опытом?

  • 0

#2 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2011 - 18:35

Ну так кто-нибудь что-то подскажет или нет?
  • 0

#3 Montgomery

Montgomery
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТоронто
Регистрация: 03.10.11

Отправлено 03 October 2011 - 18:47

Цитата
Я слышал, что в Канаду сейчас попасть почти не реально, а в США ещё можно относительно безболезненно получить визу.


Странно, вот тут же на форуме описан противоположный опыт: http://forum.travel....ST;f=48;t=39963

Цитата
Влияет ли цель визита на сложность получения визы, учитывая, что это не туристическая поездка, а учёба?


Конечно влияет. Ещё и на тип визы влияет:

[i]"Если вы планируете учиться в Канаде менее 6-ти месяцев (например, языковые курсы), то разрешение на учёбу не потребуется. Вы сможете учиться, пока действительна ваша туристическая виза. Если ваша учёба в Канаде будет продолжаться более полугода, то вам понадобится получить разрешение на учёбу («study permit»). "[ссылка промодерирована]



  • 0

#4 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 October 2011 - 18:25

Странно, вот тут же на форуме описан противоположный опыт

  Ну и что? Скорее, отдельно взятый случай. Большинству канадцы сейчас отказывают

  • 0

#5 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 23 December 2011 - 10:23

оба посольства эти программы не особо приветствуют, поскольку после прохождения стажировки Вы автоматически становитесь потенциальным эмигрантом с их точки зрения.
Но еще пакет документов важен. Если все в порядке с доками и напишете красивое и убедительное мотивационное письмо, то все будет ок.

могу сказать, что в Канаду я отправляла на такие программы. визы выдавали.

в Штаты ни разу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых