Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Первый раз в Мадрид через Прагу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Nyakanyaka

Nyakanyaka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2011 - 17:52

Здравствуйте!

Планирую оформлять туристическую визу в Испанию самостоятельно. Но возник ряд вопросов. Надеюсь на помощь!

Краткая информация о себе - 23 года, незамужем, стабильная работа, нормальный уровень дохода, хорошие остатки по счетам в двух банках, есть док-ты собственности, в паспорте действующая виза великобритании с отметками о въезде-выезде и шенген в австрию, который закончится на момент подачи доков.

Собственно вопросы:

1. В Испанию собираюсь лететь на майские праздники, но в целях сэкономить купила билет с пересадкой в Праге (3,5 часа стыковка). Очень волнует вопрос, не возникнет ли проблем на пограничном контроле при въезде в Прагу и дальнейшем въезде в Мадрид? Фактически испанская виза у меня будет открыта в Чехии. Могут ли возникнуть проблемы с последующей подачей документов на шенген в Испанию или другие страны?

2. Буквально полмесяца назад вернулась из Австрии. Оформляла тур визу по брони отеля, но фактически останавливалась у друзей. Отель отменяла с удержанием оплаты за одну ночь. Могут ли сейчас, при подаче на испанскую визу, возникнуть проблемы из-за этого факта? Вдруг они каким то образом проверяют предыдущие поездки и соблюдение всех правил? Или можно не беспокоиться?
Дело в том что буквально через пару недель после подачи доков на испашку, мне предстоит более серьезное мероприятие - оформление визы в канаду. И если сейчас влепят отказ по шенгену, естественно о канаде можно будет забыть...поэтому и волнуюсь..

Дайте совет пожалуйста..

Спасибо за внимание!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2011 - 20:53

Цитата
Очень волнует вопрос, не возникнет ли проблем на пограничном контроле при въезде в Прагу и дальнейшем въезде в Мадрид? Фактически испанская виза у меня будет открыта в Чехии. Могут ли возникнуть проблемы с последующей подачей документов на шенген в Испанию или другие страны?

Никаких проблем не будет. Многие так въезжают в Шенген.
Цитата
Могут ли сейчас, при подаче на испанскую визу, возникнуть проблемы из-за этого факта? Вдруг они каким то образом проверяют предыдущие поездки и соблюдение всех правил? Или можно не беспокоиться?

Где Вы жили они никак не проверяют, да и не нужно им это.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 February 2011 - 21:05

1 - если вы при получении визы сразу покажете эти билеты и пунктом первого въезда в шенген укажете прагу, то проблем не будет.

2 - тут не угадаешь. но "испашка" никак не поможет вам с визой в канаду в любом случае

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых