Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как выбрать округ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 26 February 2011 - 18:19

В сентябре планируем в Прагу.Знакомлюсь с отелями на booking.подскажите какие округа лучше.Может посоветуете отели (50-80 евр)Надеюсь на помощь.Мы планируем 21сен-28сен Париж(7ночей), 28сен-6 окт прага(8ночей) в какую страну мне оформлять "шенген"
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 February 2011 - 01:05

Если дней в Праге больше, то Шенген чешский (хотя я бы, наверно, перестроилась на один день и пошла к французам).
Если хотите гулять много и пешком, то однозначно 1 округ. Там полно дешевых отелей, которые укладываются в вашу цену, вполне приличных. Из остальных округов придется ездить на транспорте и добавлять к стоимости гостиницы стоимость билетов, впрочем, в Праге все это некритично - все бюджетно.

  • 0

#3 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 27 February 2011 - 16:00

спасибо,sibaritka!Если я  буду менять числа,а отель в париже уже забронировала(без оплаты)мне нужно отменить бронь,а затем заново забронировать с оплатой сразу(для визы)?Или достаточно потверждения с booking ,которое приходит на электронку.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 February 2011 - 22:22

Если пойдете к французам, то им достаточно распечатки с букинга.
  • 0

#5 makha

makha
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 04.04.11

Отправлено 04 April 2011 - 22:34

Мы жили в Italian Residence в Жижкове -район наиприятнейший: здесь нет толп туристов, что снуют в центре, все тихо и уютно: чувствуешь себя местным жителем и старожилом. Район очень демократичен по ценам – рестораны в разы дешевле, чем в центре. Из достопримечательностей:  знаменитая телебашня,рядом – маленькое еврейское кладбище, самое мое любимое в Праге: такое маленькое, трогательное и платное – меня таки умиляет эта  гениальная еврейская идея демонстрировать своих покойников за деньги !!! но здесь, в отличии от кладбища в еврейском квартале, ограда витая: можно полюбоваться, если есть желание, через забор.  Рядом, но уже в другом р-не (Винограды) – Собор Пресвятого Сердца Господня: если не знать заранее, что это церковь, не догадаешься.
Как выбираться в центр:
Вариант номер один – на метро: от церкви Сердца Господня (остановка  метро «Jiriho I Podebrad”) .
Вариант номер два – на трамвае (остановка за углом, ехать пару минут)
Ну и последний вариант – пешком. Хорош утром: дорога в центр под горку и ты еще не уставший (собственно, мы так и делали, за исключением поездок в Град, Вышеград и прочие удаленные места). До Вацлавской площади минут 15 ходу. До Пороховой башни - приблизительно столько же. Если собираетесь за город: до Флоренс и Центрального вокзала также можно добраться пешком за четверть часа.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых