Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Nyc - вопрос про питание


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 captainmur

captainmur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородDuesseldorf
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 21 February 2011 - 18:00

Всем форумчанам доброго времени суток ! Собираюсь с семьей в апреле в первый раз в Штаты, на 7 дней (полных 5 дней) в Нью-Йорк. Жить будем в отеле в Джерси-Сити. Отель с завтраком, хотя по отзывам туристов завтрак на наш вкус малосъедобный - сплошные сладости. У меня такой вопрос к бывалым туристам или к живущим в NYС : у моей жены хронический гастрит, т.е. ей необходимо более или менее диетическое питание : супы или каши какие нибудь, если мясные или рыбные блюда, то  любом случае не жирные, острые и пряные. Жена очень переживает, чем ей питаться в поездке, чтобы не было обострения и не пришлось сидеть в отеле на таблетках вместо прогулок по городу. Мы с сыном можем неделю прожить на бургерах и хот-догах :) , но для жены такая еда никак не подходит.  Кто может порекомендовать в NYС какие нибудь заведения или лучше сети, где можно найти относительно диетическую еду ? Поскольку времени в городе немного, в основном наверное мы будем находиться на Манхэттэне. Спасибо за любые советы по теме !
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 February 2011 - 21:10

Основная засада будет с завтраком: кашу в "общепите" я вообще пару раз только видела (овсянку); стандартный отельный завтрак включает что-то типа хлопья/мюсли-йогурт/cottage cheese-сыр-ветчина-тосты; если он обозначен как "full American breakfast", то будете еще что-то горячее (омлет/яичница с беконом/сосиски/оладьи). Зато с обедом-ужином никаких проблем. В ресторанах всегда можно выбрать подходящее блюдо; рыбу-мясо попросить приготовить не fried, а grilled/roasted; заправку к салату или соус тоже можно выбрать и попросить положить отдельно. У китайцев есть кафешки, работающие по принципу буфета: платишь определенную сумму и выбираешь что и сколько хочешь. Из сетевых порекомендую Cafe Metro и Applebee's.


  • 0

#3 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 04:53

Хороший вопрос, captainmur  – и правда, никому не хочется испортить поездку себе и близким! Согласна с Lora: важно продумать ситуацию с завтраком (я убеждена – полноценный завтрак для туриста очень важен). Зайдите на yelp.com проверить хорошие места для завтрака в Jersey City. Отзывам людей на этом сайте можно в достаточной степени доверять – лично проверено :). Второй вариант: возможно, завтрак в вашем отеле не так уж и плох; тогда жена может вскипятить в гостиничной кофеварке воду прямо в номере и заварить себе быстрорастворимую кашку, захваченную из дома (возьмите с собой пластиковый контейнер для микроволновки) и потом присоединиться к вам в кафе, выпить кофейку. Кстати, мне почему-то кажется, что даже при самом простецком завтраке вроде «круассаны-кофе-сок из пакета-йогурт-яблоки» должны у них быть и эти самые пакетики с заваривающейся кашей... Спросите у них при заселении. Но, конечно, традиционный американский завтрак – это то, что нужно и полезно съесть утром. Вариант для жены: омлет из 1-2 яиц, 1-2 маленьких сосиски, пара оладий (pancakes) или блинчиков (crepes) и кофе с молоком. Сметаны к оладьям может не быть, но вариант со сливочным маслом и кленовым сиропом – как подают в Америке – думаю, «не разозлит» Ваш гастрит. Ну, и фруктики... Насчет Манхэттена – опять же, читать самые свежие отзывы на yelp.com (набираете в браузере  restaurants Manhattan NYC – и вперед!). Острые и пряные (spicy, «hot») блюда в меню кафе и ресторанов отмечаются особыми значками, звездочкой или перчиком – избегать. А в мексиканских, тайских, индийских, корейских ресторанах даже не отмеченные значками блюда могут показаться вам острыми, поэтому будьте осторожны.


  • 0

#4 captainmur

captainmur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородDuesseldorf
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 13:00

Спасибо всем за полезные советы ! Завтрак в отеле представлен как : deluxe complimentary expanded continental breakfast. Может кто подскажет, что это означает ?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 13:05

deluxe complimentary expanded continental breakfast


Что-то типа "hot and cold cereals, fresh fruit, bagels, English muffins, Hard-Boiled Eggs, French toast, blueberry and orange-cranberry muffins, a selection of fruit juices, coffee, tea and hot chocolate." В общем, совсем не диетическая еда. Впрочем, "hot cereals" вполне может вместо каши сойти.



  • 0

#6 captainmur

captainmur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородDuesseldorf
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 13:16

Lora
Вот-вот похоже на то - я читал отзывы про отель на немецкоязычном форуме и там немцы ругались что  завтрак сплошные джемы и пончики.  Думаю, что надо с собой взять посудину для микроволновки и растворимые каши - в номере есть микроволновка.

  • 0

#7 konstantin egorov

konstantin egorov
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 13:16

Всем форумчанам доброго времени суток ! Собираюсь с семьей в апреле в первый раз в Штаты, на 7 дней (полных 5 дней) в Нью-Йорк. Жить будем в отеле в Джерси-Сити. Отель с завтраком, хотя по отзывам туристов завтрак на наш вкус малосъедобный - сплошные сладости. У меня такой вопрос к бывалым туристам или к живущим в NYС : у моей жены хронический гастрит, т.е. ей необходимо более или менее диетическое питание : супы или каши какие нибудь, если мясные или рыбные блюда, то  любом случае не жирные, острые и пряные. Жена очень переживает, чем ей питаться в поездке, чтобы не было обострения и не пришлось сидеть в отеле на таблетках вместо прогулок по городу. Мы с сыном можем неделю прожить на бургерах и хот-догах :) , но для жены такая еда никак не подходит.  Кто может порекомендовать в NYС какие нибудь заведения или лучше сети, где можно найти относительно диетическую еду ? Поскольку времени в городе немного, в основном наверное мы будем находиться на Манхэттэне. Спасибо за любые советы по теме !

как вариант- взять с собой каши быстрого приготовления и кипятильник на случай если нет чайника в номере
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 13:23

как вариант- взять с собой каши быстрого приготовления и кипятильник на случай если нет чайника в номере

Угу, и трансформатор - у них напряжение в сети 110V.
Наличие микроволновки решает все проблемы.

  • 0

#9 captainmur

captainmur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородDuesseldorf
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 14:10

Рад, что тема вызвала интерес и спасибо еще раз всем за советы.
А может кто подсказать распространенные сети продуктовых супермаркетов в Штатах - типа европейских Aldi, Lidl или Netto. К сожалению не могу назвать российских аналогов, так как я давно уже не в России живу, наверное что-то вроде Пятерочки.

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 14:27

Я обычно продукты покупаю в King Kullen, Waldbaum's или Stop & Shop (но это на LI, а не в NYC). ALDI, кстати, в штатах тоже есть. На сайтах торговых сетей есть store locator - можно по адресу найти ближайшие магазины.
  • 0

#11 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 19:57

А может кто подсказать распространенные сети продуктовых супермаркетов в Штатах - типа европейских Aldi, Lidl или Netto. К сожалению не могу назвать российских аналогов, так как я давно уже не в России живу, наверное что-то вроде Пятерочки.

Очень советую Whole Foods и Trader Joe’s (кстати, хозяева последней сети– немцы). Погуглите - они есть на Манхэттене, а вот в JC, боюсь, нет. Правда, это совсем не Пятерочка, и слава богу (ваши желудки со мной согласятся, особенно тот, который с гастритом :)).

  • 0

#12 captainmur

captainmur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородDuesseldorf
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 20:14

TravelBabe
Cпасибо, погуглю обязательно. Если честно, Пятерочку уже 9 лет как не видел. Что, все так печально ?  :)

  • 0

#13 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 22 February 2011 - 23:39

Да бог с ней, с Пятерочкой...  Хочу вот еще про Whole Foods  Market (это – полное название) добавить: в этих супермаркетах  есть кафешки или, скорее, кулинарии самообслуживания, где можно вполне плотно поесть, в том числе и тем, у кого гастрит (салаты-супы-вторые блюда-пицца-и т.д. и т.п.) . Обстановка, конечно, непритязательная, зато быстро и еда съедобная и по разумным ценам.
  • 0

#14 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 02 March 2011 - 08:43

Микроволновка так же как и холодильник в гостиницах есть далеко не всегда. И чем круче и дороже гостиница, тем меньше шанс, что они там будут. Зато практически всегда (99%) есть кофеварка и это дает возможность вскиаятит воду для той же быстро завариваемой кашки или для чая. При гастритах кофе, кажется, тоже не очень рекомендован. Хотя может я и ошибаюсь.
В городе, что называется "на ходу" поесть можно даже в Макдональдсе или в Бургер Кинге. Там всегда есть овощные салаты с курицей. Курица двух видов, думаю, что так которая гриль вполне подойдет. Она практически не жареная и очень диетическая. Обратите внимание на этот вариант. Только соус надо выбирать. Если с майонезом нет проблем для желудка, то Ранч подойдет. Кстати во многих небольших кафе на Манхэттене в Меню есть рыба (что еще диетичнее) ну а на гарнир печеный картофель например. Практически всегда к мясным блюдам предлагают на выбор картофель трех видов - фри, пюре и печеный. Ну и практически во всех кафе-ресторанчиках есть те же макаронные изделия. Как гарнир бывают и всевозможные овощи на пару. Меню можно изучить не заходя в ресторан. Всегда вывешено или на окне возле входа или стоит перед входом.
Как вариант можно покушать в японских ресторанчиках. Суши и мисо суп на желудок действуют не раздражающе, вроде как. Хибачи... Готовят прямо при вас на огромной плите. Но жареным это назвать, думаю, тоже не правильно. В итоге жареного то ничего и нет... Хотя вот торлько с соевым соусом могут быть пролемы. Он достаточно соленый. Но это уж Вы сами должны знать будут проблемы или нет. :)
Ну а уж китайских ресторанчиков-забегаловок тут кпруд пруди. Ло-Мин - лапша с овощами (как один из вариантов). Практически ничего жареного. Все обрабатывается минимально и практически на пару. Там, я думаю, для желудка Вашей жены будет богатейший выбор. Дамплинги (китайские пельмени на пару со всевозможной начинкой), да и много чего. Удобно то, что можно выбрать даже не зная названий. Многое есть на стенах и в меню в виде картинок. Много блюд с гарниром из вареного риса.
Я думаю только на китаско-японской еде Ваша жена вполне протянет 5 дней. Тем более это весьма вкусно. :)
Так что, мне кажется, не должно у Вас быть проблем с питанием на Манхэттене.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых