Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

китай-индия автостоп , пешии ход


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 04 February 2011 - 04:48

реально ли из рф добраться до индии через китай-тибет автостопом и пешком ?ищу попутчика и дельные советы! еще интересно как местная полиция относится к туристам, часты ли проверки документов итд


  • 0

#2 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 17 February 2011 - 21:32

Хорошая идея :)  Я вот тоже подумываю куда-нибудь по весне идти (ехать автостопом) Советов дать не могу. Думаю что не так-то просто переходить границу нелегалом :) Мне больше интересна ваша цель путешествия.
  • 0

#3 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 19 February 2011 - 16:29

цель не знаю какая , может быть просто свалить ..я немного натворил делов в нашем любимом государстве ..теперь меня ждут в гос учреждении что бы перевоспитать меня , дать профессию трудяги , помочь закончить 11 кл,одеть в гламурную одёжу. ну и конечно же посадить меня на спец диету ...а я мясо люблю! девушек и и пиво...


  • 0

#4 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 20 February 2011 - 19:16

реально ли из рф добраться до индии через китай-тибет автостопом и пешком ?ищу попутчика и дельные советы! еще интересно как местная полиция относится к туристам, часты ли проверки документов итд

это шутка? Вы вообще в курсе, что с Китаем визовый режим + чтобы в Тибет попасть спец разрешение нужно. И там как раз все время проверяют документы
  • 0

#5 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 20 February 2011 - 22:44

меня мало пугают такие мелочи как виза
, с полицией конечо сложнее

  • 0

#6 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 20 February 2011 - 22:46

меня мало пугают такие мелочи как виза
, с полицией конечо сложнее

уж извините, но больше похоже на клоунаду.
Вы карту видели? Ничего, что там горы? Пешочком, да? хаха

  • 0

#7 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 20 February 2011 - 22:53

пешком по горам , разве это старшно? помоему сидеть дома и осуждать то чего не понимаешь или боишся гораздо умнее?
  • 0

#8 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 20 February 2011 - 23:41

а я мясо люблю! девушек и и пиво...

этого в дороге скорее всего и не будет  :)

  • 0

#9 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 20 February 2011 - 23:44

пешком по горам , разве это старшно?

Смотря какая гора  :)  Нужно хорошее снаряжения и хорошую физическую форму (желательно навыки альпенизма)
  • 0

#10 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 20 February 2011 - 23:47

НеКачок, когда планируешь выходить? Весной? :)
  • 0

#11 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 21 February 2011 - 00:21

думаю в ближайшее время , скорее всего в первой половине марта , а что про форму , то я выдержу даже ядерную войну, с альпинизмом у меня все плохо , никогда не занимался .. но есть же довольно пологие склоны не обязательно покарять эверест
  • 0

#12 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 21 February 2011 - 01:28

пешком по горам , разве это старшно? помоему сидеть дома и осуждать то чего не понимаешь или боишся гораздо умнее?

Я-то как раз в горах в Тибете была и знаю, что это и каких физических усилий это требует.
А вот Вы, похоже, не очень в курсе. Зато самомнение на высоте.
Побег планируете? :) А границу где и как переходить будете?

  • 0

#13 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 21 February 2011 - 02:20

в Тибете была физических усилий  
А вот Вы, похоже, не очень в курсе. Зато самомнение на высоте.
Побег планируете? :) А границу где и как переходить будете?

ну на месте думаю сориентироваться , в своих физических способностях Я тоже не сомневаюсь , границу Я прейду пешком , или перееду на велосипеде , осле или боевом слоне, где Я Вам не скажу потому что Вы мне просто не нравитесь  ...Я знаю что делаю. КАк Я писал в начале мне нужны дельные советы и попутчик , а не глупые нравоцчения и попытки высмеять мою идею. и еще Я не могу понять откуда такой скептицизм? А куда в наше время без завышеного самомнения? чего Вы добилась?!
  • 0

#14 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 21 February 2011 - 03:03

А вообще Анна , Я предлагаю Вам спор , условия таковы : если Я попаду в тибет ипришлю Вам от туда фото то Вы пройдете моим маршрутом и если все же доберетесь то пригласите меня выпить с вами чего-нибудь..если же нет то с меня любая шлупость на Ваш выбор


  • 0

#15 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 23 February 2011 - 23:21

НеКачок, меня интересует, что ты с собой будешь брать в путь? Какое снаряжение (деньги, паспорт, спальный мешок, палатку, пищу, удочку и т. п. ) ?
  • 0

#16 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 23 February 2011 - 23:28

Если дойдешь до Индии, то что дальше? Останешься в Индии? Ты премерно представляешь с какими трудностями ты можешь столкнуться? То есть, ты реально должен отдавать себе отчет в том, что можешь погибнуть в пути. Тебя это не пугает?
  • 0

#17 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 24 February 2011 - 00:52

брать я с собой собираюсь 2к уе , больше нету , в дороге разберусь что пригодится в пути и куплю поеду скорее всего через кз , а погибнуть в пути можно и в пути до киоска за пивом , а тем более после киоска с пивом
  • 0

#18 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 24 February 2011 - 21:03

две тысяи долларов США? :) Тогда  бери билет на самолет и оформляй визу в Индию :)  Зачем пешком и нелегально? Хочешь себя испытать?
  • 0

#19 Admih01

Admih01
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПенза
Регистрация: 17.02.11

Отправлено 24 February 2011 - 21:10

Если дойдешь до Индии, то что дальше?

Так и не ответил на этот вопрос  :)
  • 0

#20 НеКачок

НеКачок
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЧебаркуль
Регистрация: 04.02.11

Отправлено 25 February 2011 - 12:32

откуда столько вопросов и попытом меня в чем то разубедить илли запугать "нереальными трудностями"? Визу мне не дадут и , если все же Вы разрешите то причины я обсуждать с вами не стану , буду ли я жить дальше в индии- не очень долгое время , ..Вспомните название темы , ищу попутчика и дельные советы ! а не любопытных бездельников. На счет трудностей : я пересекал пол россии стопом и абсолютно без денег( около 7 тыс км) , понятно конечно же что по рф передвигатся проще , понимаешь людей , понимаешь язык , но думаю и с ускоглазым монгольским наездником на ишаке договориться реально..по всем вопросам обращаться  к словарю ожигова
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых