Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путеводитель по Иордании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 02 February 2011 - 12:06

Добрый день!

Вопрос к тем, кто приобретал путеводители по Иордании. Посоветуйте, пожалуйста, лучшее из этих изданий для самостоятельного путешественника и планирования маршрута:

Диана Дарк Иордания. Путеводитель Серия: Путеводители Томаса Кука

Санчес, Сусленков Иордания. Путеводитель Серия: Вокруг света

Баумс Иордания. Polyglott

Заранее благодарю!

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2011 - 12:23

Лучшим путеводителем  однозначно моя книжка признана.

http://www.jordanclub.ru/book.html

спешите - последние несколько ящиков осталось, пишу новое третье переиздание.
Но там нет информации типа ешьте тут спите тут. Вот как раз это на форумах можно вполне найти.
Там страноведческая информация и исторические справки что и где было.



  • 0

#3 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 02 February 2011 - 12:55

Вам письмо я уже отправил :)

Меня интересует, сталкивался ли кто-то с перечисленными изданиями, т.к. вживую их в Одессе нет, а на сайте инет-магазина не полистаешь. Интересует же меня именно построение маршрута и практические рекомендации.

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2011 - 13:01

надо узнать, у меня в одессе родственники, мож там осталось что-то. Хотя не уверена.
Сейчас у себя в Жж напишу, мож кто в вашу сторону поедет из знакомых.

Вы в Одессе?

  • 0

#5 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 02 February 2011 - 18:56

Я в Одессе :)
  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2011 - 19:59

а ехать когда? сколько времени есть? Попробую подружке передать посылку


  • 0

#7 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 02 February 2011 - 20:06

есть 1 месяц


касательно путеводителя: исторических и общепознавательных сведений я уже давно накачался/начитался :) много ли в Вашем труде конкретно практической информации? маршрутов, особенностей мест, транспорта, карт, схем перемещения и т.д.



  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2011 - 21:29

там именно описание, что слева и что справа
  • 0

#9 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 03 February 2011 - 16:34

увы, не совсем то, что лично мне требуется. спасибо за Ваш труд и извините за беспокойство
  • 0

#10 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2011 - 22:36

увы, не совсем то, что лично мне требуется. спасибо за Ваш труд и извините за беспокойство

Как преданная поклонница замечательной страны Иордании, никогда не пользовавшаяся услугами любых турфирм и гидов, советую из собственного опыта:
Лучший путеводитель из перечисленных, однозначно, из серии «Вокруг света».
Только там наибольшее к-во практической информации.
Путеводитель, который вам усиленно рекомендуют, лично нам не помог абсолютно ничем.
Лучше бы написали инфрмацию о прекрасных недорогих отельчиках, координаты рентакаров и цены на аренду машин, карту дорог (а их там, по большому счёту, всего 2 основных, и что нужно знать, так это месторасположение заправок), расписание и цены на общественный транспорт. Этот путеводитель не предназначен помогать самостоятельным путешественникам, в отличие от серии «Вокруг света».  
Смело езжайте абсолютно самостоятельно. Летаем постоянно, проблем никаких абсолютно. Страна небольшая и прекрасно приспособлена для самостоятельного туризма. Отличные дороги, недорогой бензин, отличные машины (лучше арендовать по Интернету из России, вас встретят и передадут ключи прямо в а/порту вместе с подробнейшей картой автодорог). Население необыкновенно доброжелательно, побывавших в Турции-Египте, это потрясает.

  • 0

#11 Гость1

Гость1
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2011 - 00:06

Если знаете английский, то рекомендую Lonely planet, там вся информация практическая. Все время покупаю только эти путеводители. А "Вокруг света" бывает, что переводят информацию из вышеуказанных путеводителей, но пишут, в основном, об объектах, а информации о размещении и т.п. в них мало. Кстати, тоже сейчас еду в Иорданию, так что могу, если нужно, сбросить pdf вариант путеводителя, но на английском.
  • 0

#12 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2011 - 23:31

Если знаете английский, то рекомендую Lonely planet, там вся информация практическая. Все время покупаю только эти путеводители. А "Вокруг света" бывает, что переводят информацию из вышеуказанных путеводителей, но пишут, в основном, об объектах, а информации о размещении и т.п. в них мало. Кстати, тоже сейчас еду в Иорданию, так что могу, если нужно, сбросить pdf вариант путеводителя, но на английском.

Мы никогда не въезжаем в страну без "Lonely Planet" в руках! Но спрашивали конкретно про лучший из 3-х названных. Вы же не можете не согласиться, что это - серия "Вокруг света"? А с Лонликом вообще ничего не может сравниться во всём мире.
  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2011 - 15:02

Путеводитель, который вам усиленно рекомендуют, лично нам не помог абсолютно ничем.
Лучше бы написали инфрмацию о ..... карту дорог (а их там, по большому счёту, всего 2 основных, и что нужно знать, так это месторасположение заправок),.

Мы, вообще-то, когда у нас книжку покупают и говорят, что хотят ездить сами, выдаем абсолютно бесплатную карту, размером с кухонный стол :о)
И заправки лично показываю пальцем на гуглмэпе.

Карта основных дорог там ЕСТЬ, в самой книжке.
Сильно плохо смотрели, видимо. Другое дело, что она физически при размере книжки не может быть большой и подробной. Это как бы надо понимать. Для подробностей нужны отдельные большие карты. Это как фотоаппарат в телефоне - если нужно хорошее качество снимков, то надо покупать отдельно одно от другого :о)

Знаете, у каждого свой взгляд на жизнь и на информацию. Моя книга писалась как книга о стране. Там была дана максимальная информация о том, что, как в плане "посмотреть", а не про где есть и где спать - по моему разумению, эти вопросы легко решаются на месте или с помощью форумов.

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 February 2011 - 11:12

я потерла личные выяснения отношений. дальше, пожалуйста, общайтесь по теме. спасибо :)
  • 0

#15 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2014 - 12:29

Может кому еще будет информация полезна, сама читала этот форум недавно перед отъездом. Начиталась, стала озон обыскивать. Оказалось. что самым актуальным на данный момент оказался Lonely Planet, который уже и на русский перевели. Издание очень сильно понравилось, потому что здесь и исторические справки (в умеренных количествах), и практическая, ну очень полезная информация. Причем, хочу обратить внимание, что в такой стране, как Иордания, именно практическая информация очень сильно нужна (особенно про традиции и обычаи), потому что, всё-таки, много где ни на каком языке, кроме арабского, вас не поймут. 

Вот вам ссылки на интернет магазины, электронных версий не кидаю, потому что 1) если уж едете в Иорданию, то потратить лишние 500 рублей на качественный путеводитель не грех; 2) уважаю труд авторов, редакторов и переводчиков; 3) в солнечной стране вам просто напросто трудно будет с электронного носителя что-либо прочитать:

 

Официальный интернет-магазин издателя:

http://fiction.eksmo...a-7-3_ID161568/

 

Всеми любимый и привычный озон:

http://www.ozon.ru/c...il/id/20165544/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых