Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загран паспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 zuk177

zuk177
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородУльяновск
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 31 January 2011 - 16:55

Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался с этим хочу получить паспорт:Вопрос могут мне отказать или быть препятствием в получение судимость? Судимость кончается через 8 лет или по амнистии.За визу не беспакоюсь просто деньги заплачу за всю бумажную волокиту лиш бы не напрасно.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 January 2011 - 18:07

Вообще людям с судимостями, если нет каких-то особых условий, загранпаспорт дают. Вы же не думаете, что только несудимые по заграницам ездят.
  • 0

#3 zuk177

zuk177
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородУльяновск
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 31 January 2011 - 18:19

Это все понятно некоторые получают через лозейки всякие я просто хочу быть уверен что нет ограничений а то бюрократы всю кровь выпьют сперва а потом еще и откажут.Dct gj закону хачу всмысле
  • 0

#4 zuk177

zuk177
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородУльяновск
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 31 January 2011 - 18:21

Дадут еще левый какойто там еще повяжут срок чистый всмысле ФМС все дела не через левые конторы
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2011 - 18:55

Цитата
Вообще людям с судимостями, если нет каких-то особых условий, загранпаспорт дают.

Хм.. Мне что-то казалось что паспорт выдается только с ПОГАШЕННЫМИ судимостями. Не так?

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 January 2011 - 19:01

Так, я не сразу правильно поняла вопрос: у вас непогашенная судимость? Тогда, похоже, не зря волнуетесь.

По законам выходит следующее:

ч. 4 ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гласит:

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

К этому есть разъяснение - постановление Конституционного суда
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 19-П
подпункт 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в его конституционно-правовом смысле во взаимосвязи с нормами уголовного и уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации не противоречит Конституции Российской Федерации, поскольку предусмотренная им возможность временного - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания - ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации в случае, если он осужден за совершение преступления, служит реализации целей правосудия и задач уголовного и уголовно-исполнительного законов, направлена на обеспечение исполнения приговора суда и соразмерна конституционно значимым целям.
Этим не исключается право федерального законодателя установить перечень оснований и определить организационно-правовые условия, при которых уполномоченный им государственный орган в определенных экстраординарных ситуациях - исходя из соображений гуманности и ввиду иных объективных и веских причин - разрешал бы осужденным, которые в силу приговора суда или последующего условно-досрочного освобождения не находятся в местах лишения свободы, выезжать за пределы Российской Федерации.


То есть формально, выпустить могут, но если докажете, что вам оно очень нужно. Можете также задать поинтересоваться вашими шансами на официальном сайте ФМС http://www.fmsmoscow.ru/answer.php

  • 0

#7 zuk177

zuk177
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородУльяновск
Регистрация: 31.01.11

Отправлено 31 January 2011 - 19:09

Спосибо за подробный ответ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых