Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Камбоджа-Лаос-Вьетнам-Тайланд-Бирма


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 29 January 2011 - 19:07

Приглашаю в самостоятельное путешествие по указанному маршруту Тайланд- Камбоджа-Вьетнам-Лаос летом. Срок 20-30 дней. Максимально бюджетное путешествие.
Пляжи не запланированы и планироваться не будут. Нашла билеты за 15 тыс руб

Что посетим
Вьтетнам
Хошимин: Укрепрайон Кучи, папский престол
Муй Не: пляжи, каньон, озеро лотосов
Далат: красоты центра
Ханой: центр
Дананг:  Мраморные горы, Древний Мишон
Хайфон: бухта Халонг, остров Катба, пещеры

Камбоджа
Пном-пень: центр,  
Сиемреап: Ангкор, гора Пном-Кбаль-Спин, плавучая деревня Пном-Кром

Лаос
Вангвианг: пещеры
Вьентьян: парк статуй Будды
Луангрхбанг: центр, деревня Пханом, пещеры Пак-У, водопад Куагси и Тадсе, Меконг
Пхонсаван: долина кувшинов

Тайланд
Бангкок: центр
Аюттхая - историко-архитектурный заповедник
Нац парк Кхао яй



  • 0

#2 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 31 January 2011 - 14:33

боюсь 30 дней маловато .... если только  не бегом ....
маршрут из области фантастики ...

  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 31 January 2011 - 23:08

Вполне реально. 30 дней на 4 страны. Проверено на практике :)


  • 0

#4 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 01 February 2011 - 09:08

не хотелось бы вступать в пустую дискуссию ... но куда то из сообщения пропало 5 государство Мьянма ...
пишу не для вас а для тех кто ... подумает что сие возможно ... не обольщайтесь граждане ... возьмите карту и посмотрите маршрут ... почитайте про движение поездов и автобусов ...прикиньте километраж ....... без самолетов не обойтись ...
на переход Меконга у нас ушло два дня ... это только переход ... хотя если бегом ....
в общем очередная задача и путешествие которое не осуществится ...
да и еще не мало важно ... многие в третью неделю завоют от переизбытка впечатлений ..усталости и желания домой ... без пляжей  я бы не полетел некогда ...ноги должны отдыхать  :)
все путешествие будет на рюкзаках от чего уныние поселится в ваших сердцах  
путешествовать надо наслаждаясь ..а не отмечая на карте точки присутствия ...
может я неправ ... но как гласит пословица .."Люди востока созерцают вершины , а люди запада их покоряют"

  • 0

#5 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 01 February 2011 - 23:10

Не нужно судить других людей по себе и других отговаривать.  Пессимисты всегда были и, наверное, будут))))))))) Я всегда путешествую по 3-4 недели и ноги не устают, а впечатлений чем больше тем лучше. Все зависит от того, что человек хочет получить.  А на пляж сходить можно и дома, за бесплатно! :)
У группы из 7 человек данное путешествие уже осуществилось и все двольны.
По поводу Мьянмы: исчезла из списка, потому что изначально не планировалась. Была внесена в список по ошибке, из другого маршрута :)



  • 0

#6 nightfly

nightfly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.03.11

Отправлено 22 March 2011 - 19:06

Я сам как-то проскакал за месяц Лаос, Вьетнам, Камбоджу. И это, на секундочку 3 страны, а не 5. И то все что хотел увидеть не увидел, многое было на бегу и поверхностно. Пришлось потом возвращаться )

По некоторым точкам маршрута и перемещениям еще хочу добавить.
Халонг - остров Котба включают в программу на второй день. Т.е. чтобы его посетить нужно брать трип на 3 дня.
Сколько ехать из Ханоя в Хошимин прям вот точно не скажу, но думаю пару суток. Или лететь.
Т.е. Хошимин + Ханой + Халонг + переезды = уже неделя, а там еще куча всего понаписано ;)

В Сиемриапе плавучую деревню категорически не рекомендую. Выброшенное время и деньги. Я плевался.

В Вангвиенге основное развлечение тубинг - каякинг. Пещеры там так себе.

Не очень понимаю логистику, но имейте ввиду что их Пхонсавана в Ханой (и обратно соответственно) автобусы ходят только раз в неделю (по понедельникам кажется). В противном случае нужно будет ехать через Вьентьян (а это 24 часа  только на отрезке Вьентьян-Ханой + Пхонсаван-Вьентьян еще часов 8-9)

В общем я слабо представляю как вы собираетесь обходиться без перелетов, при таком количестве точек посещения, и всего за месяц.
+ в Мьянму так вообще только на самолете можно попасть.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых