Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турфирма в Чехию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 21 March 2011 - 12:55

Не надо вводить в заблуждение по ценам. Тарифы авиакомпанй очень гибкие. Слетать за 12 и даже за 7-9 тысяч более чем реально: если время строго не ограничено, нужно просто немного подождать, последить за акциями  - и все будет.

То есть я должен сидеть ждать у моря погоды, когда они вздумают в неудобный день в неудобное время скидку сделать вместо того чтобы просто пойти и купить за те же деньги тур? Только вот я за месяц расписания посмотрел и ну нигде не нашел даже за 12 тысяч билеты. Но даже если представить что найдете вы билеты за 7-9 тысяч,  это только на перелет 14-18 тысяч выходит - ну никак не выходит даже дешевле чем у турфирмы, не говоря уже как вы говорите в 3 дешевле.
  • 0

#22 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 21 March 2011 - 13:04

Кстати, только что посмотрела Прагу на вторую половину апреля - три звезды в центре с завтраком и бесплатной отменой бронирования за 2-е суток от 30 евро за двухместный номер с завтраком.


Ссылку пожалуйста.  За дешевизной тоже не стоит гонятся, достанется какой-нибудь номер с тараканами. Тем более если там один завтрак.



  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2011 - 13:27

Перелет с турфирмой стоит дешевле если это чартер. Блочный SU/OK продается практически по той же цене, что и "в розницу". Существенно дешевле могут быть только горящие билеты/туры - но это тоже "сидеть у моря" без гарантии %)
И вообще непонятно, что вы здесь пытаетесь доказать? что ездить с турфирмой дешевле? Да, бывает, особенно если живете далеко от консульств. Но зато вы получите не то, что вам нужно, а что есть, в том числе, далеко не самые удобные рейсы и лучшие отели в данной ценовой категории. Это ваш выбор, только не надо пытаться убедить нас, что он единственно правильный )))

  • 0

#24 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 21 March 2011 - 15:26

Ссылку пожалуйста.  За дешевизной тоже не стоит гонятся, достанется какой-нибудь номер с тараканами. Тем более если там один завтрак.

www.booking.com
что-то не похоже, чтобы там были тараканы. А вы уверены, что турфирма не поселит вас в клоповник?Они очень любят это делать.
Кстати, на букинге есть фотографии отелей и отзывы туристов, можно ознакомиться. И никто не заставляет селиться в отель за 30 евро, если хотите там и дороже есть, там около 400 отелей предлагают на выбор.
"Только завтрак" - это предложение большинства отелей - ВВ.
Зачем вам в Праге обедать и ужинать в отеле, когда там навалом ресторанов и кабаков? Вы чехию с Турцией не путаете?
И на счет авиабилета - вы на аэрофлотовский сайт смотрели? Там предлагают 3 рейса в день, в апреле цены на разные дни и по 9000, и по 8400, и даже по 7400 можно найти. И даже на 1-е мае есть билет по 9500.

  • 0

#25 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 21 March 2011 - 15:42

не говоря уже как вы говорите в 3 дешевле.

Кстати, никто из нас не говорил, что будет в три раза дешевле. Это вы сказали, что ехать самому - это платить втридорога. А мы сказали, что это вовсе не так, а чаще всего получается дешевле, а главное сам решаешь, что и когда делать.
Может в такую "заезженную" страну как Чехия и не получиться съездить намного дешевле, чем с турфирмой. Но вот в Германию, Австрию и др. у меня получалось съездить в два раза дешевле, чем предлагалось в турфирмах, не смотря на то что мы еще брали машину на прокат.

  • 0

#26 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 March 2011 - 19:34

Мне тоже показалось, что общая идея автора - убедить всех, что с турфирмой лучше. Если вам так удобнее - никто ж не запрещает. Если вам нужны точные дата вылета и время суток, да еще и не только завтрак в отеле (а что еще, кстати? полный пансион в отеле заказывать в Праге это более чем странно), и еще много чего в пакете, то о дешевой поездке в принципе речи быть не может, каждый из этих компонентов, плюс маржа фирмы, взвинтит цены в разы.
  • 0

#27 Arada

Arada
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 27.02.11

Отправлено 21 March 2011 - 20:42

Название фирмы дам в личке
Можно было и здесь написать. А то как вы мне написали, больше похоже на рекламу.

Я писала и название фирмы и сайт, но удалили. Пишу еще раз. Это не реклама. alfa-tour.cz.
  • 0

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 March 2011 - 09:38

Я чего-то не понимаю, поясните, пожалуйста: название фирмы, которое вам прислали в личку, было похоже на рекламу. А если его разместят здесь, то вы поверите и рекламой это не сочтете?
  • 0

#29 Arada

Arada
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 27.02.11

Отправлено 22 March 2011 - 10:16

Я вообще не понимаю, о какой рекламе может идти речь. Изначально вопрос был, самостоятельно лучше ехать в Чехию или через турфирму. Я ездила самостоятельно, но санаторий бронировала через турагентство в Карловых Варах "Альфа-тур". В чем тут реклама?
  • 0

#30 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 25 March 2011 - 16:04

Мне тоже показалось, что общая идея автора - убедить всех, что с турфирмой лучше.

Да нет, это меня здесь пытаются убедить в обратном.  А я пытаюсь получить ответ на свой вопрос.  Но что поделать, если людям болбше нравится вести пустую болтовню, чем отвечать на прямые вопросы.
  • 0

#31 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 25 March 2011 - 16:08

да еще и не только завтрак в отеле (а что еще, кстати?

Странный вопрос. Вы не знаете сколько раз в день человеку нужно питаться, чтобы выжить?
  • 0

#32 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 March 2011 - 17:19

да еще и не только завтрак в отеле (а что еще, кстати?
Странный вопрос. Вы не знаете сколько раз в день человеку нужно питаться, чтобы выжить?

Во-первых, каждому человеку нужно питаться разное количество раз (мне, например, часто хватает одного).
Во-вторых, ИМХО, питаться три раза в день в Праге в отеле - неправильно и скучно.

  • 0

#33 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 25 March 2011 - 23:46

ИМХО, питаться три раза в день в Праге в отеле - неправильно и скучно.


Ну да, лучше же, конечно, сдохнуть от голода, чтоб не было скучно...



  • 0

#34 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 March 2011 - 03:05

ИМХО, питаться три раза в день в Праге в отеле - неправильно и скучно.
Ну да, лучше же, конечно, сдохнуть от голода, чтоб не было скучно...

Я еще ни разу не слышала, чтобы в Праге кто-то сдох с голода потому, что у него не было полного пансиона в гостинице :)
  • 0

#35 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 26 March 2011 - 04:37

ИМХО, питаться три раза в день в Праге в отеле - неправильно и скучно.
Ну да, лучше же, конечно, сдохнуть от голода, чтоб не было скучно...

А Вы в курсе, что кормят не только в отеле?

Такое неприятное ощущение клоунады при прочтении множества Ваших постов.
И билеты Вы умудрились найти за 19 тыс... и это Прага, в которую реально улететь за 12.
И гостиницу-то Вам клоповник подсунут, если сами будете бронировать.
Ну прямо все Вам зла желают.

  • 0

#36 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 27 March 2011 - 21:59

Такое неприятное ощущение клоунады при прочтении множества Ваших постов.

Я смотрю, тут все шибко умные: все знаем, все умеет, только вам ничего не скажем. Зато очень любим поиздеваться над неопытными людьми. А если человек боится за свою жизнь в чужой незнакомой стране, где ему предлагают одними завтраками питаться - то это он видите ли клоунаду разводит.

Мда, хрен от вас какой помощи дождешься.

  • 0

#37 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 28 March 2011 - 00:04

Привет!

Уважаемый jrv! Вы талантливый, тонко чувствующий, безупречно реагирующий мужчина.
Будете в столице - приезжайте ко мне на Спартаковскую, я Вам дам 50 долларов. Просто за счастье увидеть Вас "живьем"

С уважением - ВВ

  • 0

#38 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 28 March 2011 - 01:43

Такое неприятное ощущение клоунады при прочтении множества Ваших постов.
Я смотрю, тут все шибко умные: все знаем, все умеет, только вам ничего не скажем. Зато очень любим поиздеваться над неопытными людьми. А если человек боится за свою жизнь в чужой незнакомой стране, где ему предлагают одними завтраками питаться - то это он видите ли клоунаду разводит.

Мда, хрен от вас какой помощи дождешься.

До Вас искренне пытались донести, что Прага полна разных приятных мест, где и русское меню есть, и там будут рады накормить и обедом, и ужином. В отеле может и не оказаться ресторана, а лишь комната для завтраков.
Чего именно вы боитесь? Может, лучше дома тогда остаться. Деньги, как в любовь и голуби, в трусы зашивать будете?
Не в Ливию ж едете...

  • 0

#39 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 28 March 2011 - 08:23

Доброе утро!
Уважаемая Анютка, кмк, Вы немного перепутали. Я тоже сначала был уверен, что этот персонаж всего лишь обычный полукретин-полуклоун. А потом почитал его сообщения внимательнее, и мне показалось, что тут все несколько тоньше.

Достаточно умело построены тексты, неплохой стиль. В общем, такой интеллигентный мелкий интернет-говнюк, провоцирующий интересные ему рекции.

Т.к. меня всегда привлекали разного рода патологии, и предложил ему - на полном серьезе - "пересечься" у меня в конторе.

С уважением -ВВ

  • 0

#40 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 28 March 2011 - 15:28

Уважаемый jrv, Вам нужно подружиться с гражданкой Eelky. Она тоже боялась умереть, правда в Париже, без тазика макарон ( http://forum.travel....27;t=37694;st=0 ).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых