Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турфирма в Чехию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 28 January 2011 - 19:23

Такой темы здесь не нашел... Подскажите хорошую турфирму в Чехию.
  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 28 January 2011 - 20:05

Я тоже собираюсь в Чехию... и лучшая турфирма - это скайсканнер, букинг.ком, чешские жд и путеводители)
  • 0

#3 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 28 January 2011 - 20:51

Что за скайсканнер? Гугл находит только этот сайт - http://www.skyscanner.ru/, но там только поиск авиабилетов, как я понял.
Тоже самое Booking.com (если вы про этот сайт) - никакого отношения к турфирмам не имеет. Насчет остального не понял..



  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 January 2011 - 12:12

Видимо, вам попытались объяснить, что лучшая туркомпания - это вы сами.
  • 0

#5 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 30 January 2011 - 01:00

Видимо, вам попытались объяснить, что лучшая туркомпания - это вы сами.

Как бы вам объяснить - я не являюсь турфирмой, и даже не имею фирмы. Я не собираюсь морочить себе голову и переплачивать втридорога, когда можно пойти в турфирму и купить себе тур, итак мороки с этой поездкой выше крыши, уже все нервы на пределе.
Раздел называется "Турфирмы", и раз уж вы меня отправили сюда из раздела про Чехию, то давайте отвечать по делу и по теме.

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 January 2011 - 13:16

Я вам просто объяснила ответ, который вы не поняли, не стоит волноваться)
Просто большинство людей, которые сюда заходят, путешествуют самостоятельно.
А по существу: с Чехией работает не такое уж и большое количество туроператоров. Все они вполне приличны и близки по качеству/цене услуг. Так что, если вы вообще готовы довериться турфирме, то для вас разницы особой нет. И вы хотя бы сообщили, из какого города собираетесь ехать, в какие фирмы обращались итд.

  • 0

#7 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 31 January 2011 - 00:43

Еду, естественно из Москвы. Я уже говорил, что мне советовали Амиго-Турс, но в инете про них не очень хорошие отзывы.
Раздел называется "Турфирмы", зачем сюда заходят люди, которые путешествуют самостоятельно? :)

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 January 2011 - 06:34

Видимо, иногда они все-таки пользуются услугами турфирм и заходят сюда написать ругательный отзыв))
Из крупных комнаний ВКО, например, много Чехии продает, DSBW, Ланта...  хотя я в принципе не понимаю смысла таких вопросов, потому что, к примеру, я вам скажу, что фирма N - гениальна. Вы туду пойдете? Или будете читать другие отзывы и выводитьт среднее арифметическое? а, может, у одной очень плохой фирмы просто пиарщики хорошо работают и большинство негатива убирают, а о другой, которая вполне прилична, просто конкуренты все время ерунду в отзывах пишут...
Мне просто интересно: как вы поступите?

  • 0

#9 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 01 February 2011 - 00:41

Мне интересно, что посоветуют пользователи форума, здесь же реальные люди сидят, которые путешествуют? А всяких отзывов я уже начитался по интернету, что аж тошно.
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 February 2011 - 01:05

А отзывы, которые вы читали, писали не реальные люди?)
  • 0

#11 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 03 February 2011 - 23:02

А отзывы, которые вы читали, писали не реальные люди?)

То, что писали люди - факт. Вот для чего они писали - чтобы поведать свою историю или прорекламировать/дискредитировать фирму - это загадка.
  • 0

#12 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 17 February 2011 - 00:14

[Я не собираюсь морочить себе голову и переплачивать втридорога, когда можно пойти в турфирму и купить себе тур,

По-моему, это если в пойдете в турфирму, то заплатите если не втридорога, то раза в полторара, а то и в два дороже. Сколько я не езжу по Европе, всегда самостоятельная поездка обходится нам дешевле, чем предлагали за то же маршрут в турфирме.
  • 0

#13 Arada

Arada
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 27.02.11

Отправлено 27 February 2011 - 13:09

Я отдыхала в Марианских Лазнях в Чехии через чешскую турфирму в Карловых Варах "Альфа-тур". Визу делала в Москве через их представителя и сама покупала билет на поезд. В Карловых Варах меня встретили, отвезли в санаторий, деньги зпалатила после вселения. Осталась очень довольна. Цены намного ниже, чем у нас.
  • 0

#14 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 07 March 2011 - 19:54

[quote name='Rimma'][quote=jrv,30 января 2011,00:00]
По-моему, это если в пойдете в турфирму, то заплатите если не втридорога, то раза в полторара, а то и в два дороже. Сколько я не езжу по Европе, всегда самостоятельная поездка обходится нам дешевле, чем предлагали за то же маршрут в турфирме.[/quote]
Да что вы говорите? http://rasp.yandex.r...ru/search....Bя

Минимальная цена - 19 228 руб.! Это только на билет и только в один конец! Рейс в 22:45 за эту цену - им летает Амиго-Турс, где за эту же сумму можно купить уже готовый тур с билетами в оба конца и с отелем! Уж не знаю, как у них это получается, может перевозчик турфирмам скидку делает. Чтобы самостоятельно также съездить умножьте эту цену в 2,5-3 раза. С отелями я смотрел, та же самая ситуация. И если будете самостоятельно ехать, никто вам не вернет деньги если откажут в визе или что-то еще.

  • 0

#15 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 07 March 2011 - 20:01

Я отдыхала в Марианских Лазнях в Чехии через чешскую турфирму в Карловых Варах "Альфа-тур". Визу делала в Москве через их представителя и сама покупала билет на поезд. В Карловых Варах меня встретили, отвезли в санаторий, деньги зпалатила после вселения. Осталась очень довольна. Цены намного ниже, чем у нас.


Странный какой-то тур если самому нужно билет покупать... А они точно в Чехию туры делают? А то сайт у них какой-то глючный невозможно посмотреть какие туры у них и даже в какие страны везут. Да и вообще, не вызывает доверят, такие сайты бывают у фирм-однодневок, имхо.



  • 0

#16 Arada

Arada
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 27.02.11

Отправлено 07 March 2011 - 20:09

Вы, видимо, не тот сайт смотрели. Это во-первых. Я ссылку скину, но, боюсь, удалят. А, во-вторых, я не писала, что это был тур. Я сама нашла эту фирму, через интернет забронировала номер, они мне скинулы ваучер санатория, дали телефон их представителя, через которого я сделала визу без всяких проблем. Я купила билет на поезд. Вот и все.Название фирмы дам в личке


  • 0

#17 Arada

Arada
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск
Регистрация: 27.02.11

Отправлено 07 March 2011 - 20:20

Если что-то непонятно, пишите, я отвечу.


  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 March 2011 - 03:08

[quote name='Rimma'][quote=jrv,30 января 2011,00:00]
По-моему, это если в пойдете в турфирму, то заплатите если не втридорога, то раза в полторара, а то и в два дороже. Сколько я не езжу по Европе, всегда самостоятельная поездка обходится нам дешевле, чем предлагали за то же маршрут в турфирме.
Да что вы говорите? http://rasp.yandex.r...ru/search....Bя

Минимальная цена - 19 228 руб.! Это только на билет и только в один конец! Рейс в 22:45 за эту цену - им летает Амиго-Турс, где за эту же сумму можно купить уже готовый тур с билетами в оба конца и с отелем! Уж не знаю, как у них это получается, может перевозчик турфирмам скидку делает. Чтобы самостоятельно также съездить умножьте эту цену в 2,5-3 раза. С отелями я смотрел, та же самая ситуация. И если будете самостоятельно ехать, никто вам не вернет деньги если откажут в визе или что-то еще.[/quote]
Не надо вводить в заблуждение по ценам. Тарифы авиакомпанй очень гибкие. Слетать за 12 и даже за 7-9 тысяч более чем реально: если время строго не ограничено, нужно просто немного подождать, последить за акциями  - и все будет.
  • 0

#19 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 18 March 2011 - 23:16

С отелями я смотрел, та же самая ситуация. И если будете самостоятельно ехать, никто вам не вернет деньги если откажут в визе или что-то еще.


Не знаю, где вы такие цены находите, наверное бизнес-класс присмотрели? И про невозврат денег за отель тоже ерунда - практически все отели, во всяком случае на booking.com, дают бесплатную отмену бронирования за сутки или двое.
Если не умеете пользоваться нужными сайтами, то не надо других вводить в заблуждение.
Кстати, только что посмотрела Прагу на вторую половину апреля - три звезды в центре с завтраком и бесплатной отменой бронирования за 2-е суток от 30 евро за двухместный номер с завтраком.



  • 0

#20 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 21 March 2011 - 12:40

Название фирмы дам в личке

Можно было и здесь написать. А то как вы мне написали, больше похоже на рекламу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых