Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

более 90 дней по годовой визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kirill g

kirill g
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 26.01.11

Отправлено 26 January 2011 - 15:40

Хотел спросить кто знает?
Если первое полугодие заканчивается 1 июля (визу я открыл 1 января и был по ней неделю) могу ли я поехать скажем 15 июня пробыть в шенгене 15 дней из первого полугодия а затем не выезжая пробыть еще 90 дней из второго полугодия)
суммарно получится более 90 дней за одну поездку но по правилам полугодий если считать с момента первого въезда все корректно

Большое спасибо



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 January 2011 - 21:22

по прочтению визы и полугодий - вы все понимаете правильно.
но там еще правило звучит так, что нельзя быть в шенгене более 90 дней в любые взятые полгода. то есть 105 дней - это уже нарушение.
а вы визу для каких целей получали? и в какую страну?

  • 0

#3 kirill g

kirill g
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 26.01.11

Отправлено 26 January 2011 - 23:59

по прочтению визы и полугодий - вы все понимаете правильно.
но там еще правило звучит так, что нельзя быть в шенгене более 90 дней в любые взятые полгода. то есть 105 дней - это уже нарушение.
а вы визу для каких целей получали? и в какую страну?


вообще это довольно странно
тогда получается очень проблематично ездить в любые короткие вместе с длинными поездками я нигде не видел конкретных разъяснений что нельзя ездить больше 3-х месяцев именно  в пол года
шенген французский на 2 года под туризм



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 January 2011 - 00:53

для длинных поездок существуют национальные визы и виды на жительство.
а мульти-шенген - это только для краткосрочных.
и любой, кто провел в шенгене 90 дней, из него уезжает на следующие 90.
но вообще если визу вам давали под туризм, то используя ее не под туризм, вы нарушаете визовый режим.

  • 0

#5 kirill g

kirill g
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 26.01.11

Отправлено 27 January 2011 - 01:28

спасибо за ваш комментарий
я просто имею возможность по долгу путешествовать (удаленная работа) и в Москве находится не имею желания

  • 0

#6 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 27 January 2011 - 11:44

На сайте французского визового центра специально объяснено все про визу
http://www.ambafranc...f/lire-visa.pdf

Вы можете находиться на территории Шенгена максимум 90 дней за периодв 6 месяцев.

Туризм вообще предполагает короткие поездки. Англичане дают визу на 6 месяцев и американцы ставят срок пребывания в Штатах по прилету 6 месяцев. Но если проведете там все эти  6 месяцев подряд, то  больше эти визы не получите.

  • 0

#7 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 04 February 2011 - 02:30

но вообще если визу вам давали под туризм, то используя ее не под туризм, вы нарушаете визовый режим.

В чём конкретно нарушение, если человек запросил визу на 5 дней, получил на 90 и сроком на полгода, съездил на 5 и потом решил ещё 2.5. месяца побродить в рамках действия визы? Новую-то ему не надо просить и заявлять другую цель поездки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых