Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие своим ходом. Куча вопросов!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 25 January 2011 - 18:29

С 1 по 17 июня мы едем путешествовать по Испании и Португалии своим ходом. Билеты куплены, отели практически забронированы. Осталась машина.
Составила общий "календарь поездки" с местами "must have", отелями и переездами, и стало немного не по себе. В хорошем, конечно, смысле. Но, все-таки, если что-то порекомендуете, где-то заметите какую-либо вопиющую глупость, и ответите на несколько вопросом - будем признательны очень, маршрут, получился не самый легкий (а хочеться увидеть МАКСИМУМ :)).
Вот наш план.
1. Барселона. Прилетаем поздно вечером (23.00), отель не в самом центре, Hotel Medicis **, может кто-то был? Как добраться до него из аэропорта? Сколько стоит такси?
2. Живем в Барселоне до 4.06, и рано утром улетаем в Севилью. Там берем машину, которую еще не заказали, и сразу же едем в Португалию. Отель (Hotel Arribas ) находится на побережье города Синтра. Куда порекомендуете съездить, помимо Лиссабона, в течение 3х дней?
3. После побережья переселяемся в саму Синтру, в центр – поступок, лишенный логики, но покорил отель, в котором мы будем жить. Там тоже 3 дня. И тоже вопрос с поездками. Столько всего вокруг!
4. Затем, садимся на машину и едем в Испанию, на Коста-де-ла-Луз. Там 5 дней в деревушке Чиклана. Что можно посмотреть по дороге? Пляжи, заповедники, природу? Оттуда планируем поездки в Ронду, Севилью, Кордобу, Кадис. Гранада – далеко, хотя тоже очень хочется. Что еще посетить? Может что-то заменить?
5. После 5 дней – едем обратно в Севилью, там гуляем, сдаем машину, и вечером на самолет, в Барселону. В Барселоне еще 2 дня в студенческом отеле Hotel Residencia Melon District Marina. Кто-нибудь был?
Вопросы еще:
1. Может, стоит еще 1 ночь провести в Лиссабоне?
2. Как обстоят дела с парковками в Лиссабоне, Севилье, и др. городах, в которых мы будем проездом (при отелях парковки есть). Сколько они стоят?
3. Нам нужна маленькая машинка-автомат. Когда лучше бронировать? Что входит в стоимость? Дешевые автоматы – редкость, еле нашли, по приемлемой цене. Снимают ли компании по аренде автомобилей деньги при бронировании? Берут ли залог? В какие компании советуете обратиться?
4. Что обязательно нужно увидеть, и куда съездить на нашем маршруте?
5. Кто недавно был в Испании или Португалии – как там дела с курением в отелях и ресторанах?
Заранее спасибо

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 January 2011 - 02:01

1.А вы как планируете: бюджетнее или деньги не важны? Если первое, то в Барселоне элементарно добраться до города на автобусе.
2.Лиссабон, Синтра - по-моему, на 3 дня это как раз будет.
3.Если уж отдыхать в Португалии, то Порто - это святое))) в общем, если хоть как-то укладывается, очень рекомендую, хоть и не совсем в окрестностях Синтры.
5.Да, была в этом отеле, он вполне себе ничего)
+
3.Да, снимают и берут. Чем раньше, тем лучше)
5.А Испании недавно курение запретили совсем.

  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 26 January 2011 - 02:35

1. Если в google.com ввести "Hotel Medicis ** barcelona", то вы стазу увидите, что отель находится рядом со станцией метро "Sant Pau | Dos de Maig" и ссылка на сайт с расписанием, если кликнуть на станцию метро. Понятно, что в Барселоне метро ходит до поздна...   По другим вашим вопросам аналогично. Половина вопросов отпадёт.

3. мне кажется, что выбор места из-за отеля - это действительно поступок лишённый логики. Как я понимаю, вы будете весь день колесить, а вечером приезжать и падать почти замертво :-) В этом случае вам не важно какой отель хороший - вы вряд ли воспользуетесь его возможностями в полной мере. Вам нужны душ и чистая постель + нормальный завтрак. Вот если у вас пляжный отдых на одном месте и в отеле вы проводите много времени, то тогда да... Подумаёте об этом.

5. зачем 2 раза бронировать разные отели в Барсе? По сути вы лишний раз переезжаете. Этоже просто расход вашего драгоценного времени!

Что посетить (везде) зависит только от вас - от того, что вы любите: музеи, архитектуру, природу, кухню....

Условия аренды машин см. на конкретном сайте. Особенно обратите внимание на страховку: сколько будете платить ВЫ в случае аварии? Цены мониторьте уже сейчас. За 1 месяц до даты аренды, они начнут сильно расти и нужных машин может не быть. Наверное оптимум где-то 3 мес. до поездки. Мониторьте.

  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 26 January 2011 - 12:25

Чиклана действительно деревушка... не в прямом смысле, а потому что уныло как-то. Вы там только ночевать будете? Если да, то непонятно, почему 5 дней в Чиклане. Намного дешевле?
Не помню цену парковок в Севилье, но на машине по ней не стоит ездить - это удавиться просто!

  • 0

#5 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 27 January 2011 - 00:20

Спасибо за ответы!
"1. Если в google.com ввести "Hotel Medicis ** barcelona", то вы стазу увидите, что отель находится рядом со станцией метро "Sant Pau | Dos de Maig" и ссылка на сайт с расписанием, если кликнуть на станцию метро. Понятно, что в Барселоне метро ходит до поздна...   По другим вашим вопросам аналогично. Половина вопросов отпадёт."
...ЭЭЭ...Мы ночью прилетаем в Барсу, часов в 12 только выйдем из аэропорта. Я про ночной городской транспорт спрашивала? Или метро у них 24 часа?
"5. зачем 2 раза бронировать разные отели в Барсе? По сути вы лишний раз переезжаете. Этоже просто расход вашего драгоценного времени!" - ну мы вообщето из первого отеля уезжаем на 10 дней и смысла в него же возвращаться как то нет мне кажется.

"5.А Испании недавно курение запретили совсем." то что совсем запретили-я знаю, поэтому и спрашивала)а на практике-как это работает, штрафовали кого-нить уже) отели вроде предоставляют курящие номера пока)

В Чиклане я была, знаю-деревня деревней...но мы хотели поездить оттуда по коста де ла луз - севилья ронда кордоба кадиз херес....мне кажется она оптимальна...есть еще варианты?

  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 27 January 2011 - 17:23

Цитата

"5. зачем 2 раза бронировать разные отели в Барсе? По сути вы лишний раз переезжаете. Этоже просто расход вашего драгоценного времени!" - ну мы вообщето из первого отеля уезжаем на 10 дней и смысла в него же возвращаться как то нет мне кажется.

вы меня не поняли. Зачем вам жить в Барселоне 2 раза? Объедините всё в одно длинное пребывание, только ДО или только ПОСЛЕ Севильи. Вам не надо будет второй раз ехать с вещами в/из отеля. А на пути туда (обратно) просто пересадка в Барселонском аэропорту. Если она долгая, то оставьте вещи в камере хранения и налегке в город.

  • 0

#7 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 27 January 2011 - 18:42

А, вы это имели ввиду)))Поняла! Уже не получится - билеты на самолет куплены и не подлежат возврату! Да и день в Барсе все-таки выходит дешевле чем день в Чиклане...почему-то...И на самолет в Москву точно не опоздаем!
  • 0

#8 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 28 January 2011 - 13:39

Мне кажется, что до Кордовы и Гранады оттуда далековато. Хотя своим ходом, конечно, проще.

Варианты? Это же исходя из личных предпочтений... Я предпочитаю селиться в городах побольше, потому что на месте сидеть не могу, но - иногда - случается попасть на крючок чего-нибудь живописного. На де-ла-Лус есть такие места - Zahara, Barbate... мои "слабости" - это Ронда (несмотря на туристов, особенно вечером, когда они схлынут, - можно натурально сидеть и медитировать на ущелье) и окрестности Гибралтарской скалы.

  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 29 January 2011 - 21:18

3. мне кажется, что выбор места из-за отеля - это действительно поступок лишённый логики.

А мне так не кажется. Сама так поступала и ни разу не пожалела. К тому же Синтра - чудесное место. Можно провести там все три дня, никуда не выезжая. Там столько дворцов, парков!
Из Синтры можно съездить на мыс Рока. По правде говоря, ничего особенного, но отметиться надо - все-таки самая западная точка Европы. И по окрестным холмам приятно прогуляться.

  • 0

#10 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 29 January 2011 - 21:21

3.Если уж отдыхать в Португалии, то Порто - это святое))) в общем, если хоть как-то укладывается, очень рекомендую, хоть и не совсем в окрестностях Синтры.

Согласна с Сибариткой, Порту надо посетить. Мне он понравился гораздо больше, чем Лиссабон. Хотя, конечно, это мнение многие могут не разделять.
  • 0

#11 Estaes

Estaes
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2011 - 21:27

Arina а Вы жили в Синтре, может быть вам знаком отель
Hotel Casa da Pendôa?

  • 0

#12 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 30 January 2011 - 14:43

Может быть Вам стоит, пока еще есть время, пересмотреть всю идеологию путешествия, чтобы не устать и одновременно увидеть максимум.
На автомобиле, правильнее все время ехать вперед, останавливаясь в наиболее интересных местах максимум на 2-3 ночи. Дневной переезд - максимум 300 км. Таким образом в машине Вы проводите не более 4 часов, а остальное время с утра и до темноты можно посвятить прогулкам и прочему приятному времяпрепровождению. Все эти "правила" автомобильного путешествия родились из богатого личного опыта путешествий по Испании и Португалии.
В городах действительно лучше ходить пешком, так как даже с навигатором ездить не слишком приятно. Стоимость платной парковки в крупных городах приблизительно 2-3 евро в час. В небольших городах достаточно легко найти бесплатные муниципальные парковки.



  • 0

#13 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 30 January 2011 - 17:49

э, и как пересмлотреть?
У нас вообще-то нет цели каждый день проезжать по 300 км, и увидеть все что возможно.

  • 0

#14 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 30 January 2011 - 21:47

Arina а Вы жили в Синтре, может быть вам знаком отель
Hotel Casa da Pendôa?

Нет, я жила не в Синтре (о чем потом очень жалела), а в местечке Сабуго, около 15 км от нее.
  • 0

#15 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 30 January 2011 - 21:58

Arina, может быть подскажете тогда, как дела обстоят с пляжами? Можно ли там купаться или везде холодно? Нам это не столь важно, но было бы приятно окунуться в живописном месте))
  • 0

#16 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 31 January 2011 - 02:32

Arina, может быть подскажете тогда, как дела обстоят с пляжами? Можно ли там купаться или везде холодно? Нам это не столь важно, но было бы приятно окунуться в живописном месте))

Я видела пляжи только в Кашкайше и Эшториле (от Синтры часа 1,5 на автобусе). Симпатичные песчаные пляжики. Вода в Атлантике, как я понимаю, всегда прохладная. Я была на майские, температура воды у берега была градусов 17-18. В июне наверняка немного теплее. Так что, окунуться, думаю, можно будет :) А вообще самые известные пляжи Португалии в Алгарве.
  • 0

#17 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 31 January 2011 - 11:46

У нас вообще-то нет цели каждый день проезжать по 300 км, и увидеть все что возможно.

1. Вы пропустили слово МАКСИМУМ :-)
2. Если Вы хотите нормально посмотреть Севилью и другие города Андалусии, то в них и надо останавливаться, а не ехать 150 км туда и столько же обратно. Вы вообще-то считали километраж от Чикланы до Кордовы например?
3. Ехать в Андалусию и не провести в Севилье, Кордове, Гранаде хотя бы полноценный день (а в Севилье лучше два) - пустая трата денег.
4. Недалеко от Чикланы есть Национальный Парк Доньяна (Мировое наследие ЮНЕСКО).
5. Температура воды на Атлантическом побережье Португалии редко превышает 18 градусов даже летом
Кстати, Лиссабон тоже заслуживает 2-х дней

  • 0

#18 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 31 January 2011 - 13:07

1. Это про такси в Барсе? Ну так сколько максимум?:)
2. Да, считали, Кордоба-Севилья - это максимальный, ехать, около 3х часов. Остальные:
Ронда – 2.10
Севилья – 1.25
Кадис – 0.35
Херес – 0.40
Это мы давно уже сделали. Тяжеловато конечно 3 часа, но останавливаться каждую ночь в новом отеле и не вылезать из за руля - это тоже не отдых, все-таки мы не в эксурсионном автобусе.
3. В Севилье у нас и так 2 будет - мы оттуда улетаем.
4. Спасибо! Стоит туда ехать?
5. Мы хотим в Лиссабоне провести дня 2-3 но не ночевать там а ездить туда...хотя одну ночь я бы там провела...

Вы правы во многом, но КАЖДУЮ ночь проводить в новом отеле - это все-таки не очень нас привлекает...))

  • 0

#19 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 01 February 2011 - 11:37

Вы правы во многом, но КАЖДУЮ ночь проводить в новом отеле - это все-таки не очень нас привлекает...))

Зачем же каждую, лучше через раз. Смена гостиниц утомляет гораздо меньше, чем обратная дорога "на базу". Проверено не только на себе.
1. Это не про такси, а про максимум 300 км. Такси между Эль Пратом и центром Барселоны стоит примерно 30 евро. Зависит также от времени суток и количества чемоданов.
2. Каждый выбирает свой путь. Мой заключается в том, что лучше менять гостиницы почаще, чем тратить по 2-3 часа фактически впустую - на обратную дорогу. При правильно составленном маршруте проехать по Испании и Португалии 200-300 км за один день - одно удовольствие. По дороге ведь столько интересного. Так и тянет вылезти из-за руля и погулять ножками. При Вашем раскладе Вы проедете мимо очень многих красивых мест, таких как: Пещера Нерхи, Антекера, Торкаль де Антекера и т.д. и т.п.
3 и 5. Думаю, что после поездки Вы уже не будете так уверены.
4. Если хотите посмотреть фламинго  в живой природе, то да.  
6. А с мужем Вы советовались ;-)

  • 0

#20 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 01 February 2011 - 13:14

Вот вы упорный:) Ну, да ладно, свои ошибки мы поймем по прилету, в любом случае.
Вы нам лучше посоветуйте, что посмотреть из "неизвестного" в районе Синтры, Кадиса, Чикланы, помимо городов.

ПС. С мужем я советуюсь все время,....еле уговорила его на смену хотя бы трех отелей....:)

Кстати, помимо Барселоны, теперь у нас так: 3 дня Прайа Гранде (отель на отшибе под Эрисейрой), 3 дня - Синтра, 4 - дня Чиклана, 1-Севилья.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых