Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Мексику.Транзит через Европу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 05 February 2011 - 22:52

Хех, это вас не спасет, т.к. КЛМ/АФ теперь под единым управлением, да и раньше по статистике потерь багажа обе были в первых рядах. Иберия, кстати, тоже не лучший вариант, если ею через Мадрид собрались лететь %)

Блин, обложили со всех сторон! К сожалению ручной кладью обойтись никогда не могу ;)
Ну вот Иберией каталась много, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не теряли. Больше всегда боялась чтоб при въезде на родину не распотрошили багаж)

  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2011 - 22:58

Если выбирать из этих трех вариантов, я бы взяла KLM через Амстердам - сервис у них получше, да и аэропорт поприятнее для пересадки (по крайней мере, по сравнению с ШДГ, через Мадрид не летала).
  • 0

#23 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 06 February 2011 - 00:47

Берите Дельту и летите через Атланту! Стыковка 3.45.
По цене Дельта, скорее всего, окажется дешевле AF или KLM.
А у Иберии, насколько я помню, долгая стыковка.
Это я про перелет из Москвы в Мехико.
Дельта, правда, тоже теряет багаж.

  • 0

#24 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 06 February 2011 - 02:19

Берите Дельту и летите через Атланту! Стыковка 3.45.

Шутка неудачна. Тут уже 100% виза США нужна.

  • 0

#25 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 06 February 2011 - 13:57

Берите Дельту и летите через Атланту! Стыковка 3.45.
Шутка неудачна. Тут уже 100% виза США нужна.

Это не шутка. Виза нужна, но получить ее несложно. И не надо оформлять в Мексику ничего.
Через штаты реально в Мексику найти и другие недорогие варианты и удобные стыковки.

  • 0

#26 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 06 February 2011 - 16:54

Шутка неудачна. Тут уже 100% виза США нужна.
Это не шутка. Виза нужна, но получить ее несложно. И не надо оформлять в Мексику ничего.

Кому просто, а кому-то сложно. Иначе б откуда 10% отказов было?
http://www.travel.st...ov/pdf/FY10.pdf

Во-вторых, стоимость несопоставима:
виза США - 140 USD + услуги Pony
эл. виза Мексики - 0 USD + распечатка 1 стр. A4

В-третьих, вы уверены, что пересадка в США с самостоятельным получением багажа, погранконтролем, таможенными декларациями понравится больше чем в Европе с кофем и пивом без лишних побегушек?

  • 0

#27 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 06 February 2011 - 19:26

В-третьих, вы уверены, что пересадка в США с самостоятельным получением багажа, погранконтролем, таможенными декларациями понравится больше чем в Европе с кофем и пивом без лишних побегушек?

Багаж при такой стыковке получать НЕ НАДО (в январе летала, знаю на собственном опыте). Получать надо только если продолжение поездки идет по США.
Пройти только погранконтроль, а дальше - кафешки, дьютифри и все остальное не хуже, чем в Европе.
А экономия на билете может быть очень даже интересной. Да и стыковка удобная и недлинная.

И что касается электронного разрешения. Его тоже теоретически могут не дать, а еще на самом сайте мексиканского консульства написано, что:
1) для возможности использования электронного разрешения необходимо проверить, участвует ли авиалиния в программе СЭР
2) если по каким-то причинам при регистрации в аэропорту авиакомпания не сможет проверить электронное разрешение, на борт самолета не посадят.
Согласитесь, не прикольно будет, если такое случится с Вами.

  • 0

#28 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 06 February 2011 - 20:39

Если выбирать из этих трех вариантов, я бы взяла KLM через Амстердам - сервис у них получше, да и аэропорт поприятнее для пересадки (по крайней мере, по сравнению с ШДГ, через Мадрид не летала).

Спасибо за рекомендацию! в принципе именно на этом варианте изначально и останавливалась.
  • 0

#29 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 06 February 2011 - 20:42

Берите Дельту и летите через Атланту! Стыковка 3.45.
По цене Дельта, скорее всего, окажется дешевле AF или KLM.
А у Иберии, насколько я помню, долгая стыковка.
Это я про перелет из Москвы в Мехико.
Дельта, правда, тоже теряет багаж.

Спасибо за совет, но пока старушка Европа мне милее)) да и в KLM есть приятные скидки) может в будущем решусь на такой вариант, но пока мерикосов избегаю всячески...
  • 0

#30 Nectaria

Nectaria
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородРостов
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 06 February 2011 - 20:44

Во-вторых, стоимость несопоставима:
виза США - 140 USD + услуги Pony
эл. виза Мексики - 0 USD + распечатка 1 стр. A4

У меня еще вопрос образовался, может подскажете? получается для такого электронного разрешения пальчики сдавать не надо?
  • 0

#31 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 06 February 2011 - 23:57

И что касается электронного разрешения. Его тоже теоретически могут не дать, а еще на самом сайте мексиканского консульства написано, что:
1) для возможности использования электронного разрешения необходимо проверить, участвует ли авиалиния в программе СЭР
2) если по каким-то причинам при регистрации в аэропорту авиакомпания не сможет проверить электронное разрешение, на борт самолета не посадят.
Согласитесь, не прикольно будет, если такое случится с Вами.

Во-первых, гадать дадут-не дадут здесь не нужно, это не виза США. Запрос/получение разрешения - дело 5 минут, денег - 0.
Во-вторых, на практике с ведущими европейскими а/к проблем нет.

  • 0

#32 Дарья

Дарья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 March 2011 - 12:40

Цитата (Lora @ 04 февраля 2011,11:53)

Подскажите пожалуйста, Мы летим в мексику 13 марта, бронировали всё сами через сайт Expedia.com, наш маршрут :Москва(аэрофлот)-Амстердам(КЛМ)-Мехико(аэромехико)-Канкун. В аэрофлоте говорят, что нужно будет забирать в Амстердаме багаж и заново его регистрировать на след.рейс, но это обячно происходит(получение багажа) только после паспортного контроля, а шенгенской визы у нас нет, т.к. нам сказали что мы можем её не делать. Тогда каким образом мы сможем получить багаж??? или он получается в транзитной зоне??? или аэрофлот нам выдасть при регистрации в Москве сразу 3 посадочных??? Может кто знает и так уже летал?? HELP!!!
  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 March 2011 - 17:06

Странно, если билет у вас один, то багаж должны зарегистрировать до конечного пункта (или по крайней мере до Мехико). Я летала транзитом через Схипхол в штаты и точно помню, что багаж на пересадке не получала, да и не выйти там без визы. Насчет посадочных - Аэрофлот скорее всего не сможет их выдать на последующие рейсы, но у КЛМ можно зарегистрироваться онлайн или, на крайний случай, в транзитной зоне есть киоски само-регистрации и информационная стойка КЛМ.


  • 0

#34 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 10 March 2011 - 18:42

А билет единый? Компании вроде все скайтимовские... По идее, багаж должен улететь в Мексику. А посадочный либо выдаст Аэрофлот, либо получите в транзитной зоне.
А позвоните в КЛМовское представительство, может, они более компетентно скажут.

  • 0

#35 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 24 March 2011 - 04:49

Ну и как улетели? Предвижу, что багаж без проблем зарегистрировали, но только до Мехико.
  • 0

#36 Путешественник

Путешественник
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2015 - 01:43

Вот перелёт Киев-Париж - это и есть "directly from".

Я поэтому и просил уточнить - сложно ответить на вопрос с недостаточными исходными данными.
 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, собираюсь лететь Москва-Мадрид-Мехико, гражданка Украины, нужна ли будет виза для Мадрида, если я не собираюсь выходить с аэропорта? Спасибо заранее.


  • 0

#37 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 03 November 2015 - 12:56

Не нужно. Только учтите, что в Мадриде, например, Аэрофлот и Иберия летают из разных терминалов, между которыми отсутствует внутриаэропортовое сообщение. Транзит между терминалами довольно большой по расстоянию и осуществляется на автобусе и, в случае отсутствия у вас визы, это целая церемония с вызовом вооружённого сопровождения и специального автобуса (видимо, с дополнительной степенью защиты на случай, если вы в процессе трансфера захотите из автобуса сбежать). Занимает это достаточно долгий промежуток времени, поэтому закладывайте 3 часа, как минимум.


  • 0

#38 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 03 November 2015 - 18:11

Короче, авиакомпания Иберия и аэропорт Баррахас - единственное адекватное место пересадки, при поездках из России в страны американского региона? Ведь британцы в Хитроу это дело прикрыли с недавних пор, а в аэропортах США (тоже вариант места промежуточной посадки) транзитной зоны никогда в принципе не было, так ведь?   В крайнем случае - сделать испанскую (или любую другую шенгенскую) визу будет не так геморройно, как английскую или штатовскую...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых