Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Немецкий шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Curly T

Curly T
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 24 January 2011 - 13:58

Добрый день,

впервые пойду получать визу в посольство Германии. Слышала об их строгости, отсюда вопросы.

Мы едем вдвоем с подругой на танцевальный фестиваль в один маленький немецкий городок. Подаем на туристическую визу, под бронь отеля. На собеседование записались вместе.

Вопросы:
1. Нужно ли говорить в посольстве, что мы едем потанцевать? Если да, нужно ли показывать наши регистрации (и оплату участия) на этом фестивале?

2. Предыдушие наши две поездки (осенью) были в Голландию, но летели мы до Дюссельдорфа. Соответсвенно штампы у нас немецкие. Я ездила по испанскому мульту, подружка по голладским однократным визам. Нужно ли прикладывать к пакету документов подтверждения о том, что мы были в Голладнии? Если да, то какие (билетов на поезд не сохранилось, жили в апартаментах, где платили кэшом)?

Спасибо!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2011 - 14:58

2. Немцы уже давно привыкли, что мы через них летаем транзитом по всей Европе %) Последний раз, когда они интересовались использованием предыдущих шенгенских виз, среди моих знакомых был года два назад - просили заполнить доп. форму с указанием всех поездок по последней визе. Да, там был пункт, есть ли подтверждающие документы, но и без них визу дали. Обычно, кроме посадочных на самолет/билетов на поезд в страну назначения и квитанции из гостиницы, доказательствами могут служить любые именные билеты внутри страны или даже выписка из банка, если покупки картой оплачивали. Если на Вашей испанской визе есть штампы Испании, то вообще беспокоиться не о чем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых