Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Во Вьетнам дикарем


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2011 - 15:05

Обсуждение публикации
Полет прошел спокойно. Стюарты приветливые. Кормят вкусно, 2 раза. Алкобар – free. Прилетев мы обменяли наши доллары на их Донги...
Добрый день! Подскажите пожалуйста ... меня интересует вопрос Камбоджи, достаточно ли будет времени пробыть там 2 дня? И как едет автобус ... сразу из Хошимина в Сием Рип?
  • 0

#2 skoda2004

skoda2004
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 20.01.11

Отправлено 20 January 2011 - 15:49

Обсуждение публикации

Полет прошел спокойно. Стюарты приветливые. Кормят вкусно, 2 раза. Алкобар – free. Прилетев мы обменяли наши доллары на их Донги...

Добрый день! Подскажите пожалуйста ... меня интересует вопрос Камбоджи, достаточно ли будет времени пробыть там 2 дня? И как едет автобус ... сразу из Хошимина в Сием Рип?

Добрый ))). Если вы будете там полных 2 дня я думаю достаточно, если конечно вы не историк или что то подобное, кто любит узнать ВСЁ до мелочей и посмотреть всё. Мы приехали ночью, выспались. Утром взяли такси. 1й день катались до заката. Все делали не спеша. "Посмотрели" закат и поехали обратно. На 2й день выехали уже позже, покатали полдня и всё, нам показалось достаточно. ИМХО постройки очень похожи. Мы посмотрели малый круг. Может и в большом было что то новое, но сил и времени уже не было.
Автобус мы взяли из Хошимина дневной. СЛИП. Но днем мы ехали на сидячем. Нас в автобусе было 7 человек при загрузке в 43 человека. Весь бас был наш )))))). При переходе границы нам поменяли "лошадь" на слип. )))) Лучше брать билеты  у турфирмах коих много в Х-не. Цена от 12 до 24. Мы взяли за 18!!! Ехали часов 9-12 не помню уже )))). Думаю лучше в ночь ехать, чтоб не терять время ))

  • 0

#3 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2011 - 16:35

Нет конечно, я не историк))) Такой же турист как и Вы! Спасибо большое за ответ и Ваш отчёт, очень ценный я считаю. Т.к. 2-ой день бьюсь над тем как добраться до Сием Рипа и вот только Ваш отчёт помог разобраться. Мы визу хотим в Москве открыть в Камбоджу, я думаю так будет и дешевле и правильнее.
Запланировали пляжный отдых в Нячанге дней на 10! Не бывали там?

  • 0

#4 skoda2004

skoda2004
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 20.01.11

Отправлено 20 January 2011 - 16:55

До Сием Рипа можно опять же на автобусе доехать. За не дорого. Думаю $ 7-12 не больше. А сколько стоит в Москве виза в Камбу
До Нячанга не добрались? Говорят там есть на что посмотреть.

  • 0

#5 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2011 - 17:37

Так вы не Сием Рипа ехали на автобусе? До Пномпеня?
Виза в Москве стоит 20 долл! )))У меня друзья вообще по 2000батт отдали (это по 2000р с чел) ... дучше уж мы тут всё оформим! )

  • 0

#6 skoda2004

skoda2004
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 20.01.11

Отправлено 20 January 2011 - 17:44

Ой ОЙ ой... прошу прощения )))) запуталась. Мы ехали из Хошимина в Сием Рип через Пномпень. Без остановок.
  • 0

#7 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2011 - 17:52

Понял ... ну вот. То что и требовалось доказать. Теперь я спокоен за дорогу. Проблем с билетами нет. Спасибо ещё раз большое.
  • 0

#8 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 20 January 2011 - 18:13

Виза в Москве стоит 20 долл! )))У меня друзья вообще по 2000батт отдали (это по 2000р с чел)

Мы платили на границе 20 долларов и ещё четыре сопровождающему, чтобы в очереди не стоять.

А вообще можно и электронную визу Камбоджи оформить, вот ссылка - http://www.mfaic.gov.kh

  • 0

#9 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2011 - 01:04

Спасибо большое ...но есть инфа, что онлайн визы не всегда прокатывают, деньги отдашь, а по факту прокатят. Так что мы подстрахуемся! )
  • 0

#10 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 24 January 2011 - 17:07

Спасибо большое ...но есть инфа, что онлайн визы не всегда прокатывают, деньги отдашь, а по факту прокатят.

Я о таком не слышал... Это ж государственная контора!
  • 0

#11 andrejdream

andrejdream
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 10:28

Спасибо большое ...но есть инфа, что онлайн визы не всегда прокатывают, деньги отдашь, а по факту прокатят.
Я о таком не слышал... Это ж государственная контора!

Ага интересно и как вы представляете это что Вас кинут, если Вы все оформили через офф. сайт?
  • 0

#12 Mirandaua

Mirandaua
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2014 - 15:05

Здравствуйте . Мы сейчас находимся в городе Кан то. Прилетели дикарем. Дальше планируем на  остров Фукуок, Ня чанг, Камбоджа. Подскажите пожалуйста контаты местных турфирм, и как добраться до Камбоджи из Хошимина.


  • 0

#13 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 10 April 2014 - 02:02

как добраться до Камбоджи из Хошимина.

 

Тут несколько вариантов - автобус (до $20), такси (до $60), ну либо самолетом Vietnam Airlines.


  • 0

#14 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2015 - 13:19

Нет конечно, я не историк))) Такой же турист как и Вы! Спасибо большое за ответ и Ваш отчёт, очень ценный я считаю. Т.к. 2-ой день бьюсь над тем как добраться до Сием Рипа и вот только Ваш отчёт помог разобраться. Мы визу хотим в Москве открыть в Камбоджу, я думаю так будет и дешевле и правильнее.
Запланировали пляжный отдых в Нячанге дней на 10! Не бывали там?

Добрый день!

Фукуок, Ньячанг, Фантьет - великолепные места для отдыха. Пассивного или активного. Кто к чему больше предрасположен. Много раз были во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже. сейчас летим в Тайланд. Фото и короткие комменты можно посмотреть здесь: www.toptop.0pk.ru.


  • 0

#15 Aлексaндр

Aлексaндр
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.01.15

Отправлено 27 January 2015 - 13:24

Нет конечно, я не историк))) Такой же турист как и Вы! Спасибо большое за ответ и Ваш отчёт, очень ценный я считаю. Т.к. 2-ой день бьюсь над тем как добраться до Сием Рипа и вот только Ваш отчёт помог разобраться. Мы визу хотим в Москве открыть в Камбоджу, я думаю так будет и дешевле и правильнее.
Запланировали пляжный отдых в Нячанге дней на 10! Не бывали там?

 

Добрый день!

 

Фукуок, Ньячанг, Фантьет - великолепные места для отдыха, как впрочем и другие места. Пассивного или активного. Кто к чему больше предрасположен. Много раз были во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже. сейчас летим в Тайланд. Фото и короткие комменты можно посмотреть здесь: www.toptop.0pk.ru.


  • 0

#16 Aлексaндр

Aлексaндр
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.01.15

Отправлено 27 January 2015 - 13:25

Здравствуйте . Мы сейчас находимся в городе Кан то. Прилетели дикарем. Дальше планируем на  остров Фукуок, Ня чанг, Камбоджа. Подскажите пожалуйста контаты местных турфирм, и как добраться до Камбоджи из Хошимина.

 
 
Добрый день!
 
Фукуок, Ньячанг, Фантьет - великолепные места для отдыха, как впрочем и другие места. Пассивного или активного. Кто к чему больше предрасположен. Много раз были во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже. сейчас летим в Тайланд. Фото и короткие комменты можно посмотреть здесь: [ссылка промодерирована].

Сообщение отредактировал Sibaritka: 27 January 2015 - 14:02
спам

  • 0

#17 ВероникаМалина

ВероникаМалина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2017 - 21:02

Мне Вьетнам очень понравился, отличное место для отдыха, причем не дорогое. Мы были в апреле, жили в отеле . Все понравилось, чисто и уютно. Очень покорила природа, культура и традиции. Привезли домой массу вкусностей, чая, специй, орехов. Покупали в VietFarm, набрали близким массу подарков. В общем, вывод один - стоит съездить) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых