Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза после отказа. Хороший косультант?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 March 2011 - 04:21

20 с небольшим - это нормальная зарплата для Москвы. А провинции, например, многие люди справки на гораздо меньшую сумму приносят.
  • 0

#22 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 04 March 2011 - 11:39

В Великобритании длинная анкета и много вопросов о доходах. Никто не просит нести только 2 НДФЛ. Можно выписку со счета. Можно написать , что есть другие источники доходов, например сдача жилья в аренду. Можно на работе попросить, чтобы 2 НДФЛ написали больше.
У посольства нет никакой возможности проверить 2 НДФЛ, они же банк и не имеют права запрашивать налоговую. А на работе не должны по телефону отвечать о зарплате, только подтверждать, что человек работает

  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 13:04

Как мне сказали в турагентстве, через которое будем оформляться, я спонсором выступить не могу, ибо спонсор должен быть близким родствеником, коим гражданский муж не является.


Я что-то не припомню, чтобы в официальных требованиях такое было. Если едете вместе, Ваша спутница вполне может указать в анкете, что часть расходов оплачиваете Вы, к этому достаточно приложить подтверждающее письмо и выписку с Вашего счета.



  • 0

#24 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 13:56

Большое спасибо всем за ответы.

Я что-то не припомню, чтобы в официальных требованиях такое было. Если едете вместе, Ваша спутница вполне может указать в анкете, что часть расходов оплачиваете Вы, к этому достаточно приложить подтверждающее письмо и выписку с Вашего счета.


Может быть это тоже "перестраховка" туроператора. Если что - сделаю распечатку с официального сайта британского посольства и покажу ее сотруднику визового отдела туроператора.



  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 14:30

Однако самостоятельно заниматься оформлением визы столь негостеприимной в визовом вопросе страны страшно - боимся что-нибудь "не так" написать в анкете, которую по слухам проверяют очень дотошно.

skalex, Вы же опытный путешественник. Если язык знаете - никаких проблем с заполнением анкеты не будет. К тому же, если Вы это сделаете лично - будете по крайней мере уверены, что информация правильная. Сколько здесь уже случаев было, когда люди отказы получали из-за небрежности турагентов, а то и откровенных подлогов и ложной инфы. Если так уж в себе не уверены, можно вначале самим заполнить анкеты, а потом попросить в агентстве проверить, и поправить если посоветуют что-то разумное.

  • 0

#26 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 March 2011 - 16:07

Однако туроператор говорит, что для англичан "желательно, чтобы зарплата превышала 35 тысяч", а на одном из туристических форумов встречал, что для англичан "крайне желательно показать зарплату более 50 тысяч в месяц" (это уже не от турфирм информация - это уже кто-то на форуме сказал, на чем базируются его слова - неизвестно). Понятно, что этих цифр нет в официальных требованиях консульства и базируются они скорее на статистике турфирм (в том числе и желании оных перестраховаться) и индивидуальных путешественников.

С  зарплатами для англичан очень тонкий вопрос. Я, например, знаю случаи, что отказывали, потому что считали, что у человека, с учетом всех рассказанных им в анкете фактов, не может быть такой высокой зарплаты. Так что перебарщивать тоже не нужно, нужно чтобы зарплата выглядела правдоподобно.
В среднем 35, конечно, выглядит правдоподобно и прилично, 50 - в зависимости от позиции.

  • 0

#27 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 04 March 2011 - 18:13

Не вижу никакой необходимости ставить визы через туроператора, если сами знаете язык и можете заполнить анкету. Не назвала бы Великобританию недружелюбной страной.

На всякий случай рассказываю, что подделывать справки 2НДФЛ для кредитов не имеет смысл, у банков есть право и возможность связаться с налоговой и запросить официальные данные. А у консульства такой возможности нет :)
Вы вполне можете выступить спонсором поездки Вашей девушки. Если у девушки есть недвижимость она может написать, что сдает ее в аренду.  Посмотрите на английскую анкету, там много вопросов о доходах и расходах. Главное, чтобы дебет с кредитом совпал :) . Если девушка напишет, что зарплата 20000 и все она тратит на жизнь, то непонятно, откуда деньги на поездку



  • 0

#28 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 20:26

С  зарплатами для англичан очень тонкий вопрос. Я, например, знаю случаи, что отказывали, потому что считали, что у человека, с учетом всех рассказанных им в анкете фактов, не может быть такой высокой зарплаты. Так что перебарщивать тоже не нужно, нужно чтобы зарплата выглядела правдоподобно.


В том-то и вопрос. Зарплата в справке будет написана ровно по "белой" части - ни рублем больше. Рассказывать англичанам про то, что зарплаты в России бывают не только "белые", но и "серые", видимо, бесполезно - только вызовем дополнительные подозрения в анкете. :-( Счет на ее имя можем сделать большой - но не возникнет ли вопроса "как с зарплатой в 20 тысяч смогли накопить такой счет"? Однако вариант "маленькая зарплата" + "маленький счет" тоже стремный - возникнут подозрения в наличии достаточного количества средств. Квартира у девушки есть - и мы именно в ней и живем, о чем будет ясно из таких анкетных данных как "место жительства" и ксерокопии документа собственности на оную квартиру. Так что либо надеяться на то, что все и так прокатит, либо пытаться как-то убедить англичан, что мы вообще-то живем вместе и бюджет у нас общий (у меня, к счастью, зарплата полностью "белая" - надеюсь, что ее размер англичан вполне удовлетворит) - но тут возникает сложный вопрос "кем мы приходимся друг другу" и достаточно ли будет галочки "гражданский брак" в наших анкетах.

Да, чтобы не возникало предположений про "зависит от позиции": мы оба программисты, не руководители.



  • 0

#29 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 05 March 2011 - 01:01

Мне кажется, что агентства сгущают краски по вопросу сложности получения английской визы.

Вот только что мама приятеля - работающая пенсионерка- звонила и рассказывала, что в агентстве у нее просят принести документы на квартиру, свидетельства о рождении детей (одному 35, другому 42) и еще какую-то хрень. При этом у  2 НДФЛ на 50 000 в месяц и на  пенсионном счете в Сбере 200 000 рублей лежит, и каждый год она ездит в отпуск в Европу на неделю.
Я бы не ее месте принесла только  НДФЛ, справку из банка и копию пенсионного удостоверения. А то несут документов размером в большей советскую энциклопедию, а потом удивляются, что бедные консульские работники не могут разобраться в этом хламе.

  • 0

#30 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 05 April 2011 - 14:32

Скажите, а принести выписку с кредитной карты, а не с зарплатной или просто дебетовой, можно? у меня банк кредит европа, кредит на 25 тысяч, но я могу туда еще столько же доложить. будет часть денег банка, часть моя. или так нельзя?

спасибо

  • 0

#31 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 April 2011 - 20:11

Скажите, а принести выписку с кредитной карты, а не с зарплатной или просто дебетовой, можно? у меня банк кредит европа, кредит на 25 тысяч, но я могу туда еще столько же доложить. будет часть денег банка, часть моя. или так нельзя?

спасибо

Англичане любят, когда заметно движение средств. Если вы разово положите, это им менее понятно будет.
  • 0

#32 leonid1979

leonid1979
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 12:20

Здравствуйте, а такой вопрос: я сыграл в Green Card лотерею, может ли это повлиять на получение визы в UK?
  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 14:14

Если выиграли и уже в штатах - может %).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых