Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


шенген Венгрии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ironss

ironss
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2011 - 22:30

Собираюсь на неделю в Венгрию, на майские праздники. В списках документов значится справка с работы о зарплате, либо выписка со счёта. Нужны оба документа, или достаточно только выписки? А координаты работы и должность просто указать в анкете?

 И ещё - дадут ли визу при старом, 5-летнем загранпаспорте, или нужен биометрический? Мой нынешний кончается в октябре 2011.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 January 2011 - 23:39

справка с работы всегда лучше, чем справка о наличии денег. так как справка подтверждает, что у вас есть работа, ради которой вы можете захотеть вернуться на родину. это если вам обязательно нужно выбрать. но лучше - нести и справку с работы, и справку из банка.

пятилетний паспорт, оканчивающийся в октябре, вполне подходит для майской поездки.

  • 0

#3 ironss

ironss
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2011 - 23:57

Просто зарплата у меня всего 11-12 т.р. в мес. Это нормально для венгров? Может, лучше не декларировать такие суммы, а только указать, что работа есть?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 January 2011 - 00:38

А, может, вам больше напишут, по договоренности? Для Шенгена общепринято, что нужно сумму указать и то, что отпуск а эти дни.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 January 2011 - 00:45

иногда можно "забыть" указать зарплату. справка может быть о том, что вы работаете и вам предоставлен отпуск. и к ней - выписка из банка.
но вапще да, на справке действительность можно приукрасить)))

  • 0

#6 ironss

ironss
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2011 - 02:41

Цитата
А, может, вам больше напишут, по договоренности? Для Шенгена общепринято, что нужно сумму указать и то, что отпуск а эти дни.


 Насчёт дат отпуска - напишут без проблем, я и так собираюсь ехать туда во время отпуска. А зарплата - какую сумму стоит написать? Если попросить очень много, вряд ли в бухгалтерии согласятся. Ну, тыщ по 18 на каждый месяц можно "нарисовать"...

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 January 2011 - 03:21

Хорошо бы хотя бы 20, лучше - 25) В принципе, это не 2НДФЛ. Она никуда не идет, остается в посольстве, поэтому многим бухгалтерии "пририсовывают".
  • 0

#8 vova

vova
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 January 2011 - 18:50

Хотел сам написать вопрос про визу в Венгрию, но тема уже есть и спрошу здесь:

  Если в данный момент я не работаю (закончил институт в прошлом году, постоянной работы нет, перебиваюсь случайными заработками по 2-3 мес.), а мне отец напишет спонсорское письмо, то там также остаются требования  про зарплату в 20 тыщ? Или достаточно лишь справки из банка, что у него есть деньги и спонсорская расписка на моё имя?

    Собираюсь в Венгрию в начале апреля, на 5 дней. Зарубеж еду впервые.

  • 0

#9 vova

vova
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 January 2011 - 13:22

Ну так кто-нибудь что-то подскажет насчёт спонсорства? Ауу!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых