Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как лучше поступить, если не хватает 2 дня визы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 11 January 2011 - 13:06

Есть шенген, действительный до 26.02.2011. У меня намечается поездка с датой окончания 28.02.2011. Затем в апреле и июне еще будут.

Как мне лучше сейчас поступить: пойти получить новую полугодовую мультивизу, которая бы покрывала и первую поездку или можно получить еще одну визу и в феврале уехать по текущий, а вернуться 28.02.2011 уже по новой?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 January 2011 - 15:16

формально по новому визовому кодексу возможно получить новую мультивизу со следующего дня после окончания действующей, то есть с 27 февраля. и выехать по старой визе, а въехать по новой. но консулы любят говорить, что пока что поступают так в исключительных случаях.

получить новую визу, которая бы покрывала всю первую поездку целиком, вы можете, только аннулировав старую визу.

  • 0

#3 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 12 January 2011 - 15:18

формально по новому визовому кодексу возможно получить новую мультивизу со следующего дня после окончания действующей, то есть с 27 февраля. и выехать по старой визе, а въехать по новой. но консулы любят говорить, что пока что поступают так в исключительных случаях.

получить новую визу, которая бы покрывала всю первую поездку целиком, вы можете, только аннулировав старую визу.


Деюрэ - ясно, что можно сделать. А фактически - рисковать не хочется:(

А как вы думаете, во Французском посольстве дадут визу на 6 мес или более? Просто у них на сайте написано, какие документы требуются для получения краткосрочного шенгена на срок менее 3 месяцев (http://www.ambafranc...article6332#tdm). А больше дают?



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2011 - 15:23

А как вы думаете, во Французском посольстве дадут визу на 6 мес или более? Просто у них на сайте написано, что надо для получения краткосрочного шенгена на срок менее 3 месяцев. А больше дают?

90 дней - это мах срок пребывания в полугодие, а срок действия визы может быть до 5 лет. Если поездки деловые и с соответствующим приглашением - на полгода-год легко дадут, под туризм/в гости - как повезет.
  • 0

#5 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 26 January 2011 - 16:00

формально по новому визовому кодексу возможно получить новую мультивизу со следующего дня после окончания действующей, то есть с 27 февраля. и выехать по старой визе, а въехать по новой. но консулы любят говорить, что пока что поступают так в исключительных случаях.

получить новую визу, которая бы покрывала всю первую поездку целиком, вы можете, только аннулировав старую визу.

Блин, начинаются приключения:( Только что был в Испанском визовом центре, где мне сказали, что они свою (испанскую) визу не аннулируют (только визы других государств). Мне надо при подаче на Французскую написать заявление и французы аннулируют. Но когда я звонил в визовый центр франции, там мне сказали, чтобы я аннулировал в испанском:((

Что мне теперь делать?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2011 - 16:20

В ВЦ еще и не такое скажут (((. Обратитесь прямо в консульство. Обычно консульство любой страны может аннулировать только им же выданные визы. Впрочем, я бы, как выше советовали, получила вторую визу "встык" к действующей.
  • 0

#7 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 26 January 2011 - 17:10

... Впрочем, я бы, как выше советовали, получила вторую визу "встык" к действующей.

Эх, была бы уверенность, что мне дадут сразу 2 визы, я бы так и поступил.
  • 0

#8 jrv

jrv
  • Участник
  • 55 сообщений
Регистрация: 06.10.10

Отправлено 28 January 2011 - 20:10

А что страшного, если вы уедете на два дня позже окончания визы? Боитесь, что на следующий день к вам придут и депортируют? :D
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 January 2011 - 12:21

А что страшного, если вы уедете на два дня позже окончания визы? Боитесь, что на следующий день к вам придут и депортируют? :D

Нет, полагаю, человек справедливо боится, что после этого не попадет больше в Европу. Впрочем, вы, конечно, можете проверить это на себе, кто ж вам запретит.
  • 0

#10 evshi

evshi
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 12 March 2011 - 19:21

Возможно кому-то будет интересно, пишу, чем закончилась моя история:)

Мне поставили вторую визу в стык к первой и проблем с пересечением границ не было (немецкая, французская). Пограничники только озадачено поглядывали на все это дело, но ничего против не сказали:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых