Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бразилия. Свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 21:22

Самостоятельная поездка. Мы только что вернулись. 9 января 2011. Срок поездки 23 дня.  Потрачено  2 тыс долларов (в эту сумму входит: отели, экскурсии, транспорт, еда, сувениры, накладки).
Курс доллара - 1 долл=1.55-1.70 реалов (в зависимости от места размена). Менять лучше в аэропорту, иначе в некоторых городах размена вообще нет!

Маршрут:Москва-Сан Паулу-Рио-де-Жанейро- Сан Луис- Баррейриньяс-Ленсойс Мараньенсес (Большой и Малый)- Манаус- Амазонские джунгли- Кампу Гранди-Пантанал-Бониту-Игуасу (и Бразилия и Аргентина)-Сан Паулу-Москва
Летели через Сан Паулу так был самый дешевый билет. Но, по большому счету, в этом городе делать вооооооообще нечего. Советую туда не ездить и зря не тратить свое время и деньги.
Пригодные язки для путешествия: португальский, испанский, итальянский. Английский - непригодный (только в  некоторых отелях и некоторые  гиды). Миф об английском как о международном языке развеян полностью. Никто не говорит на нем и  даже не ставит себе задачей утруждаться и учить. Я владею испанским и немного итальянским, так что все более или менее обошлось.

Итак:
Летели из Москвы Turkish Airlines. Ночевали в Стамбуле за счет авиакомпании в 5-звездночном отеле. Визу, которую вы делаете по прилету - действует и на обратном пути. Новую покупать не надо.

Внутренние перелеты мы купили по дешевке - читайте мой пост "Где купить Айрпасс в Бразилию". Летели местной компанией ТАМ. Ужасная компания в плане отношения к пассажирам. Подробнее в теле данного сообщения.

Прилет в САН ПАУЛУ и сразу же переезд в РИО де ЖАНЕЙРО на междугороднем автобусе с автовокзала  Terminal  Rodoviario do Tiete. Прямо от аэропорта идет автобус до автовокзала. О своем намерении выйти на автовокзале необходимо сказать водителю заранее. Цена билета до автовокзала 31 реал. Такси очень дорого. До ближайшего метро  - 80 реалов (почти  60 баксов). До центра 89 реалов. Пешком не добраться так как аэропорт окружен фавелами и индустриальными зонами. Дорога до Рио 6 часов, но там были пробки и  поэтому дорога заняла 9 часов. Цена билета на автобусе до РИО 65-88 реалов

РИО. Ночевали в хостеле за 30 реалов с человека. Рекомендую это место - метро Catete . Это центр и дешевых отелей и хостелов полно. Очень удобно добираться до Статуи Христа и Сахарной головы -на автобусе. До пляжей и ботанического сада на метро. Билет на метро и автобус- 2.40-2.80 реалов в один конец Станция метро Пляжа Копакабана -Cantagalo. Несколько кварталов вниз по прямой дороге и вы на пляже




  • 0

#2 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 21:35

По этой же линии метро идут пляжи Ипонема и Лебнон. Итак цены на достопримечательности:
Статуя Христа - поезд на гору Корковадо 36 реалов. Ботанический сад - 5 реалов. ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ, ВПЕЧАТЛЯЕТ. Особенно кактусовый и японский уголки. Сахарная голова - ну фуникулере - 44 реала.

От Сахарной головы до Пляжа Копакабана можно доехать на такси за 15-20 реалов.
Пока сидела и ждала своих соотоварищей по поездке на самой вышке Сахарной голове, узнала полезный для многих контакт. Местные русские вычисляют нас, русских, по надписям. Так меня вычислили по сухарикам Воронцовские)))))))))). На самой макушке есть магазин драгоценных какмней. Их всего 3 в городе. В нем работют наши соотечественники, которые всегода готовы помочь. Там есть Александр, Татьяна, Григорий.  Александр, прожил там уже 3 года и знает все ходы и выходы. Может ответить на все вопросы тех, кто желает остаться в бразилии навсегда. Он разрешил дать свои контакты, что с удовольствием и делаю - тел. в Бразилии 55-21-883-25-275
эл.адрес  aserebriakov67@mail.ru.[/EMAIL] Человек приятный в общении и настроен положительно общаться со всеми и рад поболтать, только заходи в магазин и спрашивай его)))))
Внизу у подножия Сахарной головы есть ресторан - можно хорошо и довольно недорого поесть - 50 реалов за тарелку, количество подходов не ограничено.
В фавелы не ходили - там еще стреляют
Вода везде стоит дорого - 0.5 литра 2 реала. Страна реально дорогая




  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 21:47

РИО- САН ЛУИС (Sao Luis). Летим самолетом, там сразу на такси и в турагенство. Вот их контакты. Все было организовано просто супер.
Travessa Marcelino Almeida nº 85 - Praia Grande - Centro    São Luís-MACEP: 65010 380    Fones: (98) 221 0942 / Fax: 222 4411 e-mail: reservas@lopezturismo.com.br

Мы заплатили за тур 250 реалов (2 дня и 1 ночь). Что входит - Переезд на миниавтобусе в Баррериньяс, размещение в отеле, экскурсии в чудеса природы - Сухопутный и морской Ленсой Мараньенсес. ЭТО ЧУДО ЧУДЕСНОЕ!!!!!!!! ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО.
Первая поездка на джипах по дюнам, переплав на лодках,переход пешком  по дюнам до лагун, купание. Вторая экскурсия - на речных моторках со скоростью 70 км в час, по морским джунглям и мангровым зарослям, посещение рыбацких деревень. За 15 реалов с носа нам организовали доп. экскурсию на место где пустыня выходит из Атлантического океана. Это действиельно НЕРЕАЛЬНО. Я просто стояла и рыдала когда увидела эту красоту. Действительно, все что создал человек это просто гов......но по сравнению с тем, что создано природой. Для Морского путешествия надо мазаться кремом от солнца как можно чаще. Горит все, что не закрыто. Купание предусмотрено. Я пережила нападения енота.
В самом Сан Луисе мы жили за 30 реалов в приличном отеле (океан через дорогу) Veleiros.Можно найти в инете.  Кстати, если нужен будет размен денег, то на стойке регистрации попросите, чтобы пришел спец. человек. Очень странный человек, который бегает на 11 этаж бегом, а не на лифте. На всякий случай его координаты  -  JUCA  9974-2842. Пришел быстро, расчитался без обмана по хорошему курсу и дал неподдельные деньги.  Поездка из аэропорта в гостиницу- 40 реалов. На обратном пути организатор завозит в аэропорт  -БЕСПЛАТНО




  • 0

#4 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 21:59

Перелет в МАНАУС. Ночуем в хостеле за 22 реала. Тур мы забронировали заранее, организатор очень ответственный. Вот их контакты
EduardoCury
PLANET TOURS
Rua Lauro Cavalcante N. 70 - Centro, CEP: 69020-230
Manaus-Amazonas-Brasil
Fone: (92) 3087-0561 (24hs): (92) 9131-2620
reservations@planettours.com.br info@planettours.com.br
website: www.planettours.com.br

Встретили в аэропорту и трансфер до хостела - БЕСПЛАТНО. Тур стоит 310 долларов. 5 дней и 4 ночи.
Что входит -катание на моторке по РИУ Негру, осмотр места, где она вливается в Амазонку и там происходит встреча вод - черной и желтой, которые никогда не смешиваются, проживание, еда, тур в джунгли, ночевка в джунглях, ловля пираней на удочку, ночная охота на крокодилов (поначалу было жутко страшно ехать в переполненной лодочке ночью по реке кишащей пиранями и крокодилами, а потом даже  прикольно было.) Также входит - поход в джунгли с гидом для знакомства с лекарственными растениями (мне же хватило одного такого похода и меня ублажили и повезли на водопады, чему я рада). Мы оказались в рыбацкой деревне, гуляли, отдыхали и прочее. Также была ночевка с аборигенами в их домах, ужин, утром поход на плантации маниоки и садам фруктовым. Безумно все понравилось. Таскание по джунглям, кишащие    огромными пауками и прочее не для меня. Трансфер до аэропорта обратно - Бесплатно.
Еда там приличная. Но вот вода - ужасная. Вкуса пластика. Рекомендую взять с собой воду. Хотя там есть бар , можно на месте покупать и соки и воду и всякие другие напитки.
Мазаться от москитов НАДО. Хотя мало помогает так как все эти средства отпугивают комаров, но на самом деле кусают и пьют кровь муравьи и мелкие паучки. Этих тварей ничем не испугать. Против них можно использовать одеколон из  гвоздики. Его можно купить в московских АШАНах. Как показала практика - действует. Правда, необходимо часто мазаться.






  • 0

#5 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 22:25

Перелет в Кампу Гранди. Вот и началась засада. В Аэропорту в ручную кладь нельзя проносить сувениры, у которых есть острые края. ВСЕ В БАГАЖ!. Я ругалась с тамошними властями пока глотку не надорвала, но все без толку. Они видят инотсранцев и считают их америкосами и пытаются всячески нагадить. Мне так и было сказано - Это у вас в америке все написано и прописано, а у нас я вам никаких документов и правил провоза  показывать не буду. Вот так!. Дальше больше. Долбаный ТАМ вылетел с опозданием, с 2-мя пересадками. В одном месте у него сломалась система элеткроники и навигации. Короче, мы прилетели в Кампу Гранди с опозданием на 4 часа. Нас в аэропорту встречала фирма, организовавшая нам туры в Пантанал и Бониту. Все было супер. Вот их координаты. Говорят по английски.Ночь в их гостинице- БЕСПЛАТНО.
AL Macedo. Phone number: FREE CALL IN BRAZIL: 0800  601 0508 Tel: 00> 55 67 9218 8518> > www.pantanaltrekking.com ; www.ecologicalexpeditions.com.br  contact@pantanaltrekking.com
Тур в Пантанал - 250 реалов. 3 дня и 2 ночи. Что входит - ночное сафари, дневное сафари, ловля пираней по колено в реке и крокодилы плавают от вас в 1-2 метре. ЭТО БЫЛО КРУТО. Также поход по пальмовым джунглям - охота на диких птиц и животных, морская прогулка  - охота на птиц и речных животных. В этом месте все деньги и документы таскайте с собой. У меня стырили достачтоно крупную сумму. Это было единственное место, где я оставила свое барахло, и именно там и стырили. Так как там хозяева фазенды всегда знаю когда вы уезжаете и возвращаетесь, у них полно времени прошарить все чемоданы. Все флешки и карты памяти - тоже с собой!  Тур классный. На обратном пути вас привозят в поле, где должны посадить на государственный автобус до Бониту. Цена -50 реалов. А так как это было 1 января, автобус не пришел. Как сообщили, водитель был в стельку пьяный и рейс отменили)))))))))))))))). В таком случае до Бониту можно добраться так - примерно за 100 реалов доехать до Anastasio - около 1.5 часа и там на такси за 400-500 реалов до Бониту. Но нам повезло, нас взяли к себе попутчики и доехали до Бониту за 125 релов с носа. Там гостиница от организатора тура- 35 реалов.





  • 0

#6 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 22:35

В Бониту надо бронировать хостели ЗАРАНЕЕ. Полно туристов и место трудно найти. А еще там в центре города вечером собирается , наверное , молодежь со всей америки, чтобы пить пиво, курить марихуану, орать и танцевать в экстазе. Там же пошли поесть в ресторан - официант про нас забыл, мы прождали 40 мин, он предложил подождать еще 20 мин. Пришлось на него наорать и послать. Там есть ресторан, где подают мясо крокодилов, лягушек и прочее. Все хвалят. ОЧЕНЬ ВАЖНО - в этом городе туры оплачиваются отдельно, а перевозка тоже отдельно. Цена зависит от количества человек.
Наши экскурсии:
Gruta do Lago Azul -пещера с чудо-озером. ПОСЕТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. 108 релов за 3 человека. Estancia Mimoza -водопады в джунглях - 267 реалов за 3 человека.  Трансфер на эти 2 тура - 140 реалов.
Barra do Sucuri - плавание в масках в реке 237 реалов за 3 чела+ТРАНСФЕР 80 РЕАЛОВ. Там рекондую посетить пещеру Сан Мигеля. У нас не было времени уже на это. После экскурсий побежали на госавтобус за 50 реалов до Кампу Гранди. По расписанию автобус идет4.5 часа, но на самом деле со всеми остановками и проверяющими около 6 часов. В итоге, не доехав чуть чуть до города, мы взяли такси до аэропорта так как опаздывали на самолет.  Стоит 23 реала.  Сели и полетели до Сан Пауло, так как в Игуасу можно попасть только так.





  • 0

#7 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 22:54

Прилетели и тут началось. Оставляю этот рассказ на ваше усмотрение. Как всегда рейс был задержан на 2 часа. Потом всех погрузили в самолет , пролетели 45 мин и нам сообщают, летим обратно в Сан Пауло, типо в Игуасу нелетная погода, аэопорт закрыт. Прилетели обратно. Сидим в аэопорту, типо ждем, может погода станет летная. Все это начало происходить с 23.00.  У меня появилась брошюрка о том, что нам обязаны дать еду и отель. Я пошла и стала требовать. А мне сказали - Вас уже кормили в самолете. Этого достаточно. Повторяю - самолет вылетел с задержкой в 2 часа, а в самолете дали только сэндвич. я стал как всегда орать, народ стал потихоньку меня поддерживать и эта долбаная компания, чтобы создать деятельность - погрузила всех обратно в самолет с увещеваниями, что   вот вот взлетим. Двигатель был включен. Уставшие люди заснули и проснулись через 3-4 часа и обнаружили, что они до сих пор в Сан Паулу и никуда не летали. Ну тут наконец-то местные взорвались. Орали, дрались. Приехала полиция.  Сказали, что надо покинуть самолет, что рейс будет отменен. И багаж выдадут. Мы покинули самолет и пошли получать багаж. Местные остались на борту разбираться с полицией и качать свои права. Прождали багаж 2 часа - нам говорили, что еще ищут и вытаскивают из самолета. А потом говорят -типо самолет улетел и ваш багаж тоже. На этот раз сил у меня ругаться не было. Мы пошли и предъявили свои претензии с другими пострадвшими на стойку регистрации. В итоге нам поменяли билеты и мы вылетели в Игуасу в 13.40 дня. Предствляете нам даже дали ваучер на обед.  Прилетели в Игуасу -погода ясная, про закрытие аэропорта и нелетную погоду никто не знает. Самолеты других авикомпаний прилетели ночью. Наш багаж стоял в целости и сохранности. Там же в аэропорту купили по сходной цене туры на водопады. ЭТО БЫЛО КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!! Весь негатив испарился.  Тур 252 реала. Что входит - Осмотр водопадов с Бразильской и Аргентиской стороны, тур на лодках в подножию  водопадов-гигантов, Парк Птиц. В принципе за полтора дня там больше ничего не успеть.  Всем рекондую не жмотиться и потратиться. С аргентиской сторны вы можете приконснуться к водопадам, но с Бразильской стороны можно увидеть - насколько они прекрасны. Также там про ваше путешествие на лодке снимают фильм и за 30 доларесов привезут на дивиди в гостиницу вечером. Обязательно возьмите, если средства позволяют. ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для пересечения границы с Аргентиной виза не нужна и ехать всего 5 километров.  Вход с аргентской стороны- 85 песо (25 долларов = 100 песо). В парке с аргентинской стороны можно за еду платить и в песо и реалах. Кола 0.5 стоит 12 песо. С бразильской стороны вход- 37 реалов. Парк птиц вход - 25 реалов. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Туканов даже можно гладить, куча попугаев - арара разных цветов и размеров, всякие красивые птицы, огромные пауки, анаконды и пр. Все просто поражает.





  • 0

#8 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 January 2011 - 22:59

НЕНАВИЖУ АВИКОМПАНИЮ ТАМ. !!!!!!! Прилетели в Сан Паулу. Выдают багаж - у кого ручек не сумках нет, у кого все разодрано, на моем чемодане было вырвано колесо с корнем. Тут меня просто понесло. Все узнали, кто такие русские. Когда парень за регистрационной стойкой стал рассказывать мне сказки о том, что мне отправят новую сумку в Москву, он понял, что ему вообще не стоило рождаться на этот свет. Путем невероятного крика я таки получила новую сумку с колесами  (причем в 3 раза дороже той, что мне повредили). Всем местным меняли без проблем. А мне пришлось доказывать, что я тоже имею право.  Хорошо что язык есть. Я сказала все, что думаю об их компании и на всех 4 языках. Чтобы меня успокоить   ушло 15 минут. После мы взяли такси до центра, заночевали в гостинице, а потом опять улетели с турками, чем я была довольна. Обожаю Бразилию и бразильцев!!!! Поеду туда еще раз, у меня в запасе есть 2-й маршрут.





  • 0

#9 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 12 January 2011 - 15:25

Вот еще несколько фоток





  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 January 2011 - 16:05

Вот еще несколько фоток

К сожалению, фотографий не видно. Исправьте, пожалуйста!
  • 0

#11 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 12 January 2011 - 16:11

Еще важно:
РИО -  на пляже Копакабана ( почти в его конце) каждый вечер открывается сувенирный базар с 18 до 21. Там можно купить всякой всячины по хорошим ценам.
Встретили наших, которые были в САЛЬВАДОРЕ - там стреляют, на улице могут подойти с пистолетом и потребовать отдать свои денежки.
ЧАЯ тас днем с огнем не найти. Берите с собой, а там просите горячую воду. Я там в основном соки пила и заработала себе аллергию. Перенапилась)))))))))))).



  • 0

#12 screaz

screaz
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.01.11

Отправлено 26 January 2011 - 14:49

Ув., Demavi. А каким образом при перелете турками - Вы останавливались в Стамбуле за счет АК ?
Заранее спасибо )



  • 0

#13 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 26 January 2011 - 23:24

Ув., Demavi. А каким образом при перелете турками - Вы останавливались в Стамбуле за счет АК ?
Заранее спасибо )


Это у них такая услуга. Дело в том, что я свободно говорю по-турецки и поэтому получаю от них всю инфу. А делать надо так - поскольку у вас пересидка более 6 часов вам надо идти на Hotel Desk авиакомпании Туркиш. Покупаете визу, проходите паспортный контроль, выходите из таможенной зоны и сразу направо и там найдете. Можете сспросить - тюрк хава йолларын отель дески нереде? Это означает - где находится заказ отелей от Турецких авиалиний. Вам все рукой укажут. Приходите на этот пост , даете билет и ждете 5 мин, потом всех вывозят в отель и размещают, а на следующий день увозят в аэропорт. В послений раз меня поселили в комнату стоимостью 250 евро - за бесплатно!!!! Так что дерзайте



  • 0

#14 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 13 February 2011 - 22:30

По вопросу размещения в Турции - лучше позвонить и спросить в московском офисе Туркиш айрлайнс
  • 0

#15 screaz

screaz
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.01.11

Отправлено 14 February 2011 - 10:31

Спасибо, попробую )
  • 0

#16 radiotochka

radiotochka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородРФ
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 26 April 2011 - 07:08

Реал - сколько в рублях? или долларах
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 April 2011 - 09:59

Реал - сколько в рублях? или долларах

1 реал=примерно 18 рублей
актуальный курс можете посмотреть на сайте любого приличного банка

  • 0

#18 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 26 April 2011 - 13:41

Реал - сколько в рублях? или долларах

во время моего путешествия курс был такой 1 долл=1.60-1.72 реала в зависимости от места обмена
  • 0

#19 Дионисий

Дионисий
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 05 December 2011 - 00:10

Спасибо  Demavi! Теперь я знаю, что в Бразилию ехать пока рано.
  • 0

#20 Marina-Stox

Marina-Stox
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 17.12.11

Отправлено 17 December 2011 - 11:02

Здравствуйте, Demavi!
Прочла ваш пост о Бразилии. Спасибо за ценную информацию! С другом тоже летим в эту далекую страну. Один из маршрутов - парк Ленсойш. Хотим купить тур через бразильское агентство. Вы оставили контакты фирмы в Сан Луисе (reservas@lopezturismo.com.br). При отправке письма выдается ошибка. Я бы не стала мучиться, если бы параллельно не узнавала о турах в других агентствах. Несмотря на год разницы между нашей и вашей поездками. Мне выставляют счет на человека за 3 дня и 2 ночи от 700 - 750 реал. Хотелось бы что-то экономичнее. Возможен ли такой вариант: по приезду в Луис решать вопрос, тем более адрес вы дали?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых