Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какую визу запрашивать и как?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mriadus

mriadus
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 25 December 2010 - 17:21

Я живу в РФ, она живёт в США. На данный момент встречаемся отрывками в европейских городах, для чего у меня есть тур. шенгенская виза.

Хотелось бы определиться с более длительным нахождением вместе. Она может начать жить в РФ, либо я могу начать жить в США. Как попытаться осуществить второй вариант?

p.s.
Год назад пытался получить визу B2 чтобы повидаться, но получил отказ. В тот момент я ничего не говорил об этом, заявляясь как обычный турист без всяких приглашений. Из-за молодости и программистской профессии был отправлен гулять с устным объяснением: "извините, вы совсем недавно на новой работе и у нас много молодых людей как вы остаются, попробуйте позже".

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 December 2010 - 17:35

Хотелось бы определиться с более длительным нахождением вместе. Она может начать жить в РФ, либо я могу начать жить в США. Как попытаться осуществить второй вариант?

Виз для "просто пожить" в штатах не предусмотрено. Если хотите поехать на время - учебная или рабочая; если иммигрировать - К1-> женитьба -> GC.

П.С. Это туристический форум; на такие вопросы лучше ответят на "привете", например.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых