Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Личные вещи на пляже


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 23 December 2010 - 13:22

Приветствую!

Планируем с женой в феврале съездить в Таиланд. Заключительную часть поездки решили провести в Паттайе. Так как хотелось бы совместить и пляж и тусовку. Здесь много пишут, что из Паттайи лучше ехать на пляжи близлежащего острова КО ЛАН. А как быть с вещами взятыми с собой? Я имею в виду видеокамеру, фотоаппарат, смартфон, кошелёк... Можно ли такие вещи оставлять без присмотра во время купания? Не открыто конечно оставить лежать, а скажем в сумке? Как там насчёт воровства? Или по очереди придётся купаться ходить?

Как насчёт карманников в самой Паттайе?

Хотелось бы ещё взять с собой ноутбук, но не во всех гостиницах предлагают сейф. А в тех, где предлагают, не ясно, поместится ли ноутбук в этот сейф? Можно ли дорогие вещи оставлять просто в номере?

Что делать и куда обращаться, если у тебя всё таки что-нибудь стащили?

Я понимаю, что раз на раз не приходится, и что даже в самом безопасном в плане криминала месте можно стать жертвой ограбления. Всё же хотелось бы что-нибудь услышать о общей криминогенной ситуации.

Заранее благодарен.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 December 2010 - 17:24

В случае кражи нужно обращаться в полицию и туристическую полицию.
Хранить вещи и вести себя также как бы Вы делали у себя на родине.
Неоднократно был в Тае и ни разу ничего не украли, хотя и специально ничего не ныкал.

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 December 2010 - 17:40

С карманниками в Паттайе все в порядке, то есть они есть((
Оставлять вещи в номере в Таиланде  так же опасно, как в любой другой стране мира со средним уровнем преступности. Кстати, к сожалению, сейф - это вовсе не гарантия того, что ничего не украдут.
На пляже: поголовного воровства нет (то есть коврик из-под вас не своруют), но ноуты-фотоаппараты дорогие я бы без внимания не осталяла.

  • 0

#4 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 23 December 2010 - 18:41

Цитата
Кстати, к сожалению, сейф - это вовсе не гарантия того, что ничего не украдут.

Могут украсть из сейфа? Но по определению самой услуги, сейф должен являться именно такой гарантией! За эту самую гарантию и платишь, арендуя сейф.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 December 2010 - 18:53

За сейф зачастую ничего платить не надо. Сейфы стандартные. Открываются на раз.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 December 2010 - 21:37

Кстати, к сожалению, сейф - это вовсе не гарантия того, что ничего не украдут.

Могут украсть из сейфа? Но по определению самой услуги, сейф должен являться именно такой гарантией! За эту самую гарантию и платишь, арендуя сейф.

Ау вас никогда сейф не блокировася? И что, вам его автогеном вскрывали?)) так какая разница: открыть ваш номер или открыть потом еще и сейф в вашем номере? Ну, пара минут лишних...
  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 December 2010 - 20:38

В тырнете многократно описана ситуация, когда в Тайланде пропадали деньги, оставленные в сейфе на ресепшн. Про кражи из сейфа в номере читать ни разу не приходилось.
Хотя сам я лично оставлял в Бангкоке в сейфе на ресепшн порядка $3,000 - ничего не украли  :)

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 December 2010 - 10:07

Я вас разочарую: я наслышана о воровстве именно из сейфов. Ну и сама видела, как их легко открывает "корридорный".
  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 December 2010 - 01:28

Меня этим трудно разочаровать :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых