Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Уругвай хоца...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2010 - 00:00

А визу могу не успеть получить,тридцать с гаком дней требуют,сволочи.А я лечу в Чили-Аргентину 11-го февраля,уругвайцы же начинают работу 10-го января.Сейчас,перед НГ,там творится ваще дурдом,могут записать на 10 утра,а реально сдашь тугаменты часика в 4...В эмбахаде в Буэнос-Айресе тоже голяк,минимум 20 дней,я не поленился туда позвонить.Что делать???Очень страну посетить хоца,это у меня вместе с Чили последние из нетоптаных латиноамериканских краин...
Может быть,есть на аргентино-уругвайской границе районы упрощенного доступа- без паспортного контроля?Как,например, колумбийская Летисия-бразильская Табатинга.Я там был пять лет назад,в Бразилию нужны были визы.А эти два города совершенно незаметно переходят один в другой,и мы без проблем ходили каждый вечер из Летисии на дискотеку "Эскандало" в Табатинге...
Или- костариканская БратсИ-панамская Часе.Разделены рекой Сиксаола,ни одного погранца там нет и в помине с любой из сторон.Но лодочник, который возит из БратсИ в Часе,предупреждает,что дальше окрестностей поселка (Часе) уходить низзя,за это большая мульта (отстежка, штраф и т.п.).
Может,и между Аргентиной-Уругваем есть в каких-то местах упрощенный режим перехода для коротких визитов?
Заранее большое спасибо



  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 15 December 2010 - 13:05

Добрый день!

Вынужден огорчить - паспортный контроль на границе Уругвая и Аргентины вполне обычный и никак не упрощенный.

По поводу визы - да, заявляют 30-35 дней, но по факту я получил за 10 дней.

Уругвай - это прекрасно, великолепно и чудесно.
Надеюсь, вы успеете получить визу.

Кстати, во время рассмотрения заявки - паспорт остается у вас и деньги уругвайцы берут тоже только по факту получения положительно ответа - так что вы ничего не теряете, подав документы.

  • 0

#3 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2010 - 14:17

Спасибо!Но-хотел бы уточнить-Вы владеете ситуацией ПО ВСЕЙ ГРАНИЦЕ (580 км,однако) или только имеете опыт стандартной поездки- Буэнос-Колониа-Монтевидео?
Почему спрашиваю-в Инете на трэвл-форумах разное пишут про чек-пойнты Фрай-Бентос, Пайсанду, и (особенно) Сальто.
Но информация везде "второй свежести" - от двух до 6 лет.За это время многое могло измениться, знамо дело...



  • 0

#4 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 15 December 2010 - 19:02

Я сам плавал на пароме БА - Монтевидео (напрямую, без Колонии).

По поводу сухопутной границы - знакомые говорили, что погранконтроль есть на каждой трассе и наличие визы проверяют.

Еще кто-то как-то писал, что получение визы в БА занимает 1-2 дня. Но тут, поскольку сам не сталкивался, ничего более точного сказать не могу.

  • 0

#5 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 18 December 2010 - 00:48

А визу могу не успеть получить,тридцать с гаком дней требуют,сволочи.А я лечу в Чили-Аргентину 11-го февраля,уругвайцы же начинают работу 10-го января.Сейчас,перед НГ,там творится ваще дурдом,могут записать на 10 утра,а реально сдашь тугаменты часика в 4...


Это где дурдом? В посольстве Уругвая в Москве? Там обычно тишь да благодать, никакой записи в помине нет (да и с чего бы ей быть). Что мешает сейчас подать эти несложные документы на визу (платить не надо, паспорт не забирают)?
В аэропорту и морском порту без визы нереально проскочить :(



  • 0

#6 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 December 2010 - 00:16

Сдал я анкету и прочее (фото,билеты).Народу и впрямь негусто- но на столе у русскоязычной сеньоры стопка бордовых паспортов...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых