Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Маршрут по Италии и выбор города


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Валерия

Валерия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 December 2010 - 13:55

Подскажите пожалуйста!
В какой город лучше всего лететь в Италии, как в основной для проживания на 10 дней!?
Выбор: Венеция, Рим и Милан.
Чтобы удобно было посмотреть максимум.
Если я не ошибаюсь, то от Венеции до Милана 2 часа на поезде (только сколько это стоит). И как долго ехать от Венеции до Рима, или от Рима до Милана!?
Буду рада любой информации. и о Флоренции тоже!))

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 13 December 2010 - 19:14

Добрый день!

Уважаемая Валерия!

Как я понимаю цена авиабилета для Вас неважна? Тогда при чем здесь вопрос о цене внутренних ж/д билетов?
Вы хотите посмотреть "максимум"? Не боитесь культурной перегрузки?
Желаете совершать именно радиальные выезды?

Как Вы видите, необходимо больше информации.

1. В каком месяце Вы собираетесь лететь? Каким составом? Вас не смущает рейс с пересадкой?
2. Рассматриваете ли автопрокат?
3. Предполагаете ли возможность проживания в частной квартире/доме?
4. Ваши предпочтения: только архитектура/среда? А природа, купание, горные/равнинные лыжи?
5. Планируются покупки - одежда/обувь?
6. Вам нравится городская среда? Вы любите малые города? Вы хорошо переносите толпы туристов рядом?

С уважением - ВВ

  • 0

#3 Леся Маринина

Леся Маринина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 December 2010 - 17:09

Вы можете взять необходимый стандартный в Италии: Милан, Венеция, Флоренция, Рим.  Из Милана в Венецию билет стоит 30,50 (быстрый поезд евростар) илимедленный за 14,50, из Венеции во Флоренцию можно найти дешевый поезд за 22,50,  из Флоренции в Рим самый дешевый билет - 16,95, или быстрый евростар за 44.  От Милана до Венеции 2,5 или 3,5 часа, в зависимости от поезда. От Милана до Рима - 3 часа Евростаром, но это дорого (89 евро), в этом случае советую самолет rayanair, сколько раз я этот маршрут проделала! В поезде путешествовать очень здорово, можно осматривать Италию в окно, и билеты не обязательно заранее бронировать, практически всегда можно купить перед отъездом (если речь не идет о рождественском периоде).


  • 0

#4 AlexIL

AlexIL
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородRaanana, Israel
Регистрация: 23.08.10

Отправлено 16 December 2010 - 22:43

"Вы даете нереальные планы !".  :)
Езжайте во Флоренцию, а если останется время, то посмотрите окрестности - Вольтерра, Пиза, Сан-Джиминьяно, Сиенна.
Если же вы настаиваете на своем выборе, то берите машину - не прогадаете.
Бесплатные дороги там не очень... Сразу рассчитывайте на платные автострады.



  • 0

#5 barmaglot

barmaglot
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.12.10

Отправлено 26 December 2010 - 01:17

Подскажите, пожалуйста, хочу купить билет на trenitalia на поезд Рим - Флоренция, выдает  3 варианта тарифа - flessible, base и mini. В английской версии сайта нет описания данного тарифа, в итальянской присутствует , но через гугл транслейт не могу понять его сути. Билет стоит на экспресс 2-й класс 19 евро. Я так понимаю, что это билет не возвратный на определенное время. Есть еще какие-то подводные камни?
  • 0

#6 Betti

Betti
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородItalia
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 04 March 2011 - 02:07

Flessibile - гибкий. Гибкий тариф или гибкие даты, как на самолете. Base - базовый, основной, обычный, с Mini -  что-то типа офферты, действует при определенных условиях, но не может применяться если есть еще какая-то скидка (например вы студент и имеете право на покупку более дешевого билета. Если на определенную поездку есть еще и Mini Вы можете выбрать только что-то одно. Или скидка для студента, или Mini.Двойного удешевления не получится.)
:)

  • 0

#7 Betti

Betti
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородItalia
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 04 March 2011 - 02:13

Билет стоит на экспресс 2-й класс 19 евро. Я так понимаю, что это билет не возвратный на определенное время. Есть еще какие-то подводные камни?

Это цена билета в одну сторону. Обычно в Италии билет покупают перед поездом. И перед посадкой на поезд его необходимо перед выходом на перрон пробить в автомате, где будет стоять время, когда Вы этот билет использовали (погасили). Если приехал на вокзал, выбрал необходимый поезд, купил билет, но сама поездка будет только через час-два часа и т.д., не вопрос. Гуляешь, ждешь нужного, а перед посадкой только "гасишь" билетик.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых