Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Северная Ирландия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 07 December 2010 - 21:10

Подскажите пожалуйста стоит ли ехать в Северную Ирландию зимой в начале января? Хочеться посетить белфаст Дерри и Дорогу Гигантов.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 December 2010 - 01:34

белфаст и giants causeway однозначно стоят, чтобы туда ехать. а с месяцем - сложно решить за вас)
  • 0

#3 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 09 December 2010 - 12:17

А это как повезет с погодой. На Giant's Causeway вполне может быть проливной дождь - побережье. А может и не быть. В Белфасте и Дерри вообще можно проходить сухим почти целый день (вместо дождя в этом году, как и в прошлом, наверно, будет снег). Если очень хочется - могу от себя добавить - не пожалеете, что и в январе поехали.

Еще многое зависит от того, своим Вы ходом перемещаетесь или на машине. В принципе там туристическая инфраструктура на зиму особо не рассчитана. Если хочется совместить Giant's Causeway с беглым осмотром других достопримечательностей по дороге - типа Кэррикфергуса, замка Данлюс, мостика Carrick-a-rede (мне лично это место гораздо больше нравится - я не фанат Giant's) и прочего - туда ходят экскурсионные автобусы. Отправляются они от Donegall Square в центре, билет покупается там же в турбюро. Не знаю насчет заполняемости этого автобуса в январе - почти все экскурсии в Белфасте уже осенью отменяются, - но для Giant's как для хита № 1 может быть исключение.

Да, и опять-таки если без машины и захочется проехать на знаменитом автобусе Белфаст - Колерейн вдоль побережья - его теперь тоже в январе отменяют. А виды там сногсшибательные.

По поводу границы тут напишу - вот это точно решать только Вам! Исход непредсказуем. А вообще на севере много чего можно посмотреть помимо выбранных Вами мест!

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 December 2010 - 12:19

ой, спасибо, что напомнили про мостик Carrick-a-rede)) он был чудесен)) летом)
  • 0

#5 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 09 December 2010 - 14:30

Да, красивые места. ) Для любителей dramatic landscape.
  • 0

#6 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 09 December 2010 - 17:34

дело в том что я тут нашел хостел где при бронировании две ночи можно бесплатно на такую экскурсию поехать. Экскурсия расчитанна на один день. вот маршрут.

Leave Belfast at 9.30am in the company of your 100% irish local guie and your fellow travel partners for today, we'll get to know each other and have our charming guide set the scene as we take the drive through the rolling farmland of county Antrim to the North Coast of Ireland - an area of outstanding natural beauty.

11am approx - Arrive at the Carrick-a-rede rope bridge, hike/walk to this visual masterpiece, see Scotland in the distance and glance back at the magnificent array of sea-birds perched on the towering precipices (consider crossing at your own risk for a small optional fee to the National Trust, the registered UK charity that maintains the Bridge).

12.30 Vist the Giants Causeway, a UNESCO world heritage sight! learn of the globally unnique geology and also of the fabled giants - Fionn McCool & co. - who built these in celtic days gone by! This is a true highlight of anyones trip to Ireland. Simply amazing

2.30pm arrive in Historic Derry, known as Londonderry to Ulster's loyalist community. Savour the delights of this wonderful city or maybe take an optional guided tour of the city walls. Your Paddywagon guide will show you the world famous political murals and explain the Bloody Sunday tragedy (1972) to you. This is the spot for any lover of history,

Youll have time to find somewhere relaxing for a hearty snack and then we'll take the pleasant drive - 1hr45mins  - back to Belfast via the idyllic Sperrin Mountains - so so beautiful.

6.30pm appro: Arrive back in Belfastsafe and well in downtown Belfast.

Подскажите куда еще помимо этого стоит смореть в северной Ирландии? Всего на всего буду три дня из них день в белфасте и день экскурсия вместе с Дерри. так что еще один денек остаеться. чень интересует природа побережье так как увлекаюсь фотографированием.

  • 0

#7 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 09 December 2010 - 19:23

Ну да, практически то же самое. Только у Вас еще и Дерри в тот же день воткнули, ого-го. Т.е. маленьких остановочек скорее всего уже не будет. Зато по Антримскому побережью проедете. Оно, в принципе, самое живописное. Но там хорошо вылезать в маленьких населенных пунктах и ходить, любуясь морем и окрестными пейзажами. Может, в первый день что-то запомнится и туда потом сами поедете (опять-таки, за общественный транспорт в январе не поручусь).

В общем, на Дерри Вам этого дня и хватит. Второй (или последний) день я бы оставила на Белфаст. Помимо того чтобы просто составить представление о городе и глянуть сувениры, постарайтесь выбраться к белфастскому замку. Это гордо названное замком, но симпатичное сообружение находится на берегу залива Белфаст-Лох - мало того что виды будут потрясающие, рядом еще такой здоровенный холм под названием Кэйв-Хилл - вот он-то мне зимой особенно нравится, потому что покрытый снегом особенно завораживает. Номер автобуса, который туда идет от ратуши, в хостеле наверняка подскажут. Не знаю, насколько Вас интересуют murals (такое ощущение, что это одно из основных национальных развлечений), - если да, можете посетить знаменитые улицы Фоллз роуд и Шанкилл роуд. Место строительства "Титаника" - опять же на любителя, но уж по берегу Лагана (это рядом) точно стоит прогуляться. И совсем уж нельзя пропустить поход в паб, ибо местный Гиннесс... ах (при том, что я пиво вообще не люблю).

Дальше я Вам посоветую, но исключительно исходя из личных ощущений (а мне там нравится практически все, поэтому не обессудьте потом). Если не поедете своим ходом повторно на Гленз-оф-Антрим, есть еще симпатичные горы Mourne - городок под названием Ньюкасл, там же побережье Ирландского моря. Есть еще Эннискиллен - тоже маленький, компактный, там скромный замочек и озера (водных экскурсий, к сожалению, не будет). Антрим - в путеводителях как-то не упоминается, но рядом парк и огромное озеро Лох-Ней с птицами (чрезвычайно наглыми), и все это в пешей доступности. Очень душевный город под названием Страбан (недалеко от Дерри) - они сами его зовут sweet Strabane, - тоже река, поля, колоритная церковь, ну и общее впечатление... там зимой особенно красиво. Да, и город, который для местных как Брайтон для англичан, - это Бангор. Каждый энный хотел бы там жить. Море, весьма симпатичный пирс, пейзажи... дома, один из которых сразу хочется прикупить под летнюю резиденцию.

Во все эти города легко доехать из Белфаста. Туда автобусы будут и зимой. Бангор вообще рядом, только туда автобус идет не от центрального вокзала, который рядом с ратушей, а от Laganside.

Не написала Вам про места, связанные со святым Патриком, - Арма и Даунпатрик; не упомянула еще разные мелкие города, но думаю, что на два дня Вам этого более чем достаточно! Какие-то фотографии могла бы Вам скинуть в личку для сравнения, но они у меня уж очень хаотичные, а до отчетов руки совершенно не доходят.

  • 0

#8 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 09 December 2010 - 19:32

ой sinnfeinn спасибо вам за столь детальный рассказ. вообще то еще один день из трех хочеться сгонять в дублин если конечн получиться вот так без ирландской визы.
  • 0

#9 klara123

klara123
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 24.01.11

Отправлено 24 January 2011 - 21:26

родителеи отправляем в отпуск весений, хочу спросить  - может, кто-то знает, где за дублином можно снять квартирку или домик на неделю?
  • 0

#10 mommyjolie

mommyjolie
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 09.03.11

Отправлено 12 March 2011 - 16:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше/дешевле добратся: авиа, либо по воде?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых