Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

про Афины, аэропорт и отлель


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 06 December 2010 - 14:24

Добрый день! Вопрос знатокам афин...
У меня  несколько вопросов по поводу того, как днём бюджетно добраться от аэропорта Афин до центра?
Метро, автобусы? Примерное расписание и как долго едет. номера маршрутов?
Нашла, что автобус x95  и x 95 ездит круглосуточно (в инете на каком-то русскоязычном ресурсе).
Рейс Аэрофлота прилетает
Афины(Элефтериос Веницелос), Греция (ATH) Прибывает в Афины: 11:55
(На след. день я улетаю olimpic air в 13-00 на Крит, тк там школа по специальности и тренинг)
Затем я хочу какой-то хостел в центре на одну ночь забронировать где-то в центре, например у площади Омония.
Как раз там метро рядом и автобусы из аэропорта останавливаются
http://www.aia.gr/UserFil....ort.jpg

Вообще отель на одну ночь у площади Омония удачный выбор? Хочу по прилету побродить по Афинам, историч. центру и музеям.

Спасибо за отзывы!!!
А можете еще дать ссылку на какой-то англоязычный ресурс по транспорту в Афинах...
Я пока такой нашла с сайта аэропорта...
http://www.aia.gr/pa...d=2514&langid=2



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 December 2010 - 05:48

Бюджетно добраться можно на метро или на автобусе, в целом получися по времени примерно одинаково - около 40 минут. Станция находится через дорогу от аэропорта. Билеты купите в автоматах или кассах метро. Можете спросить почти любого служащего аэропорта по английски - все покажут станцию.
  • 0

#3 Адриана

Адриана
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородАфины
Регистрация: 05.02.11

Отправлено 05 February 2011 - 17:57

Выйдя из аэропорта,увидите конечную автобуса Х-95,билеты прдаються рядом.Доезжайте до площади Синтагма и лучше в этом месте снимите гостиницу.Площадь Омония сейчас пользуется дурной славой из за большого скопления там имигрантов из Пакистана,Афганистана и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых