Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лиссабон - Рио-деЖанейро - Рим - Прага


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Сергей Бронин

Сергей Бронин
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.10

Отправлено 01 December 2010 - 15:41

Какие и сколько виз мне требуется получить, чтобы проследовать по маршруту Москва (1 января) - Лиссабон (1-4 января) - Рио-де-Жанейро (4-11 января) - Лиссабон (2,5-часовая пересадка в аэропорту 12 января) - Рим (12-16) - Прага (45-минутная пересадка в аэропорту с переходом с другой терминал 16 января) - Москва (16)? Всего получается по Европе в Лиссабоне 3 ночи (1-4 января) и в Риме 4 ночи (12-16 января).

Знаю, что в Бразилию виза не требуется.

Есть ли у меня основания в таком случае получить многократную шенгенскую визу на полгода (или на более долгий срок) в посольстве Португалии или Италии? Или мне стоит получать двухкратную визу на 2 въезда (Такая вообще бывает?) - тогда в чьём посольстве? Если у меня есть возможность выбора посольства, в каком проще получать визу? Или мне надо обращаться отдельно и в посольство Португалии, и в посольство Италии с получением однократных виз на 1-4 и 12-16 января соответственно?

Если выбирать посольство Италии. Знаю, что при посольстве Италии в Москве есть визовый центр, который, по разным данным, берёт за свои услуги от 1000 до 1500 рублей. Чтобы избежать лишних расходов, можно ли подавать документы непосредственно в посольство Италии, минуя визовый центр?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2010 - 21:09

Итальянцы вроде длительные мультивизы стали недавно выдавать, но только тем, у кого раньше их визы были.
При таком раскладе, имхо, логичнее попросить двухкратную визу у португальцев.

  • 0

#3 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 02 December 2010 - 13:51

А почему речь идет о мультике на 6 месяцев? Мне кажется, что португальцы вполне могут дать Вам или двухкратный въезд в Шенген или мультик с 1 по 16 января

А в итальянцам не стоит ходить, поскольку первый въезд в Португалию, а количество дней одинаковое



  • 0

#4 Сергей Бронин

Сергей Бронин
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.10

Отправлено 02 December 2010 - 17:45

количество дней одинаковое


Да неодинаковое количество дней. В Португалии я буду 4 дня (3 ночи), а в Италии 5 дней (4 ночи). :)



  • 0

#5 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 02 December 2010 - 20:18

При таком раскладе надо идти к итальянцам. Если сейчас мультик не дадут, то второй раз, конечно не 100%, но скорее всего.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2010 - 16:15

Да неодинаковое количество дней. В Португалии я буду 4 дня (3 ночи), а в Италии 5 дней (4 ночи). :)

Забронируйте гостиницу на одну ночь в Лиссабоне на обратном пути - тогда уже будут все основания для получения двухкратной визы у португальцев. Итальянцам будет сложнее объяснить, зачем вам их виза с 1-го января. Тем более что у вас оба въезда в Португалию.

  • 0

#7 Сергей Бронин

Сергей Бронин
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.10

Отправлено 06 December 2010 - 12:42

Спасибо за ценные рекомендации. Я всё же в пятницу подал документы в ВЦ Италии. Документы приняли. Сейчас проверял статус - документы находятся в консульстве. Ориентировочное время получения - четверг, 9 декабря. Выбор итальянского конусльства был обусловлен ещё и тем, что запись в португальское была только на 17 декабря, а мне вылетать 1 января - решил подстраховаться.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 December 2010 - 15:40

Расскажете потом какую визу поставили итальянцы?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых