Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Катовице - Шклярска Поремба


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Irmami

Irmami
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 30 November 2010 - 23:02

Подскажите, как быстрее добраться из Катовице до Шклярской Порембы. Искала в инете, так и не нашла. Все пишут, что мол, расстояние между ними 300 км и пишут, что ходит от Катовице до Елены Гуры поезд (а там как рукой подать до Шклярской Порембы - 20 км) но он в пути 10 часов !!! Есть ли что-то более быстрое? (Сразу же объясняю сложившуюся ситуацию: есть билеты Киев-Катовице (Катовице-Киев) - менять их никто не будет и других путей в Польшу не планируется :):):) ) А, и вот что еще забыла, прилетаем мы в 20.40, месяц - февраль:)
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2010 - 13:32

Быстрее общественным транспортом вряд ли получится, т.к. много пересадок: во-первых, вам надо добраться из аэропорта до ж/д вокзала Катовице - автобусом или на такси, потом поездом до Вроцлава, оттуда поезд до Jelenia Góra. Мы договаривались о трансфере из Вроцлава. Если вы в гостинице останавливаетесь - они вполне могут организовывать трансфер по вменяемой цене - поинтересуйтесь.
  • 0

#3 Irmami

Irmami
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 01 December 2010 - 16:03

Спасибочки, мы будем рассматривать тогда скорее всего не Шклярску Порембу, а что-то другое, просто нам выгоднее было лететь через катовице, и плюс сказали, что там лучше чем в Закопане.... мы сначала думали в Гудаури, но знакомые отговорили меня, так как для моего неокрепшего организма, что бы наверстать упущенные 5 лет из-за операции, сноублэйды надо оттачивать  где-то в менее фрирайдовом месте... или уже может тогда лучше австрию или еще что-то....
  • 0

#4 Evg5

Evg5
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородGafaggio
Регистрация: 08.06.10

Отправлено 02 December 2010 - 18:52

10 часов это до Еленя-Гуры    с пересадкой в Вроцлаве.На сайте польских железных дорог есть поезд, отправляющийся в 00:02 от Катовице , в Вроцлав в 03:15 .Продолжение из Вроцлава в 05:39 ,прибытие в Елену-Гуру 08:55 .Цена билета 60 злотых в вагоне 2-го кл. и 80 зл.  1-го кл.
  • 0

#5 Irmami

Irmami
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 02 December 2010 - 19:08

2Evg5 :  спасибочки, но мы решили в Закопане, у нас всего неделя, а с этими переездами мы мало будем там в итоге. а так от катовице 171 км всего лишь до закопане и поезд мы нашли, который, правда с одной пересадкой, до Закопане идет, выходит в час с чем-то ночи и в около 9 утра мы уже в Закопане. вот здесь смотрели http://rozklad-pkp.pl, правда на февраль не было еще расписания почему то, но я на ближайшие дни посмотрела. там вроде и отель выбрали уже, ближе к улице Круповке.. так что надеюсь нам будет отлично, как в лыжном отдыхе так и в остальном:)
  • 0

#6 Irmami

Irmami
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 08 December 2010 - 23:29

Итак, поделюсь найденым:
Оказывается очень даже отлично из Катовице можно добраться в Закопане, а именно, прямо возле аэропорта (Katowice-Pyrzowice Airport) останавливается автобус, который заранее можно забронировать и стоит всего лишь 60 злотых с человека (лучше бронировать, так как велика вероятность того, что его может и не быть без брони) оплатить можно кредиткой и т.д. взимается символическая плата в размере или 1 злотого или 2-х злотых, также и из Закопане. Что очень хорошо - тебе рассчитывают на какой тебе лучше автобус сесть и в какое время относительно твоего рейса. Схема такова: сначала вы на сайте  выбираете откуда едете, потом куда (туда-обратно или только туда), даты (или дату) количество человек - на этом этапе все, нажимаете продолжить и выскакивает очень классная страничка с перечислением рейсов самолетов и когда они (т.е. Вы прилетаете) в Катовице, выделяете нужный Вам рейс и следующим шагом, Вам говорят, какой удобнее будет для Вас бусс:). На этой же страничке Вы указываете дополнительную инфу о себе и еще о др. людях, на кого идет бронь, следующим шагом выдается полная стоимость Вашего проезда .. ну и последние шаги очень просты.. аа.. чуть не забыла вот сайт, я конечно многое облазила что бы его найти, там были еще другие конторы, но почему то я зашла на этот - http://www.wizz-bus.com/ . Буду очень рада если моя информация кому-то поможет, так как я ничего конкретного на форумах не находила, только общую инфу, что мол билеты есть, мол автобусы ходят, поезда тоже и т.д., и т.п, а конкретно - ничего.
И вот что еще, в пути он вроде 4 часа, так что довольно таки сказочно, и что важно - без пересадок.

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 December 2010 - 12:03

Итак, поделюсь найденым

Спасибо, что поделились информацией :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых