Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По венгерскому шенгену в италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 stribog21

stribog21
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 08.09.10

Отправлено 30 November 2010 - 10:11

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос! Допустим у меня есть действующий венгерский шенген, по нему я собираюсь посетить несколько стран, точнее вначале я еду в латвию, затем в италию, потом в чехию а затем уже в венгрию. 1)Хотел бы уточнить какие сложности могут возникнуть при пересечении границ данных стран? 2)Какие документы могут потребовать? Брони гостиниц имеются! 3)Ставятся ли отметки при пересечении границ? учитывая что москва-рига(поезд), рига-италия(самолет),италия-чехия(самолет), чехия-венгрия(поезд, билеты собираюсь брать на месте)
Если я правильно все понимаю, то отметку о въезде в шенген мне должны поставить в Латвии?
Заранее спасибо за помощь в данном вопросе!

  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 November 2010 - 10:49

1. Штамп Вам поставят дважды - в Латвии (при въезде) и в Венгрии (при выезде), все внутришенгенские перемещения никак не фиксируются.
2. Из документов, которые могут попросить предоставить на границе - страховка, брони отелей, наличие фин. средств, рассказать о маршруте поездки (но это случается крайне редко, особенно в поезде).
3. Никаких проблем на границе быть не должно.



  • 0

#3 stribog21

stribog21
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 08.09.10

Отправлено 30 November 2010 - 11:34

А что произойдет, если например я не посещу венгрию? Штамп мне поставят в чехии при выезде?
  • 0

#4 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 November 2010 - 11:50

Да в общем-то ничего не произойдет. Да, поставят в Чехии.

У вас мультивиза? Вы были по ней уже в Венгрии?

Если вы указывали при подаче заявления на визу один маршрут, а по факту получается абсолютно другой - при следующей подаче заявления на визу к Вам могут возникнуть вопросы - почему изменили маршрут? Вы были вообще в Венгрии по венгерской визе? и т.п.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых