Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Самоа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Tangaroa

Tangaroa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 November 2010 - 17:27

Форум жив?

Хочу поинтересоваться у тех, кто уже побывал или планирует побывать в Самоа, оно же Западное Самоа.

Я хотел бы съездить туда, но, как понимаю, туристических программ нет и придётся добираться самоходом. Посмотрел на цены на авиабилеты и стало мне очень грустно - получается, что только для того, чтобы добраться до Апиа, нужно никак не меньше десяти тысяч долларов. Это действительно так, или реально найти более дешёвые варианты?

Какие вообще бывают варианты?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 November 2010 - 02:03

летим то откуда?
вообще то билеты можно найти и за 3500 баксов.

  • 0

#3 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 November 2010 - 01:52

Форум жив?

Хочу поинтересоваться у тех, кто уже побывал или планирует побывать в Самоа, оно же Западное Самоа.

Я хотел бы съездить туда, но, как понимаю, туристических программ нет и придётся добираться самоходом. Посмотрел на цены на авиабилеты и стало мне очень грустно - получается, что только для того, чтобы добраться до Апиа, нужно никак не меньше десяти тысяч долларов. Это действительно так, или реально найти более дешёвые варианты?

Какие вообще бывают варианты?

Сегодня купили билеты Эйр Пацифик Фиджи - Самоа и обратно. 818 фиджийских долларов. Списалось с карты около 15 тыс.руб. До Фиджи и назад (через Сеул) купили билеты за 100 тыс. аэрофлотовских бонусных миль и 11 тыс.руб. А вообще на Фиджи можно добраться через Сеул и Гонконг, в случае с Гонконгом никаких виз не надо. На Гонконг часто акции бывают. Думаю, в этом случае тысяч в 2 - 2,5 дол. уложиться можно. С Фиджи на Самоа Эйр Пацифик летает раз в 4 дня, на Вануату вообще раз в неделю. И билеты в оба конца - по 500 дол. Посмотрите сайт Air Pacific, куда на материк они летают. Мы-то изначально на Фиджи прилетаем. А вообще, как вы 10 тыс. долларов-то насчитали? Если бы мы билеты не взяли за мили, они обошлись бы нам в 81 тыс.руб. (проверили) - это до Фиджи + 15 тыс. на Самоа. Итого - 96 тыс. в оба конца и безо всяких акций, за 10 мин. ч. интернет.
  • 0

#4 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 November 2010 - 11:32

Какие вообще бывают варианты?

Ещё через Токио посмотрите. Минимальный регулярный аэрофлотовский тариф на Токио - 22 тыс.руб. Оттуда уже Эйр Пацификом, уж не думаю, что больше 30 тыс.руб. Итого - меньше 2-х тыс. дол. И совершенно реально.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых