Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визит Германии, Латвии или Франции с fin.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mriadus

mriadus
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 24 November 2010 - 04:53

Имеется финская мульти-виза сроком на полгода, полученная впервые в Питере.
valid for: SCHENGEN-VALTIOT
type of visa: C
days of stay: 30

До этого виз не было. Регистрация постоянная в Питере. В Финляндии был 1 неделю, жил в отеле.

Теперь хочу провести 2 недели либо во Франции, либо в Германии, либо в Латвии.

Обязательно ли въезжать через Финляндию, используя финскую визу? Не потратить ли ресурсов на получении визы в одну из упомянутых стран (в какую проще)? Ведь если я проведу 2 недели в Германии через Финляндию, фины поставят меня после этого на карантин за использование их как проходного двора. Или же они не смогут определить моё пребывание в других странах за счёт того, что между Шенгенскими странами в паспорте не появляется новых отметок? (кстати, если так, то непонятны советы типа "провести хотя-бы пару дней в Хельсинки"). То есть, действительно ли поездка в эти страны через Финляндию никак не дойдёт до финского консульства?

Скажите речь! (-;

Врать умею плохо. Например - сколько вы были в финляндии? 2 недели. Где жил? В отеле. Покажи бумагу! Э-э-э... Поэтому чем честнее - тем спокойнее (-; Хотя до этого задавали только 1 вопрос во время отъезда из Хельсинки в СПБ - "были ли вы всего 1 день? - No, one week. - Что вы делали столько времени? - Встречался с другом. - Что, бизнес трип? - Нет, просто встреча с другом. - Ок, понятно, проходите."



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 November 2010 - 10:05

У вас мульти-виза на 30 дней, в Финляндии вы уже были. Теперь поезжайте, куда вам нужно и как нужно. Главное, чтобы в целом получилось не больше месяца.
  • 0

#3 mriadus

mriadus
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 24 November 2010 - 10:21

У вас мульти-виза на 30 дней, в Финляндии вы уже были. Теперь поезжайте, куда вам нужно и как нужно. Главное, чтобы в целом получилось не больше месяца.

Точно? ) То есть прямо из РФ можно вылетать в страну назначения? )
  • 0

#4 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 24 November 2010 - 11:35

У вас мульти-виза на 30 дней, в Финляндии вы уже были. Теперь поезжайте, куда вам нужно и как нужно. Главное, чтобы в целом получилось не больше месяца.
Точно? ) То есть прямо из РФ можно вылетать в страну назначения? )

Да, прямо из РФ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых