Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В США за 30 секунд


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 scvartch

scvartch
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 23 November 2010 - 14:52

Собеседование в 10-м окошке заняло сегодня около 30 секунд. Прекрасная блондинка - конс. офицер (так и хотелось познакомиться )), полистала мой опухший от шенгенов паспорт, спросила нужна ле мне виза на 1 или 2 года и отправила ждать конверта от пониэкспресса. Виза В США для меня была первая. Кроме собственно паспорта она не видела и не просила ни-че-го, спросила лишь, зачем мне в Америку (на обучение от работы).
Кто быстрее? ))

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 November 2010 - 16:09

моя подруга всем рассказывает, что для получения американской визы она сказала визовому офицеру ровно шесть слов, включая "хеллоу" и "гудбай".
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2010 - 21:44

Одно из моих собеседований состояло из единственного вопроса: "Вы у нас часто бываете, да?" Жаль только, что ради минуты собственно собеседования приходится тащиться в Москву и проводить час-другой в очередях в посольстве.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 November 2010 - 10:34

а нам тут представители консульства на днях пытались сказать, что повторные визы дают без личного визита в консульство. типа, просто онлайн заполняешь анкету, онлайн засылаешь фотку, паспорт несешь в пони экспресс. это неправда?
  • 0

#5 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 25 November 2010 - 12:28

а нам тут представители консульства на днях пытались сказать, что повторные визы дают без личного визита в консульство. типа, просто онлайн заполняешь анкету, онлайн засылаешь фотку, паспорт несешь в пони экспресс. это неправда?

Правда. Именно так и получали вторую визу в США. Но на собеседование могут и вызвать,если посчитают это нужным.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2010 - 16:44

а нам тут представители консульства на днях пытались сказать, что повторные визы дают без личного визита в консульство. типа, просто онлайн заполняешь анкету, онлайн засылаешь фотку, паспорт несешь в пони экспресс. это неправда?

Для большинства из тех, кто проходит по формальным критериям (виза того же типа в течение года после истечения предыдущей), - да, обходится без визита в консульство. Но американцы вызывают на собеседование примерно 20% заявителей из этой категории - если что-то не ясно из документов или просто случайным образом. Ну и если ты однажды попал под административную проверку - каждые два года она проводится заново, с вызовом на собеседование, как правило.
  • 0

#7 egor35

egor35
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.11.10

Отправлено 30 November 2010 - 12:59

вот это да, даже неверится что за 1 минуту можно чего получить.. мы свою первую визу двое суток ждали
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 November 2010 - 13:08

мы свою первую визу двое суток ждали

В консульстве ждали? :) Речь шла о продолжительности собеседования, а паспорт с визой обычно возвращают через день-два.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых