Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Франция. Подача документов третьим лицом.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Vitaminoid

Vitaminoid
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 22 November 2010 - 13:25

Кому-нибудь удавалось подать на Францию через третьих лиц?

На сайте написано:

"Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.)."

Проживаю в Южно-Сахалинске. Сделал запрос на сайте http://joconda.ru/

В запросе указал, что документы подаст родственница жены, проживающая в Москве (фамилия одинаковая).

Прислали встречный вопрос - "Цель поездки во Францию?".

Ответил, что цель поездки - туризм, назвал даты и город. Приложил сканы паспортов РФ с пропиской в г. Южно-Сахалинске - свой и жены. Приложил на всякий случай скан свидетельства о браке (фамилии разные).

Ответили:

"Ваш запрос от 19/11/10 был получен.

К сожалению, мы не можем дать положительный ответ на ваш запрос, принимая в расчет предоставленные аргументы."

Интересно, насколько "значительной" должна быть удаленность проживания от Москвы, чтобы получить разрешение на подачу третьим лицом?

Мне до Москвы лететь 9 часов в одну сторону, куда уж удаленнее.

Ну или, может, в консульстве считают, что Южно-Сахалинск - это где-то под Рязанью?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 November 2010 - 14:25

ВЦ Франции есть в Ебурге. Вдруг консульству кажется, что вам туда не очень далеко. Конечно, с их стороны было бы великодушно объяснить, что они имеют в виду под удаленностью.
Возьмите родственницу жены с собой в поездку - тогда она точно сможет подать документы за всех)))
вообще французские визы обычно выдаются дня за три. может, вам сразу перед поездкой приехать в москву, за три дня получить визу - и вперед)

  • 0

#3 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 November 2010 - 14:29

И зачем Вам всякие левые сайты? Обращайтесь напрямую в визовый центр.
  • 0

#4 Vitaminoid

Vitaminoid
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 23 November 2010 - 02:09

ВЦ Франции есть в Ебурге. Вдруг консульству кажется, что вам туда не очень далеко. Конечно, с их стороны было бы великодушно объяснить, что они имеют в виду под удаленностью.
Возьмите родственницу жены с собой в поездку - тогда она точно сможет подать документы за всех)))
вообще французские визы обычно выдаются дня за три. может, вам сразу перед поездкой приехать в москву, за три дня получить визу - и вперед)

Да, до Ебурга мне самый ближний путь - самолетом через Москву.

А насчет добавить в заявители человека, живущего в Москве - прекрасная идея.

У меня, правда, неплохая визовая история, и я как-то расчитывал получить эту визу хотя бы на год.

А если в историю впутать какого-нибудь слабопутешествующего родственника, то я опасаюсь, как бы из-за него не уменьшили срок визы для нас.

Так вообще бывает - подавали трое, двоим дали на год, третьему - на полгода (или вообще под даты поездки)?

  • 0

#5 Vitaminoid

Vitaminoid
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 23 November 2010 - 02:12

И зачем Вам всякие левые сайты? Обращайтесь напрямую в визовый центр.

Сайт не левый. Пришел на него по ссылке с http://archive.trave...malities/visas/

Правда, на сайте Визового центра об этом никаких упоминаний нет.

Но он работает, приходят оперативные ответы.

  • 0

#6 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 23 November 2010 - 02:36

Хмм.. А визу выдаёт сайт (владелец которого какая-то "франко-российская торгово-промышленная палата" омгвтф) или всё же консульство? Хотя на сайте посольства всё же на эту джоконду почему-то ссылаются.
Кстати, и в консульство и в визовый центр можно просто позвонить и поговорить с живой тётенькой на тему доверенностей и подачи близкими родственниками.
Консульский округ у Вас именно московский, не свердловский.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 November 2010 - 09:55

jackass это не левый сайт, а спец сайт французского консульства именно для таких целей.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 November 2010 - 11:12

Vitaminoid, на вашу визу визовая история спутника никак не должна повлиять. консул вполне может дать вам мультик, а спутнику - не мультик. или вообще не дать.
  • 0

#9 Vitaminoid

Vitaminoid
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 23 November 2010 - 12:22

Vitaminoid, на вашу визу визовая история спутника никак не должна повлиять. консул вполне может дать вам мультик, а спутнику - не мультик. или вообще не дать.

А если едут вместе три человека, подавать документы может любой из них, даже если это не родственник?
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 November 2010 - 12:43

уточните у французского визового центра, чтобы точно? я пару раз подавала сама за себя и едущих со мной, но не на французскую визу.
  • 0

#11 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 23 November 2010 - 20:06

jackass это не левый сайт, а спец сайт французского консульства именно для таких целей.

Да, но коли сотрудники того сайта (консульства?) не могут решить простой вопрос с подачей документов родствениками, то от таких сайтов надо держаться подальше
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 November 2010 - 11:20

Да, но коли сотрудники того сайта (консульства?) не могут решить простой вопрос с подачей документов родствениками, то от таких сайтов надо держаться подальше

как говорил то ли Сталин Берии, то ли наоборот - "других ученых у меня нет" :)
  • 0

#13 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 November 2010 - 16:02

Историческая справка.
Когда руководитель Союза писателей Большаков пожаловался Сталину, что вот, дескать, бузят писатели, не хотят дисциплинированно писать о нужном, Сталин вынул трубку изо рта и сказал: "У мэня нэт для вас других писателей, товарищ Большаков".

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 November 2010 - 22:55

точно не ученых, а писателей :)
  • 0

#15 Vitaminoid

Vitaminoid
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 25 November 2010 - 17:57

А по сути вопроса сможет кто-нибудь положительно ответить?

Хоть кому-нибудь удавалось подать на Францию через третьих лиц?

  • 0

#16 sara-l

sara-l
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.04.09

Отправлено 29 November 2010 - 10:36

Доброго начала недели всем!
Хотелось бы узнать продолжение темы......нашлось ли третье лицо для подачи доков?

  • 0

#17 marusya112233

marusya112233
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородPushchino
Регистрация: 30.11.10

Отправлено 30 November 2010 - 14:43

Доброго начала недели всем!
Хотелось бы узнать продолжение темы......нашлось ли третье лицо для подачи доков?

Из личного опыта - ХОТЬ УБЕЙСЯ, если ты не инвалид или прямой родственник, третье лицо за тебя сдать/получить документы НЕ МОЖЕТ.
  • 0

#18 mogadanez

mogadanez
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородRU
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 24 January 2011 - 01:11

а что является подтверждением прямого родства?

мне надо подать за родителей и за брата которые живут в магадане, у меня есть шансы?

  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 January 2011 - 11:46

а что является подтверждением прямого родства?

мне надо подать за родителей и за брата которые живут в магадане, у меня есть шансы?

За родителей - с меня попросили мое свидетельство о рождении, а т.к. там у мамы фамилия другая, то еще и ее свидетельство о браке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых