Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Покататься на метро :)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 21 November 2010 - 18:45

День добрый!
Собираемся в Дубай. Жить будем в отеле Ривьера на Крике. Хотелось бы узнать у опытных путешественников по поводу метро. Как я посмотрела по схеме, на метро сейчас можно добраться до многих торговых центров. Нас интересуют Дейра Сити центр, Молл оф Эмирейтс, Ибн Батута, Молл оф Дубай. Ну еще, может, Bur Juman Centre  и район Карама. Вопрос в чем, до них далеко от метро или станции рядом и не заблудишься?
И еще по поводу билетов на метро. Мы планируем за 9 дней проживания почти каждый день во второй половине дня кататься по магазинам . Какой билет лучше покупать?  Наверное, лучше, пополняемый, а не одноразовый? Тогда как (чисто технически), объяснить кассирше, что нам надо и как пополнить этот билет в процессе использования (при минимальном знании английского)?
Заранее спасибо за ответы :)

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 November 2010 - 19:36

Да, если на 9 дней едете и активно собираетесь кататься, то лучше не билет, а карту. Пополнять несложно: покажите карту, покажите сумму, ткнете пальцем на одно и другое - никакого языка не надо. А еще можете пополнять через автомат, но через человека как-то спокойнее.
  • 0

#3 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 21 November 2010 - 20:07

Спасибо! :)
А вообще есть смысл ездить по ТЦ на метро?
Просто хочется сэкономить на такси (как денег, так и времени). Там вроде метро дешевое и по пробкам не стоять опять же... Вот только непонятно, сможем ли мы добраться, куда надо? Я знаю только, что Дейра Сити центр и Дубай молл прямо около метро стоят. А вот остальные из интересующих нас?

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 November 2010 - 21:06

Я по моллам не подскажу, т.к. я съездила в один, который со снежным склоном, мне не понравилось, и я решила с шоппингом завязать. Пробки - да, бывают жуткие, а в метро светло и приятно)))
  • 0

#5 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 21 November 2010 - 21:54

А мы в прошлый раз были в Ибн Батута и Молл оф Эмирэйтс - очень понравилось. Ибн Батута очень красивый - даже просто погулять интересно. Только он от Дейры очень далеко. Вот и хотим добраться туда на метро - вроде такая станция на схеме метро есть. Только вот неизвестно - рядом она с центром или далеко?
  • 0

#6 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 23 November 2010 - 13:07

Вот только непонятно, сможем ли мы добраться, куда надо? Я знаю только, что Дейра Сити центр и Дубай молл прямо около метро стоят.

Дубай Молл только с виду рядом с метро - там ещё минут 10-15 топать. Зимой ещё туда-сюда, а летом было довольно тяжко, при +40...

А вообще, дубайское метро лично мне понравилось: быстро, дёшево и красиво. Можно и на пейзажи полюбоваться и доехать куда нужно. Вдобавок, водителя нет, и есть возможность смотреть через лобовое стекло!

  • 0

#7 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 23 November 2010 - 23:44

Спасибо! Вот мы и хотим совместить полезное с приятным - и на город посмотреть, и доехать, куда нужно. Только внятного ответа я пока не дождалась :(
Знатоки ОАЭ, подскажите, далеко ли от метро следующие торговые центры:
- Дейра Сити центр
- Молл оф Эмирейтс
- Ибн Батута
- Молл оф Дубай
- Bur Juman Centre

Помогите, пожалуйста, а то скоро уже уезжать :(((

  • 0

#8 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 30 November 2010 - 18:20

Знатоки ОАЭ, подскажите, далеко ли от метро следующие торговые центры:

Не иначе, автору вопроса никак в "Google" не залезть, не выяснить месторасположение нужны магазинов и не определить, где ближайшие станции метро - сложная, однако, работа...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых