Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Видеопрогулка по достопримечательностям Парижа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 December 2010 - 17:38

афроамериканская тетя

:D

Так и я именно об этом: когда явно понимают, но не хотят говорить, а не про владение иностранными языками хоть россиян, хоть французов.



  • 0

#22 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 23 December 2010 - 17:54

когда афроамериканская тетя, сидящая в справке (!) в RER все понимает по-английски, а отвечает людям исключительно по-французски, людям, которые опаздывают в аэропорт, потому что с RER очередной раз что-то случилось, а они вообще не могут понять, что и когда поедет, то вот именно это я бы все-таки назвала демонстративным нежеланием.

я с подобным, слава Богу, не сталкивалась, но вам верю :)

наверное, всё, как всегда, от человека зависит... )

  • 0

#23 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 23 December 2010 - 17:56

афроамериканская тетя :D

Так и я именно об этом: когда явно понимают, но не хотят говорить, а не про владение иностранными языками хоть россиян, хоть французов.


Цитата (paris @ 22 декабря 2010,23:55)
сможет франкофон объясниться в вашей стране, не зная русского? (мы знаем, что в царской России русская аристократия говорила на франц-м).
Lora
Сможет, если он владеет английским %)

говорю вам - не сможет :) проверено многолетним опытом :)



  • 0

#24 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 December 2010 - 18:14

в-третьих, просто полюбопытствую: Paris, но Вы ведь не коренной француз?.. (если это, конечно, не секрет)

По всей видимости, вы имели в виду "этнический француз"?
Этот вопрос граничит с неприличием: во Франции все население - французы.

  • 0

#25 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 23 December 2010 - 18:32

в-третьих, просто полюбопытствую: Paris, но Вы ведь не коренной француз?.. (если это, конечно, не секрет)
По всей видимости, вы имели в виду "этнический француз"?
Этот вопрос граничит с неприличием: во Франции все население - французы.

население - французы, конечно :)
но у меня сложилось впечатление, что участник форума под ником Paris родился и вырос не во Франции... Не знала, что в данном случае вопрос граничит с неприличием, иначе бы не задавала его... Хотя, например, эмигранты из России в Германию, насколько я знаю, от российского прошлого не открещиваются... :)

  • 0

#26 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 24 December 2010 - 03:50

сможет франкофон объясниться в вашей стране, не зная русского? (мы знаем, что в царской России русская аристократия говорила на франц-м). Сможет, если он владеет английским %) Не везде, конечно, ну так и въездной туризм у нас развивается еле-еле. Но речь не об уровне владения языками населения, а о демонстративном нежелании коренных французов разговаривать именно на английском (все-таки общепринятый язык международного общения) - иногда возникало ощущение, что меня прекрасно понимают, но отвечают специально по-французски.

Ваше стремление "продвигать" свой город и помогать туристам заслуживает уважения, но такие рекламные тексты не несут полезной информации и вызывают лишь раздражение у тех, кто бывал в Париже и видел его не только с парадной стороны.

И по поводу толерантности: тут я полностью согласна с ВВ; жаль, что вы не понимаете разницы между "выходцами из старой России" или евреями и афро- и арабо-"французами"; еще опомнитесь, но поздно будет.

1) Начнём с того, что француский (как анг.) язык международного общения.
2) поверьте, ощущение не точное.Население не использует других, кроме ФР.,языков внутри страны. Поэтому большинству наплевать  на уроки анг.В итоге фразы по анг. как-то ещё понимают,а говорить - это испытание. Невозможно представить,чтоб вам, даме, француз галантно не помог. Значит это не француз! Но как в фр.поговорке: "в каждой стае есть хромая утка".
3) Спасибо за добрые слова.Возможно, не всё "cool". Открыты для полезных предложений от вас для сам.туристов.
4) Мы прекрасно понимаем разницу: но не разделяем ваших взглядов.

  • 0

#27 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 24 December 2010 - 03:53

во-первых, не могу согласиться с тем, что во Франции никто вот прям принципиально не хочет говорить на английском: когда я была в Париже первый раз, уровень моего французского был ещё средним, но, желая попрактиковаться, я старалась говорить только на нём. Видя мои затруднения, все служащие - магазинов, ресторанов-кафе, ресепшн в отеле - пытались перейти на английский.  (на всякий случай,
то не были рестораны и магазины "элитного" уровня.

во-вторых, не могу согласиться, что путешестоввать по России можно, зная английский! Ну я вас умоляю! В отелях и дорогих ресторанах Москвы-Питера персонал ещё чуть-чуть изъясняется, но что касается всеё остальной территории... Я по работе вынуждена много ездить по России с иностранцами - я не голословна. Какой там английский - международный язык, о чём вы говорите!.. Да, кстати, и в Москве не раз наблюдала, как в кафе официанты ни слова не знают по-английски...

в-третьих, просто полюбопытствую: Paris, но Вы ведь не коренной француз?.. (если это, конечно, не секрет)

Конечно люди везьде попадаются разные. Рады узнать что вы были в Париже. Расскажите как прошла поезка, что посмотрели, сравните Париж летом и зимой, если бывали не раз.
Один мой коллега несколько лет назад по работе попал в Сергеевский Пасад и решил вернутся в Москву на поезде типа RER. На какой-то станции, в кассе, он долго,сначало по ФР., потом Анг.,объяснял что хочет купить билет на Москву.Русский запас слов-да/нет. Из ответа женщины он понимал только "нет".Он не мог понять почему отказываются продавать ему билет и почему она всё время называет его " МЭ-Й-ЛОК". Пришлось связываться с переводчиком по мобилю. Выяснилось: 1) следующий поезд будет только утром(была зима) 2)а на анг.вопрос "Вы понимаете по-анг?" (слыша слово "ENGLISH"), говорила - "что- ж ты так надрываешься, мил-л-лок..... ДА, знаю я вас, знаю,повидала на Эльбе.".Поверьте, до сих пор, он с восхищением вспоминает эту простую,русскую женщину. У меня самого дедушка участвовал в сопротивлении и погиб. На личный вопрос,отвечаю, что русской крови нету никого из всех троих нашей команды.Я родом из южной департамента.Дворяне по бабушкинской линии. В школе выбрал русский язык. Учителем была русская эмигрантка мадам Лидовская-Морино.Помню "мучили" сказку про зверей,девочку и ложку( очень нравилось,как она растягивала мелодично,театрально "где моя большая ложка"-непонятные,чужие слова). Коллега- французх2,единственная женщина коллега- родом из Нормандии. все католики,семейные.Все работали в различные времена связанно с рус.языком. Я работал в Москве 3 года в 89-92г.

  • 0

#28 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 24 December 2010 - 04:02

OFF. Как-то в командировке оказался в нашей "глубинке", попали мы туда с о-очень набожным товарищем.

Пошли в местный т.н. ресторанчик. Сели. Подходит ражая девка-официантка - румяная, широкая, коней наостановливала - на Первую Конную армию хватило б... "Чё вам принести", спрашивает.

А он - товарищ мой, скромный, худенький - очи долу опустил и говорит так тихо-тихо: "нет ли у вас чего-нибудь постного" - дело-то в пост случилось...

Ответ девки просто фантастический: "могу предложить ПОСТНОЙ свининки" !

Прошу прощения за "не по теме".

Теперь по теме.

1. Есть четкое и ясное слово в русском языке: "негр". А афро... тьфу... француз (афроамериканец, афроэскимос, афрогрузин) - это нездоровые фантазии непуганых уро... Ой! Альтернативно одаренных граждан.

2. Думаю, всякому ясно, что люди и нации не могут быть равны. По определению. Тех, кто считает иначе, прошу найти негров-интеллектуалов из моего предыдущего сообщения. Отсюда и ярлыки. Совершенно справедливо. Например:

* немцы - педантичны, законопослушны
* итальянцы - распи... Ой! Любят отдыхать и необязательны
* русские - душевные, пьют водку
и т.д.

А если путешественник богатый, то и будет ему комфортно путешествовать, в том числе по России. Даже если это негритос, случайно нашедший пухлый бумажник...

С уважением - ВВ

PS. Правильно я понимаю, что ваше сообщество оказывает  услуги по туризму? Был бы признателен за экскурсию с бесплатным гидом. Собираюсь навестить Париж в начале марта. Поможете?

Спасибо.

Назвать вас наивным  неправильно, а запутавшимся-да.Как называется человек родом из России, материнский -русский,цвет кожи не такой белый как у вас : "негр"(ваш лексикон, для справки-есть и в ФР. и Анг.), русский или афрорусский? Он тоже душевный, пьёт водку. Они же есть у вас тоже?
В 20 веке был один, и тоже "играл" в неравнялки. Пошёл истреблять "низших" русских и прочих.

Просьба ко всем прекратить "пугалки".Нас никто не "сожрёт"(ваша цитата),если сами незахотим. Вы забыли,что Франция это страна фронды и революционеров, но при этом родина Статуи Свободы. Чёрт возьми, если вы думаете что нам нравиться что поджигают машины,то вы глубоко ошибаетесь.Но кара должна быть цивилизованной. Наши лётчики помогали в тяжёлую минуту тушить в Росси пожары. Но будьте уверенны- они помогали россиянам, а не мусульманам или христианам.

Re: Ваша просьба . Собственного штата,как и зарплат, у нас нет. Заказать можно услуги сторонних экспертов.Объясняю как мы функционируем:
1. На нашем сайте ВЫ САМИ можете выбрать экскурсии у парижских экскурсбюро напрямую. Иностранные турагенства выкупают у них.Ваша выгода-купить турпродукт у производителя без переплаты.
2. Через НАС  выбрать и заказать экскурсии у маленьких экскурсбюро, у которых МЫ обычно заказываем(low-cost).Затем высылаем вам или пакет ждёт вас в отеле. Возможно это черезчур педантично, зато не краснеем потом.
Выбор за вами!
Последнее: был давно на концерте хорошего виолончелиста Ростроповича в Монте-Карло.Родом русский,его судьба трагична. Но поразили его слова (с анг..) В мире есть две нации: порядочные и непорядочные.

PS. Что за слово ражая- может рыжая(опечатка).В словаре нет этого слова.

  • 0

#29 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 24 December 2010 - 04:05

Мой опыт свидетельствует, что все-таки не хотят говорить французы на английском из принципа. Ладно бы еще где-то в своем частном магазинчике, но когда афроамериканская тетя, сидящая в справке (!) в RER все понимает по-английски, а отвечает людям исключительно по-французски, людям, которые опаздывают в аэропорт, потому что с RER очередной раз что-то случилось, а они вообще не могут понять, что и когда поедет, то вот именно это я бы все-таки назвала демонстративным нежеланием.

Вы уверенны что "афроамериканскую тетю" вы видели не в Нью-Йорке, а в Париже?

  • 0

#30 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 24 December 2010 - 04:09

Завтра у нас наступает Рождество. Друзья с открытим сердцем дарим Вам наш Sapin (ёлка).

Всех благ Вам!!!


  • 0

#31 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 December 2010 - 05:45

Вы уверенны что "афроамериканскую тетю" вы видели не в Нью-Йорке, а в Париже?


Да, я потом уже заметила, что оговорилась. Хотя... кто ее знает? Паспорт я у нее не проверяла)
То, что в России плохо знают английский - не новость. Но разница: не знать и не пытаться помочь человеку, если ты его язык знаешь.
Вы же понимаете, что невозможно знать все языки, так почему не согласиться, что нужен один, именно для международного общения? ПОчему английский? Потому-то по-английски научиться говорить на примитивном уровне гораздо проще, чем на французском.
И вас с Рождеством! :)



  • 0

#32 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 24 December 2010 - 11:49

Paris,

спасибо за ответ! :) теперь понятно, почему я ошиблась относительно Вашего происхождения (очень надеюсь, что Вы на это не обиделись!!)

историю, культуру, традиции и язык Франции знаю, смею надеяться, неплохо - интересовалась с детства - так что мои визиты в Вашу страну сложно назвать просто туристическими, также, как и подогнать впечатления под "видела то-то и то-то"... (думаю, Вы понимаете, о чём я...) А через нескольк дней снова буду во Франции... :)

PS: с рождеством и Вас :)

  • 0

#33 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 24 December 2010 - 12:44

По поводу нежелания разговаривать на английском во Франции - в странах Южной Европы на нем вообще не сильно знатно гутарят, но по крайней мере искренне стараются с тобой как-то объясниться.

По поводу незнания английского нашими гражданами - так у нас годами люди никуда не ездили. Приезжали к нам тоже единицы. Уровень обучения языкам в обычной школе - нууу... А Париж вообще-то - один из самых посещаемых туристами городов.

  • 0

#34 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 December 2010 - 13:02

Добрый день.

К сведению читателя "paris". Значение слова "ражий":
http://slovardalja.n...hp?wordid=35182
Словарь Даля.

ВВ

  • 0

#35 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 06 January 2011 - 03:04

Добрый день.

К сведению читателя "paris". Значение слова "ражий":
Словарь Даля.
ВВ



Бонсуар всем читателям в Новом 2011 Году!

Месье ВВ. Спасибо.

  • 0

#36 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 06 January 2011 - 03:21

Вы же понимаете, что невозможно знать все языки, так почему не согласиться, что нужен один, именно для международного общения? ПОчему английский? Потому-то по-английски научиться говорить на примитивном уровне гораздо проще, чем на французском.
И вас с Рождеством! :)


Спасибо всем за поздравления с светлым праздником Рождества! Еще раз желаем всем иметь успешный год!

Каждый из нас зная несколько языков сразу согласились с вами,что знать все языки невозможно, хотя есть выход...выучить только франц.яз и ездить только во Францию.
Ну зачем английский, да еще на примитивном...

  • 0

#37 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 06 January 2011 - 03:32

Paris,

спасибо за ответ! :) теперь понятно, почему я ошиблась относительно Вашего происхождения (очень надеюсь, что Вы на это не обиделись!!)

историю, культуру, традиции и язык Франции знаю, смею надеяться, неплохо - интересовалась с детства - так что мои визиты в Вашу страну сложно назвать просто туристическими, также, как и подогнать впечатления под "видела то-то и то-то"... (думаю, Вы понимаете, о чём я...) А через нескольк дней снова буду во Франции... :)

PS: с рождеством и Вас :)

Мне не было очень ясно,зачем лично мне обижаться на вас,тем более из-за моего происхождения.
Надеемся ваш новый визит в Францию не омрачила погода и кроме "то-то" вам есть сказать интесное о поездке в Париж.

  • 0

#38 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 06 January 2011 - 03:38

По поводу нежелания разговаривать на английском во Франции - в странах Южной Европы на нем вообще не сильно знатно гутарят, но по крайней мере искренне стараются с тобой как-то объясниться.


Вы точно заметили это.У нас - искренне стараются.А если не очень получается-как говорят у нас-никто не идеален!

  • 0

#39 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 11 January 2011 - 03:28

Татьяна спасибо за хорошие слова в адрес нашего сайта и поздравления. Мы сожалеем Татьяна,но ваше ответное письмо вернулось,оставляем ответ на ссылаемом вами форуме.Проверьте ваше-mail. Возможно у вас полный ящик.

1.Мы не тур.агенство.ВЫ выбираете желаемый отель,ВЫ выбираете количество дней.Это есть сам.туризм. Вы правы 2-3 ночи достаточны для бизнес поездки. Описание отелей и цены есть на сайте.Цены устанавливают отели(т.е. вы покупаете "проживание" у отеля).Цены имеют сезонные изменения. Да, мы можем Вам помочь.Пожалуйста, следуйте шагам в рубрике "мне нужна помощь". Благоразумно уточнять цены при бронировании.
2.Мы не имеем страховые полисы и не можем рекомендовать никого в Росси.Однако иметь страховку-вояжёра (классический пакет) очень желательно: задержки,потеря багажа,документов,аннуляция,  мед.помощь, т.д. Стоят такие полисы не дорого. Очень часто Ваша банковская карточка имеет покрытия рисков от несчастных случаев. Наведите справки у вашего страхового агента.
3.Заказать трансфер с шофёром(60 евро) или арендовать авто решать вам. В аэропорту Ш-д-Г к вашим услугам AVIS. Парк авто - РЕНО и ФОРД. Не поленитесь читать мелким шрифтом условия аренды.
4.Экскурсии не наш тур.продукт. Мы показываем какой тур.продукт есть. ВЫ их выбираете и покупаете. Вы оплачиваете только то,что вам надо для всей поездки.
МЫ даем информацию. Вы свободны в своём выборе. Это называется - самостоятельный туризм.

Всегда открыты для дополнительных справок.

  • 0

#40 paris

paris
  • Validating
  • 57 сообщений
  • ГородПариж
Регистрация: 16.12.10

Отправлено 15 January 2011 - 00:15

Придя в сувенирный магазин как туристы, мы всегда стараемся "прикупить" с собой что-то на память о стране путешествия. Возможно, потом, у камина в зимний вечер, вы отдадитесь приятным воспоминаниям...

Фотографии это "чудо-сувениры"(кстати от фр.слова souvenir) которые нам напоминают прошедшие мгновения.

Париж, опять Париж! Город который прекрасен сам не нуждается в восхвалениях. Его надо показывать. Первое фото это здание Оперы в Париже.



Рассказывать о истории здания и архитектурном стиле ампир врядли уместно из-за всеобщего знания. Скажем только что он находится в центре города. Рядом с ним находится остановка экспресса до и от аэропорта Шарль-де-Голь.

Ну конечно самая знаменитая достопримечательность это Эйфелева башня, на этот раз днем. Высота башни составляет 324 метра. При этом сама конструкция выглядет "воздушной". Конечно можно подняться и на первый и на второй уровень. Вы испытаете незабываемое ощущение "Париж у ваших ног". Или по-русски "увидете Париж с высоты птичьего полёта".




День стоял немного несолнечный, такова башня осенью. А небольшие речные корабли всегда к вашему распоряжению. Часовая прогулка по Сене вам понравиться. Кстати вы увидете "что-то" что носит русское имя...

Ну и то что надо смотреть своими глазами для ощущения всего гения творения человеческих рук - Собор Парижской Богоматери.



Конечно давать развёрнутые "рассказы" не наша роль. Это скорее Вы, друзья, сможете рассказать после поездки. Мы стараемся подсказать или дать практическую помощь, побольше знакомить вас с Парижем.
Будем рады услышать ваши отзывы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых