Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза Таиланд. штампа по прилету и виау 90 дней


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ИгорьКо

ИгорьКо
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.12.09

Отправлено 07 November 2010 - 12:23

Здравствуйте форумчане.
У меня такой вопрос, может кто сталкивался.
Я с Украины, в суматохе заказа авиабилета были упущены следующие моменты.
Я открыл себе 3 месячную визу в Таиланд. Коридор для вьезда с 1.11.10 по 31.01.11, а далее
как въеду так и начнется отсчет моего пребывания в Тае. Прилетаю в БКК 9.11.10 следовательно последний день пребывания в Тае 6.02.11. Далее Вьетнам, но как сейчас стало известно я не учел, что 3 февраля Китайский новый год и передвигаться в этот двухнедельный период во Вьетнаме ужас!!! Хотелось бы задержаться числа до 18.02.11 в Тае. Кто может подстказать как поступить, я не уверен могу ли я въехать на 15 дней штампом по прилету, чтоб не стартовать 3-месячной, а затем через 15 дней стартовать трехмесячной. Банальный и очевидный вариант это через 15 дней выехать закрыв 15 дневную и въехать по трехмесячной. Но для этого надо делать телодвижения и куда-то ехать. Может кто знает ,могу ли я в имиграционном бюро просто перейти с 15 дневной на 3-х месячную не пересекая границу? Может кто так делал?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2010 - 14:46

Цитата
Может кто знает ,могу ли я в имиграционном бюро просто перейти с 15 дневной на 3-х месячную не пересекая границу? Может кто так делал?

Можете продлить визу в Immigration Office на неделю за 1900 бат.
А потом на вылете заплатить оверстей(500 бат в сутки), только полиции не попадитесь, а то придется время до вылета провести в иммиграционной тюрьме. :)

Проще конечно выехать из Тая и въехать(дешевле будет) .

  • 0

#3 ИгорьКо

ИгорьКо
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 25.12.09

Отправлено 07 November 2010 - 20:42

Спасибо за ответ, эти варианты мне знакомы, я о них указал в вопросе, мне ничего продлевать не надо, у меня будет штамп на 15 дней и виза в папспорте на 3 месяца, мне надо узнать могу ли я стартовать 3 месячной визой прямо после окончания 15 дневного срока без пересечения границы.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 November 2010 - 21:42

мне надо узнать могу ли я стартовать 3 месячной визой прямо после окончания 15 дневного срока без пересечения границы.

не можете.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 November 2010 - 12:47

Цитата
у меня будет штамп на 15 дней и виза в папспорте на 3 месяца,

Не будет у Вас такого. У Вас будет просто виза на 3 месяца. Далее варианты:
1. Никуда не выезжаете и платите оверстей. кол-во дней х 500 бат, но не более 20000.(в худшем случае сидим в камере 2 недели)
2. Продлеваете визу на 7 дней, а далее проплачиваете оверстей.(в худшем случае сидим в камере 1 неделю)
3. Выезжаем и въезжаем в страну(минимальный расход - автобус до погранперехода).

Я-бы выбрал 3 вариант. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых